Начинаю прекращать

Снусмумрик

Участник
Не пьет 8 лет 11 месяцев 20 дней
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
156
Всем доброго дня!
Просмотрел форум, почитал ваши истории и понял, что если мне и помогут, то только здесь. Особенно поразили истории успеха, это офигенно.
Так что, как грится, принимай душа духа нового!

О себе
30 лет (31 уж скоро), IT-спец из Екатеринбурга. Мечтаю о путешествиях, причем в одиночку(потому и ник такой взял). Однако сбыче моих мечт кой-чего мешает, думаю, вы в курсе, что. А именно: полноценно бухаю лет с пятнадцати. В последнее время явление стало принимать угрожающие очертания - в дополнение ко всему прочему развилась нереальная толерантность к алкоголю. 2 литра вина в одну каску за вечер или 6 литров пива - это норма, только чтобы уснуть. Если в компании, то гораздо больше. Всё это привело к тому, что я довольно прочно и глубоко засел в долговой яме.

Какие тут путешествия?

Пробовал бросать несколько раз, самый успешный - два года назад с помощью Аллена Карра, удержался 4 месяца. Самое обидное, что сорвавшись после этих четырёх месяцев, я напрочь загубил для себя возможность карьерного роста с переездом в Москву.

С тех пор мой максимум - 2 недели, после снова "Гуляй, братва, батя навоз продал!". Жутко бесит.

Короче, мне нужна помощь. Блин, так трудно это писать, а выговорить - вообще нереально, проще Эверест облизать.
Ладно, фу-фу-фу, об этом мы ещё поговорим, а сейчас главное - нАчать!

P.S.: Хотел все мысли впихнуть в один пост, но сам простыни не люблю, поэтому всё будет. Но позже.
P.P.S: Оказывается, требуется немало храбрости, чтобы нажать на "Создать тему". А ну, боец, отставить трусить! Есть, отставить!
 
ой айтишники они иные...мы вас не понимать))))
 
Привет, Сну!
Ебург - это хорошо, а то по утрам тут глухо, дрыхнут москвичи исчо)
 
Здорово, коллега по цеху)

Мда.. тяжела и неказиста жизнь простого программиста)))

Ну что можно сказать - красавец, что открыл свою тему и начал бросать)

Вперед и с песней. Если очень захотеть, можно в космос полететь и завязать с алкашкой реально.
Жизнь - марафон, материя ее - время. Не пей сегодня, и так тихой сапой можно ой как далеко зайти, если придерживаться этого принципа)

Насчет портянок - это норма) Твою осилил с полпинка, бывает куда больше букв.. ) Удачи.

(Ну да, и ты по адресу зашел, тут реально помогут как нигде)
 
Всем доброго дня!
Просмотрел форум, почитал ваши истории и понял, что если мне и помогут, то только здесь. Особенно поразили истории успеха, это офигенно.

Короче, мне нужна помощь. Блин, так трудно это писать, а выговорить - вообще нереально, проще Эверест облизать.

P.S.: Хотел все мысли впихнуть в один пост, но сам простыни не люблю, поэтому всё будет. Но позже.
P.P.S: Оказывается, требуется немало храбрости, чтобы нажать на "Создать тему". А ну, боец, отставить трусить! Есть, отставить!
Привет, Снусмумрик, таки да - взаимопомощь при завязке пить причиняют здесь, это то самое место. Такшта заходи, располагайся, все мысли в один пост пихать не надо, оставь ченить и на потом 😁 Всем советую начать с тем помеченных "важно" и книги О. Стеценко "Как не пить". Ты не исключение - то есть и тебе советую, книга наряду с прочими лежит здесь: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577, а темы начинающим трезветь полезны вот эти:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424 и http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329 Счетчик, вижу, поставил - вот и удачи тебе!
 
Всем советую начать с тем помеченных "важно" и книги О. Стеценко "Как не пить".
Как раз тема для второй простыни. Спасибо!

