Можно предотвратить алкоголизм?

Типичнейшая схЭма по выколачиванию бабла у алкоголиков и их родственников. Интересно, велики ли откаты?
Увы! Разочарую... Где и у какого врача лечился клиент - мне неизвестно - меня только заключение интересует. А у меня, независимо от количества консультаций, 12.000 в месяц. 😐
 
Знаю, что иного пути, кроме как ему самому понять, что алкоголизм - это реальная угроза для него, и что уже сейчас нужно ограничивать кол-во выпиваемого, пока не стало поздно.
Как бы сделать так, что бы полюбить трезвую жизнь больше чем не трезвую? Попробуйте найти ответ на этот вопрос.
 
Как бы сделать так, что бы полюбить трезвую жизнь больше чем не трезвую? Попробуйте найти ответ на этот вопрос
Да, тоже думала над этим. Мне почему-то кажется, что основная причина выпивания все-таки в некоторой эмоциональной зажатости и невозможности веселиться "по-трезвому". Может, на какой-нибудь психологический тренинг для появления раскаванности сходить...
 
да нет. Причин много на самом деле.
И да, веселится без алкоголя поначалу тяжеловато.
Особенно когда вокруг все пьяные, а ты как дурак ...

Поэтому лучше как-то продумать трезвые развлекухи. Без алко.
 
да нет. Причин много на самом деле.
И да, веселится без алкоголя поначалу тяжеловато.
Особенно когда вокруг все пьяные, а ты как дурак ...
Как только ты начинаешь понимать, что ты трезвый, а вокруг одни дураки, так все сразу же становится на свои места. Но до этого еще надо додуматься.
 
Как только ты начинаешь понимать, что ты трезвый, а вокруг одни дураки, так все сразу же становится на свои места. Но до этого еще надо додуматься.
Сейчас смотришь на вечеринки и праздники трезвыми глазами и ощущение, что тебе веселее всех. Остальные просто не в состоянии радоваться празднику в течении 3-4 часов.
Наблюдаешь: выпили 5 минут дурашливого поведения, далее одна озабоченность продолжить.
Были такие мысли: что все вокруг дураки! Но потом решила, что пусть будет другое определение как наивные не дальновидные люди, не ведающие что творят.
Приятно, то что на любой вечеринки, находятся единомышленники (типа, раз ты не пьешь, - мне тоже хватит!))) в ответ на твою трезвую радость.
 
Назад
Сверху Снизу