Муж мой трезв

Займите его чемнибудь, озадачьте. пусть потолок побелит, окна покрасит .. мало ли что..
<

работа она втягивает..
Да-да. И пить за него бросьте.
 
Да ладно, Анна! На самом деле все сильно раздуто. Поразмыслив капитально, я пришла к выводу, что ЛЮБАЯ женщина попав в ситуацию с алкоголиком неизбежно становится созависимой. Вопрос только в том - как быстро она из этой ситуации выкарабкается. Самые запущенные случаи - когда женщина лезет в петлю добровольно - то есть сознательно выходит замуж за действующего алка (нарика и пр) - вот тут точно совсем плохо с головой - лечить надо. А если женщину как бы ставят перед фактом - когда есть брак и дети, то есть алкоголизм нарастает уже во время совместного существования - то тут невольно ты в ловушке как бы. Тут способ один - выпутываться как можно скорей.
Мне тоже так кажется. Просто многие хватаются за эту пресловутую созависимость и как со знаменем носятся.
 
Анна, в том, что желание вашего мужа искреннее, можете даже не сомневаться. Ни один запойный алкоголик "неискренне" месяц не пить просто не сможет. Неделю не сможет. А вот насколько оно серьезное - покажет только время. То, что ему удавалось оставаться трезвым год - хороший знак. А разговоры - зачем это Вам сейчас? Вы же ничего срочно менять не собираетесь? Живет он отдельно... Захочет - сам заговорит.... Да и нечего ему сейчас сказать...
Наверно пока искреннее. Захочет сам заговорит. Заговорил. Все нормуль,но что то такое проскользнуло из недавнего времени, не хорошее что то. Ааа живем отдельно ну и ладушки. Хочется вместе,но видимо не получится. А жаль
 
Мне тоже так кажется. Просто многие хватаются за эту пресловутую созависимость и как со знаменем носятся.


Понимаешь, если алкоголиков видно сразу - для них уже созданы организации и т.д. и т.п. То созависимых почти не видно. Это пожалуй единственный форум, где проблему созависимых увидели адекватно. И адекватно воспринимают. Отдельный респект Багире в этом вопросе.
 
банально,временно-и опять же...она должна дяденьку занять..или деточку?
Вы ее к созависимости толкаете.а планы у нас-другие.стать по настоящему счастливой женщиной.а это другое.

Ха.. Зато двери будут выкрашены :)
 
мелко нас плыть просите.тошно от слов ваших.дур видать ищете.
Девочки, а это к моим рассуждениям о поведении алкоголиков. Так может говорить алкоголик в состоянии маятника, не пришедший полностью к четкому решению. Оставляющий ма-аленькие лазеечки для отступления. И на елку сесть и не уколоться.
 
Багира, ответьте мне пожалуйста. Вот вы лично,когда приняли решение вообще больше не пить, какие чувства у вас были? Депрессия? Эйфория? Что это? Если не затруднит,плз
Сперва оцепенение и отчаяние от понимания, что я больно ударилась о свое дно. Потом необыкновенное облегчение на душевном и физическом уровне. Потом эйфория. За ней, как водится - спад и отрицание. Эти периоды заняли у меня 9 месяцев. На спаде и отрицании я ушла в срыв, который закончился реанимацией. Когдя вышла из больницы - пришел душевный покой и твердая убежденность, что ни о каком контроле над питием и речи нет. С тех пор мне хорошо - испытываю самые обыкновенные человеческие эмоции и чувства. Мысли сдобрить их порцией горячительного не возникает. Я твердо и крепко-накрепко усвоила, что поводов для выпивки не существует! Все то, что придумывают алкоголики, все те аргументы - от плохой погоды до ранений в боевых действиях, всего лишь отмазки, тысяча и одна причина. Истинный мотив один - алкоголизм.
Но меня из всего этого дерьма вытащили АА.
 
Спасибо. А Вы думаете без АА вы бы не справились? Максимально честный ответ возможен? Не расценивайте воросы,как провокационные. Просто понимаю,что многие в АА не приживаются, в частности мой алк категоричен в этом вопросе. Да и я сходила называется..
 