О методах
Что пробовал:
  • Аллен Карр. Уже писал - 4 месяца, потом впустую.
  • Брошюры различных обществ типа АА - вообще в молоко
  • Литература в инете. Обычно ограничивается тем, что описывает все ужасы алкоголизма.
Про ужасы алкоголизма я и так знаю на своей шкуре, поэтому от рассказов толку мало. Аллен Карр мне не помогает, его принцип - осознать, что в алкоголе нет ничего хорошего. Спасибо, кэп, я в курсе. Отдельным пунктом стоит отметить религиозную дитературу - я человек неверующий, потому тоже мимо.

Ну и про сверхестественное. Почему-то решил встретить новый 2015-ый без алкоголя ради приметы "Как встретишь, так и проведёшь". Пока не сработало.

Не пробовал:
  • Всяких бабок-знахарок. Просто уверен, что развод. Друг пытался от табака заговориться - хватило на два месяца.
  • Химию. Просто не в курсе, что и как.
Итого:
От литературы толку мало, если не вообще ноль - всё, что там написано я и так прекрасно знаю и осознаю. Можно подумать, что у меня шизофрения, но что-то не хочется.

Есть одна идейка, но я её позже озвучу.
 
[*]Всяких бабок-знахарок. Просто уверен, что развод. Друг пытался от табака заговориться - хватило на два месяца.
все что действует хотя бы на какой-то срок - это хорошо.
Костылики, так сказать. Не дают гарантию на всю жизнь, а дают время на раздумье о том, как исправить свое алкосознание.
Но это все ИМХО, естеснна)
 
Как раз тема для второй простыни. Спасибо!
...
Есть одна идейка, но я её позже озвучу.
Интригуешь публику?
<
Или наконец кто-то "волшэбную таблэтку" открыл? 😁 Коллега, ты, походу, просто пока между отрицанием и торгом, я типа все перепробовал и мне ничего не помогает... Карр за тебя пить не бросит, он уже помер, но 4 месяца-то ты же не пил? И начал снова пить за тебя уж точно не Карр. Не помогут ни знахари, ни наркологи с психологами, ни аффтары книг - пока ТЫ САМ не примешь для себя, что ТЫ АЛКАШ и не решишь - опять же САМ, что-то с этим делать. А что такое алкоголизм, что он не излечивается, но с ним можно жить пока не пьешь, и как именно не пить - написано в темах с пометкой "важно". Впрочем, мож у тебя какое-то стоящее ноу-хау припасено - я лично с интересом вникну. Лишним не будет. Дерзай 😉
 
[Мечтаю о путешествиях, причем в одиночку(потому и ник такой взял). Однако сбыче моих мечт кой-чего мешает, думаю, вы в курсе, что.
Привет. А почему в одиночку? Я в своё время был потрясён историей Уильяма Уиллиса. Это человек, который в возрасте 70 с лишним лет на самодельном судёнышке, практически на плоту, диной менее 3,5 метров, в одиночку пересекал Атлантический океан. Я читал о нём и понимал, что для него собственное "я" - вообще ничто. Но это "презрение" к собственному "я" у него было следствием огромной любви к Богу и к людям. Я, думаю, он был счастлив. Иначе не могу объяснить его бесстрашие перед стихией, возрастом и смертью. У него было много размышлений о таких путешествиях в одиночку. Рекомендую почитать, если не читал. Это хорошая и глубокая жизненная философия, которая может помочь в том числе и с проблемой алкоголизма.
,_Уильям.jpg
 
Не помогут ни знахари, ни наркологи с психологами, ни аффтары книг - пока ТЫ САМ не примешь для себя, что ТЫ АЛКАШ и не решишь - опять же САМ, что-то с этим делать. А что такое алкоголизм, что он не излечивается, но с ним можно жить пока не пьешь, и как именно не пить - написано в темах с пометкой "важно". Впрочем, мож у тебя какое-то стоящее ноу-хау припасено - я лично с интересом вникну. Лишним не будет. Дерзай 😉
Темы ВАЖНО я прочитал все, действительно много интересного.

