Муж поехал в ребцентр

И соз такой вкалывает на 3 работах, а ещё кредиты берет, чтобы оплатить сей рай алкашу- сказка прям))
Алкаши, помогите брату- сбросьтесь на "нормальный" рехаб! Негоже ведь- пропадает не пойми где))

Бурунди, у тебя дети есть? Лет тебе сколько?
А то тут все про алков, да про алков.
32, детей нет и не планирую ещё лет пять. Кредитов на рехаб не брала, зарабатываю достаточно. И вообще весь вопрос не в деньгах, а в том что человек, которого я люблю, попал в беду. И бросить его для меня недопустимо. Ну типо как уйти от мужа, потому что он стал инвалидом и не может больше содержать семью. Сродни предательству. Мы 13 лет вместе и пережили многое. Надеюсь и это переживём.
 
=-O
Да что ты говоришь,.. а как же медицинская био-психо-социальная модель алкоголизма? :PARDON:


Понятия не имею.

Психо - там главное. Био - как бы само собой разумется - а что может быть небио?. А социальная - ну тоже как бы ясно. Психо могло вылиться не в алкоголизм, а как то иначе.

но психо тут на первом месте.
 
32, детей нет и не планирую ещё лет пять. Кредитов на рехаб не брала, зарабатываю достаточно. И вообще весь вопрос не в деньгах, а в том что человек, которого я люблю, попал в беду. И бросить его для меня недопустимо. Ну типо как уйти от мужа, потому что он стал инвалидом и не может больше содержать семью. Сродни предательству. Мы 13 лет вместе и пережили многое. Надеюсь и это переживём.


Какую еще беду?

он так жизнью можно сказать наслаждается. а ты его хочешь этого лишить?

И главное - как давно он пьет? что значит "попал в беду"?

Он наверняла уже там был - в этой своей "беде".

Ты зачем пристаешь к человеку? И мешаешь весело поводить Новый год?
 
но психо тут на первом месте.
На первом месте влияния идет социум, потом дефектная с детства психика и уже в самую последнюю очередь - генетика.
При прочих равных условиях.
 
32, детей нет и не планирую ещё лет пять. Кредитов на рехаб не брала, зарабатываю достаточно. И вообще весь вопрос не в деньгах, а в том что человек, которого я люблю
прогноз неутешительный :(
деньги есть, где жить есть, детей нет, алку инвалидность - еще созить и созить.
созье дно очень далеко.
 
На первом месте влияния идет социум, потом дефектная с детства психика и уже в самую последнюю очередь - генетика.
При прочих равных условиях.


НЕТ.

Это психиатрический диагноз - алкоголизм. Наверняка же родстивенники были с алкоголизмом?
 
Вот отправила сына в школу. С утра снарядила его, покормила, и отправила.
Можно, конечно, и не отправлять, он вроде бы не малыш). Но вот захотелось встать и проводить.
И что мне, сидеть и думать, как он там?) Как ручку поднял на уроке, каким почерком пишет, не обижают ли...
С ума сойдешь, каждый день - то так!
И не повлияет на него никак - буду я думать о нем, или не буду - уже его ответственность получать знания, стараться или не стараться...
Отправила мужа - молодец! Могла бы так не делать, но сделала, ну, и неплохо.
А дальше он - сам уже. Пойдёт, как пойдёт. От тебя, ТС, точно уже ничего не зависит.
Расслабься!
Спасибо) пытаюсь расслабиться. Работы много, собака есть, ну и вообще я оптимист по жизни
 
НЕТ.

Это психиатрический диагноз - алкоголизм. Наверняка же родстивенники были с алкоголизмом?
С 1979 года термин Алкоголизм заменили на Синдром алкогольной зависимости, ты про что именно спрашиваешь?
И точно знаю что химическая зависимость лечится гораздо успешней чем созависимость :YES:
 
С 1979 года термин Алкоголизм заменили на Синдром алкогольной зависимости, ты про что именно спрашиваешь?
И точно знаю что химическая зависимость лечится гораздо успешней чем созависимость :YES:


Химическая зависимость еще более менее "лечится",а вот подлежащее заболевание остается на всю жизнь.
Это надо знать и научиться с этим жить. потому что эта болезнь будет напоминать о себе не раз и не два.

И надо быть готовым к встрече с ней вновь и вновь.

Это и есть смысл взаимодействия со СВОИМ алкоголизмом.
 
Спасибо) пытаюсь расслабиться. Работы много, собака есть, ну и вообще я оптимист по жизни


Оптимисты не вступают в браки с запойными алкоголиками.... В такие браки встпают люди с психологическими проблемами.

