Момент частичного отключения мозга при срыве, цикличность бросания

Aleksxey

Новичок
Регистрация
27 Апр 2023
Сообщения
17
Первый день на форуме. Хочу окончательно бросить пить. До этого получалось максимум на полтора года. Вопрос толком до сегодняшнего дня не изучал, но заметил некоторые опасные закономерности. При срыве происходит некоторое бесшабашной отключение логики. При чём сам срыв зачастую происходит без всяких видимых причин типа стресса, конфликта, радости/нерадости. Как бы "просто так" . Думаю, есть те кто сталкивался с подобным "феноменом". Заранее благодарен.
 
. До этого получалось максимум на полтора года.
Срок не малый. Как удалось?
Вопрос толком до сегодняшнего дня не изучал, но заметил некоторые опасные закономерности. При срыве происходит некоторое бесшабашной отключение логики. При чём сам срыв зачастую происходит без всяких видимых причин типа стресса, конфликта, радости/нерадости. Как бы "просто так" . Думаю, есть те кто сталкивался с подобным "феноменом". Заранее благодарен.
Здесь хз. С новыми знаниями с форума и прочитанной литературы срываться не довелось.
До этого пил, так как хотелось и мог. И после обещания не пить к примеру, все равно шел в магазин, так как "сегодня я выше любых обещаний и просто хочу выпить". Типо того.
 
При срыве происходит некоторое бесшабашной отключение логики.
Это первый звоночек. Продолжишь пить - к этому добавится ещё очень много интересного.

У срыва одна причина - захотелось отключить/изменить сознание. Стресс, радости и т.д. это просто алкоалиби
 
При срыве происходит некоторое бесшабашной отключение логики.
Ну она по определению выключается в употреблении:)
Как бы "просто так" . Думаю, есть те кто сталкивался с подобным "феноменом". Заранее благодарен.
Да и вряд-ли это феномен:) именно так мне кажется большинство и пьют:) а стресс и прочие триггеры скорее просто отговорки или стереотипы
 
Первый день на форуме. Хочу окончательно бросить пить. До этого получалось максимум на полтора года. Вопрос толком до сегодняшнего дня не изучал, но заметил некоторые опасные закономерности. При срыве происходит некоторое бесшабашной отключение логики. При чём сам срыв зачастую происходит без всяких видимых причин типа стресса, конфликта, радости/нерадости. Как бы "просто так" . Думаю, есть те кто сталкивался с подобным "феноменом". Заранее благодарен.
Врач нарколог пишет:
"Рецидив заболевания часто возникает на фоне полного благополучия на работе и в семье....употребление алкоголя не контролируется сознанием и не зависит от воли человека." Яценко Ю.Т.
 
Думаю, есть те кто сталкивался с подобным "феноменом". Заранее благодарен.
Привет.
Есть такие.
Только вот феномена никакого и нет вовсе.
Вопрос толком до сегодняшнего дня не изучал, но заметил некоторые опасные закономерности. При срыве происходит некоторое бесшабашной отключение логики
Вот и есть у тебя теперь замечательнейшая
возможность изучить его.
Точне если,то познать,понять(и даже простить))) и принять себя.
 
Последнее редактирование:
При чём сам срыв зачастую происходит без всяких видимых причин типа стресса, конфликта, радости/нерадости. Как бы "просто так"
И просто так ничего ,никогда и не бывает.
Неосознанно,спонтанно-это не значит беспричинно.
Именно эти вот закономерности,цикличности тут обычно и "срабатываю",однако)))
 
Вплоть до того, что психика вводит зависимого в состояния транса, выключая сознание и он становится беззащитен. Но можно научиться отслеживать эти пред срывные состояния. У Т.Горски хорошо описан сам механизм срыва, в книге "Остаться трезвым" - руководство по предотвращению срыва.