Спасибо. А Вы думаете без АА вы бы не справились? Максимально честный ответ возможен? Не расценивайте воросы,как провокационные. Просто понимаю,что многие в АА не приживаются, в частности мой алк категоричен в этом вопросе. Да и я сходила называется..
Это оказалась именно та методика, которая максимально мне подошла. Атмосфера полной открытости и искренности - именно то, что нужно алокголику, все таскающему в своей душе.
 
И я Вам сейчас расскажу свою историю. Мы с мужем живем 7 лет. Кодировался за эти годы уже три раза. Все это время снимали квартиру, а недавно купили по ипотеке квартиру, так вот после переезда, он пошел, снял код и пьет уже второй месяц. С работы уже увольняют. За этот месяц я уже два раза вызывала нарколога, прокапывали его, причем до капельницы он божился, что пить больше не будет, даже расписку мне написал. И через два дня начиналось то же самое. Зарплату я получила и отдала последние деньги за его капельницы, а он взял отпуск, и уехал с отпускными к брату, оставил нас с дочерью без копейки денег. Сейчас они вместе там бухают. Во вторник должен вернуться. Что делать? Разводиться? Лечиться он категорически отказывается.
 
И я Вам сейчас расскажу свою историю. Мы с мужем живем 7 лет. Кодировался за эти годы уже три раза. Все это время снимали квартиру, а недавно купили по ипотеке квартиру, так вот после переезда, он пошел, снял код и пьет уже второй месяц. С работы уже увольняют. За этот месяц я уже два раза вызывала нарколога, прокапывали его, причем до капельницы он божился, что пить больше не будет, даже расписку мне написал. И через два дня начиналось то же самое. Зарплату я получила и отдала последние деньги за его капельницы, а он взял отпуск, и уехал с отпускными к брату, оставил нас с дочерью без копейки денег. Сейчас они вместе там бухают. Во вторник должен вернуться. Что делать? Разводиться? Лечиться он категорически отказывается.
Вот незнаю кого как,а меня именно пропивание всего и вся доводит до белого каленья. Меня не то что без копейки оставил, а ещё и скучей долгов кредитов и неоплаченной квартирой за два месяца(тоже снимаем, вернее теперь я снимаю). Я так жить не могу поэтому разъезд и все таки скорее всего развод. Читая вас девочки, у кого 7 лет не пил, у кого 9 и т.д я тоже уже и не надеюсь. Я не верю, только радости мне это неверие что то не прибавляет, а ведь должно. Типа я освободилась и все такое.
 
Кодировался за эти годы уже три раза. Все это время снимали квартиру, а недавно купили по ипотеке квартиру, так вот после переезда, он пошел, снял код и пьет уже второй месяц.
А Вы ипотеку одна потянете? "Молодая семья" или что то другое?
 
И я Вам сейчас расскажу свою историю. Мы с мужем живем 7 лет. Кодировался за эти годы уже три раза. Все это время снимали квартиру, а недавно купили по ипотеке квартиру, так вот после переезда, он пошел, снял код и пьет уже второй месяц. С работы уже увольняют. За этот месяц я уже два раза вызывала нарколога, прокапывали его, причем до капельницы он божился, что пить больше не будет, даже расписку мне написал. И через два дня начиналось то же самое. Зарплату я получила и отдала последние деньги за его капельницы, а он взял отпуск, и уехал с отпускными к брату, оставил нас с дочерью без копейки денег. Сейчас они вместе там бухают. Во вторник должен вернуться. Что делать? Разводиться? Лечиться он категорически отказывается.
Как же вы так ипотеку взяли? Чё теперь делать. Вообще раз не хочет осознанно лечиться, что вы сделаете? А ипотека- это кабала на чёрте сколько лет. Ещё на выходе одна квартира получается. Лучше бы кредит. Да и вообще как с такими ненадёжными экземплярами строить имущественные отношения можно. Я вот и подумать боялась объединить 2 квартиры , его заметьте, чтобы улучшить условия. Заведомо зная, что всё равно как бы порой хорошо не жили- конец один. Сейчас хоть не донимает. Чай не древний век, что б семью сохранять всему вопреки или ждать гробовой доски. И квартиры не захочешь. Правда есть пьют и зарабатывают здорово. Ну тут наверно не про нас.
 
Назад
Сверху Снизу