Уже видя перед собой алкоголика с запоями и встпупить с ним в брак - надо иметь сильно перекошенную психологическую картину мира.
Синдром Спасателя.

ИМХО - нужа психологическая помощь.

Или надо читать форум.
 
Оптимисты не вступают в браки с запойными алкоголиками.... В такие браки встпают люди с психологическими проблемами.

Уже видя перед собой алкоголика с запоями и встпупить с ним в брак - надо иметь сильно перекошенную психологическую картину мира.
Синдром Спасателя.

ИМХО - нужа психологическая помощь.

Или надо читать форум.
А кто сказал, что я за запойного вышла? До встречи со мной он вообще не пил, как и я впрочем. Меня с одной бутылки пива уже в дальние дали уносит
 
А кто сказал, что я за запойного вышла? До встречи со мной он вообще не пил, как и я впрочем. Меня с одной бутылки пива уже в дальние дали уносит


Слава ВС у вас нет общих детей.
Вы же видите его неадекватность при выпивке?

Вам это нравится?

Или вы серьезно считаете, что он ХОЧЕТ бросать пить?

В таком возрасте люди редко отказываются от алкоголя. Последствий серьезных еще нет. А дури много.

Радуйтесь, что нет детей.

Ну и заниматься надо своими тараканами, потому что психологически уравновешанная женщина не буедт жить с запойным алкоголиком.

Это факт! Тем более - если не связывают сложные жизненные обстоятельства в виде общих квартир, детей и прочего.
 
. И вообще весь вопрос не в деньгах, а в том что человек, которого я люблю, попал в беду. И бросить его для меня недопустимо. Ну типо как уйти от мужа, потому что он стал инвалидом
Что значит- бросить?
Он беспомощный? Котенок или щенок?
Взрослого половозрелого мужика боишься отпустить в жизнь, что-ли?
Чем ты ему можешь помочь?
Твоя "помощь" позволяет ему и дальше бухать, ты ж покормишь, полечишь, косяки разгребешь... Это не помощь, это вред.
Как я понимаю, ты работаешь одна, содержишь пьющего мужика, если он может себе позволить не работать полгода? Так?
 
 
.
32, детей нет и не планирую ещё лет пять. Кредитов на рехаб не брала, зарабатываю достаточно. И вообще весь вопрос не в деньгах, а в том что человек, которого я люблю, попал в беду. И бросить его для меня недопустимо. Ну типо как уйти от мужа, потому что он стал инвалидом и не может больше содержать семью. Сродни предательству. Мы 13 лет вместе и пережили многое. Надеюсь и это переживём.
Ну да , ну да, сама погибай а товарища выручай, своих не бросают и ты бы и ты пы...

Кто и что переживет? Алкоголизм - это химическая зависимость, наркомания этаноловая! Все что знаешь про наркоманов смело перенеси на мужа.

Попал в беду - алкоголизм это лишь верхушка айсберга и следствие тех проблем которые у твоего мужа уже были. А не так, что он пьет от проблем и когда бросит пить то будет вам счастье.

Про алкоголизм почитай, темы с соседних разделах почитай, темы с Важном нашего раздела. Мать Тереза блин, но не смешно, сама такой же пришла хоть и без рехабов.но свято верящая в любовь всепобеждающую. Нет там того человека, которого ты видишь. Розовые очки бьются стеклами внутрь, у тебя это впереди.
 
Мы приходим сюда уверенные, что это алкоголь виноват, что проблемы наши из за того что он пьет. Что бросит пить и проблем не станет, по самой его трезвости.
А это не так. Алкоголь - как костыли, помогающие алкоголику жить с теми проблемами что а него были и есть. И когда бросает пить, те проблемы встают в полный рост.

Как и наше, то почему мы выбрали именно таких мужчин. Муж алкоголик - это маркер, и не важно что не пил когда познакомились и сколько бы лет не жили. Если и бросит пить он - твоё то же само по себе не изменится, это только сейчас тебе кажется что нужна и важна именно его трезвость.

В важном тема с книгами есть, можно выбрать и читать.хоть понимание какое то придет, с чем имеешь дело.
 
Выходил с 10-дневного запоя понижением + препараты. Получилось.
это интересно только в алко разделе читающим
ожидал подходящего случая. Чтобы ужалить побольнее
зла ей не желаю.
А зачем побольнее если все равно расходиться?
вот подумала - Коша права была...
не умеют созы любить.
я с таким жила - это ж насколько я его вообще не замечала в своей жизни - ужоснах...
если б хоть капельку любила, наверное, хоть пригляделась бы как-то к нему :(
может ты можешь любить его не его, а кого можешь любить, то боишься себе признаться. Типа боишься настоящих чувств это не значит что не можешь их испытывать
 
Назад
Сверху Снизу