А вот валшэбных таблэток не бывает, как бы мне этого не хотелось.

Идейка же в том, что есть одна проблема и, пожалуй, лично мой корень зла кроется именно в ней.
По натуре я человек независимый. То ли волк-одиночка, то ли скунс-социопат, не суть важно.
Никогда отношения надолго не затягивались, потому и сейчас у меня ни ребёнка ни котенка (хотя вру, кот есть).
Это, вообще-то, удобное положение сыграло со мной злую шутку, а именно - я решил избавиться от зависимости, но поддержать-то меня, по сути, некому, кроме кота, а ему на всех пофигу.

Вот и пришёл к вам.

Если поможет (а у меня почему-то такое ощущение, что поможет), то ноу-хау будет не таким уж и ноу-хау, а самой настоящей банальщиной - волкам-одиночкам (а тем более скунсам-социопатам) тоже порой нужна своя стая 😉
 
Привет. А почему в одиночку?
Есть такие места, которые не хочется делить ни с кем вообще, даже с самыми близкими людьми. Забредаешь в них всегда случайно и только когда путешествуешь один. Ну а ощущения в эти моменты - непередаваемые!
Я в своё время был потрясён историей Уильяма Уиллиса. Это человек, который в возрасте 70 с лишним лет на самодельном судёнышке, практически на плоту, диной менее 3,5 метров, в одиночку пересекал Атлантический океан. Я читал о нём и понимал, что для него собственное "я" - вообще ничто. Но это "презрение" к собственному "я" у него было следствием огромной любви к Богу и к людям. Я, думаю, он был счастлив. Иначе не могу объяснить его бесстрашие перед стихией, возрастом и смертью. У него было много размышлений о таких путешествиях в одиночку. Рекомендую почитать, если не читал. Это хорошая и глубокая жизненная философия, которая может помочь в том числе и с проблемой алкоголизма.
Непременно почитаю, спасибо за совет!
 
Во, чем не метод.
Я пошел по скользкой дорожке)) и рискнул). Решил пропиться, поскольку "недопив", я рано или поздно
начинал себя разводить, все мои искренние настрои "не пить боле отныне" не работали,
при этом бросить я хотел искренне.
Некоторое время готовился морально, что какой-то запой надо выбрать и сделать последним.
Выбрал время, - что-бы облегчить себе задачу, решил пить пока не тряханёт, - рассчитывал
недели на две, но получился месяц. Ушел полностью в себя, сосредоточился и опрокинул первую).
От людей практически отгородил себя. О моем плане вкратце знал только один человек, но естественно не верил)).
Прошло 33 дня, после этого где-то месяц я не мог слышать про спиртное, еще месяца три после я был готов убить любого,
Кто предложит мне выпить. А потом окреп, осознал, принял, и как- то понемногу стал встав ь на ноги.
Ни в каких наркологов, докторов я не верил, но по окончании заплыва едва не уехал в наркологичку, - настолько было дерьмово.
Ну пошло-поехало: как смог на пальцах объяснил все близким, они не мешали, потом
было много форума, немного АА, появились люди, - все они отсюда, с кем
возникло понимание, делились друг с другом, они очень помогли. С кем-то
разошлись, с кем-то дружу до сих пор появились новые. Всем им самая большая
благодарность и прям поклон.
Вот так. Да много всего было и разного.
Первое время я считаю одним из самых простых, все шло само собой. Ну и так далее и так далее...
 
Привет! Давай, читай всё с пометкой важно.
Привет!
Читаю, читаю. Уж больно там дофига. Думал, всё прочитал, а оказывается, ещё есть. Но где наша не пропадала?
Ставь счётчик и пошли-поехали
DONE!
Наш паравоз, ну и т.д.
 
Назад
Сверху Снизу