Начал обретать комфортную трезвость 7 мая 2018 :)

Вот пример того, как можно развить в себе "на мнюхе" зависимость от того, что зависимости не вызывает.
И потом терпеть и страдать. Очень героически, конечно.
Уважаю твою точку зрения, но вынужден остаться при своей8-)
 
Вот пример того, как можно развить в себе "на мнюхе" зависимость от того, что зависимости не вызывает.
И потом терпеть и страдать. Очень героически, конечно.
Эх , было же время...нахлынули воспоминания , теплые , об Узбекистане.
 
Уважаю твою точку зрения, но вынужден остаться при своей8-)
Ты хочешь сказать что у тебя помимо самовнушения были какие-то объективные причины страдать без травы?
Я не спорю с тем, что страдание реально.
Я просто обращаю твое внимание на то, что причины этого страдания не внешние, а внутренние и полностью тебе подконтрольны.
То есть страдать без травы (сигарет, алко) - это твой личный выбор.
Может, правда, не вполне осознанный.
 
А можно выбрать иначе.
Можно выбрать не страдать.
А наоборот, радоваться.

Конечно это не самый очевидный выбор, когда уже предвкушаешь вкусненькое холодненькое вечернее пивко и как тебе потом будет его недоставать.
 
Ты хочешь сказать что у тебя помимо самовнушения были какие-то объективные причины страдать без травы?
Я не спорю с тем, что страдание реально.
Я просто обращаю твое внимание на то, что причины этого страдания не внешние, а внутренние и полностью тебе подконтрольны.
То есть страдать без травы (сигарет, алко) - это твой личный выбор.
Может, правда, не вполне осознанный.
Ну ктото толстокожий, сцепит зубы и перетерпит. А у меня по другому, что страдания, что удовольствия тонко ощущаю. И после отказа от травы я не страдал, а переживал(ю) определенные этапы отмены и перестройку психики и организма
 
А можно выбрать иначе.
Можно выбрать не страдать.
А наоборот, радоваться.

Конечно это не самый очевидный выбор, когда уже предвкушаешь вкусненькое холодненькое вечернее пивко и как тебе потом будет его недоставать.
Да в том то идело, что эту вонючую химическую отраву(пиво и только старопрамен, от другого сразу отравление) я пью как дозу, чтоб снять ломку и расоабится. И это уже достало, хочу раслаблятся естественно, а лучше не напрягатся*OK*
 
Ну ктото толстокожий, сцепит зубы и перетерпит.
Так это же и есть твой план - прибухнув напоследок сцепить зубы и терпеть 14-88 (или сколько там) месяцев несладкого отвыкания (не это ли страдание?) от алкахи.

У кого-то получается. Но я б так не смог :)
 
Так это же и есть твой план - прибухнув напоследок сцепить зубы и терпеть 14-88 (или сколько там) месяцев несладкого отвыкания (не это ли страдание?) от алкахи.

У кого-то получается. Но я б так не смог :)
Ладно, убедил, буду кайфовать трезвости и только иногда посматривать на свой футуристический счетчик*JOKINGLY*
 
ЕуГХС, привет! 👋🏻

Помнится, не один десяток раз в своей жизни я собиралась бросить пить, как и многие тут, с какой-то даты, события итп. И ВСЕГДА накануне нажиралась тааааак (ненуачо, с завтра ж не пью, надо напоследок), что на след день я благополучно забывала обо всех обещаниях, данных алкодемоном мозгу, и единственное что меня волновало, это как доползти до магаза за пивом, похмелиться. Совсем не могла идти, доставку заказывала. И ессесн откладывала свою трезвость в долгий ящик.

Надеюсь, у тебя все будет по плану)
 
ЕуГХС, привет! 👋🏻

Помнится, не один десяток раз в своей жизни я собиралась бросить пить, как и многие тут, с какой-то даты, события итп. И ВСЕГДА накануне нажиралась тааааак (ненуачо, с завтра ж не пью, надо напоследок), что на след день я благополучно забывала обо всех обещаниях, данных алкодемоном мозгу, и единственное что меня волновало, это как доползти до магаза за пивом, похмелиться. Совсем не могла идти, доставку заказывала. И ессесн откладывала свою трезвость в долгий ящик.

Надеюсь, у тебя все будет по плану)
Привет Ljutikova!@}->--
Вот трезв и приступаю к своему решению начать жить трезво с 7 мая 2018
Завтра только афобазолом, китайскими чайками и витаминами затарюсь и вперёд в светлое будущее
Благодарю за поддержку и вдохновение!*KISSING*
 
Никогда у меня с такими подготовками ничего не получалось. Сработало понижение значимости, никаких запретов, без понятий хорошо-плохо и т.д. Просто не хочу, потому что не смогу делать то-то и то-то. Бухло могу только с точностью до месяца вспомнить, курение даже с точностью до года не скажу, 3-5 где-то так. Такие подготовки - с такого то числа - несут напряг, ожидание и ожидание напряга. Важнее найти это что-то несовместимое с ... Скорее это будет какое-то хобби, поскольку бросать можно только ради себя любимого и своих любимых интересов. ИМХО.
 
4-й день, начинается ощущение бессмысленности существования. Вчера прочёл ТРГЗ, прикольно. Афобазол и успокоительные чайки особо не вывозят накатывающее состояния и ощущения. Но пока ещё терпимо. Может ещё и причина в появлении нескольких стрессовых проблем по делам. Решиться все должно к концу следующей недели, надеюсь хватить терпения и нервов до того момента*WRITE*
 
Тогда решиться к концу месяца и прийдется искать дополнительные резервы для переваривания стресса и за*бов*SCRATCH*
 
Трезвость на ранних сроках - непривычное и некомфортное состояние. Всякие чаи-таблетки особо не помогут. Даже если кушать антидепрессанты - то все равно рано или поздно будет отмена и почти исходное состояние.
Ощущение бессмысленности - обычная депрессуха. Особо заморачиваться не стоит, легко не будет - но это все можно пережить. Остается ждать и потихоньку разгребать завалы в психике, которые могут привести к новому срыву.
 
Назад
Сверху Снизу