Вот тема хорошо показывающая пример такого компульсивного влечения:
 
Области тьмы это. Белые пятна в науке еще. Как один нарколог высшей категории сказал на днях мне - веруй мол в бога. Ну да все бы ученые верили в бога, наука была бы еще на уровне Древней Греции. Все это сложно достаточно, замешаны механизмы судьбы. Бессознательные процессы. Трудно поддающиеся контролю. Да есть некоторый, небольшой % людей с длительной ремиссией. Но это исключение больше. И среди них срывы бывают. Настоящих 20+ летних трезвенников, вообще копейки, на форуме в том числе.
Такого рода зависимости - будто процесс самоуничтожения бракованного индивида. Противостоять можно с очень большими усилиями и контролем, многие 3+ года трезвости утверждают мол контроля нет - ложь или их ждет срыв в итоге. Если белый лист залить краской, можно ли его отмыть до бела как прежде?
Раз вступил на эту тропу - считай судьба тебе подарила не счастливый билет, а черную метку. Проклятие на всю жизнь. И чтобы как то жить придется учиться жить с этим проклятием, но жизнь ли это?
 
Последнее редактирование:
Области тьмы это. Белые пятна в науке еще. Как один нарколог высшей категории сказал на днях мне - веруй мол в бога. Ну да все бы ученые верили в бога, наука была бы еще на уровне Древней Греции. Все это сложно достаточно, замешаны механизмы судьбы. Бессознательные процессы. Трудно поддающиеся контролю. Да есть некоторый, небольшой % людей с длительной ремиссией. Но это исключение больше. И среди них срывы бывают. Настоящих 20+ летних трезвенников, вообще копейки, на форуме в том числе.
Такого рода зависимости - будто процесс самоуничтожения бракованного индивида. Противостоять можно с очень большими усилиями и контролем, многие 3+ года трезвости утверждают мол контроля нет - ложь или их ждет срыв в итоге. Если белый лист залить краской, можно ли его отмыть до бела как прежде?
Раз вступил на эту тропу - считай судьба тебе подарила не счастливый билет, а черную метку. Проклятие на всю жизнь. И чтобы как то жить придется учиться жить с этим проклятием, но жизнь ли это?
Иногда тоже об этом думаю. Через какое количество времени я перестану помнить тот ужас, который привел меня к пониманию болезни и принятию решения об отказе от алкоголя. Но здесь мне в помощь приходит опыт, я уже за 12 лет имела опыт трех ремиссий, эта у меня 4-я. То есть я прекрасно уже поняла, что ничего за срывом хорошего нет. Никакого КУ не существует в нашем случае. Наоборот вот эта 4-я ремиссия далась особенно тяжело, ПАС просто контузил в 4-5 месяцев, такого ведь раньше не было. То есть по крайней мере я уже понимаю, что все что будет дальше будет только страшнее и страшнее. Кто то живет без ноги и вспоминает про свои ноги, как бегал, хрен с ним, буду жить без алкоголя, зато на своих двоих.
 
Иногда тоже об этом думаю. Через какое количество времени я перестану помнить тот ужас, который привел меня к пониманию болезни и принятию решения об отказе от алкоголя. Но здесь мне в помощь приходит опыт, я уже за 12 лет имела опыт трех ремиссий, эта у меня 4-я. То есть я прекрасно уже поняла, что ничего за срывом хорошего нет. Никакого КУ не существует в нашем случае. Наоборот вот эта 4-я ремиссия далась особенно тяжело, ПАС просто контузил в 4-5 месяцев, такого ведь раньше не было. То есть по крайней мере я уже понимаю, что все что будет дальше будет только страшнее и страшнее. Кто то живет без ноги и вспоминает про свои ноги, как бегал, хрен с ним, буду жить без алкоголя, зато на своих двоих.
Эх...как вы - полубоги не пьете по неск.лет....мне бы хоть до 2х мес трезвости за последние 5 лет дойти...:nah_disagree:
 
Первый день на форуме. Хочу окончательно бросить пить. До этого получалось максимум на полтора года. Вопрос толком до сегодняшнего дня не изучал, но заметил некоторые опасные закономерности. При срыве происходит некоторое бесшабашной отключение логики. При чём сам срыв зачастую происходит без всяких видимых причин типа стресса, конфликта, радости/нерадости. Как бы "просто так" . Думаю, есть те кто сталкивался с подобным "феноменом". Заранее благодарен.

Ну, смотри, браток, я тебе сейчас хорошее расскажу! Срывной процесс идёт достаточно долго, но ты пока не умеешь замечать и отслеживать его признаки. Поэтому под самый его финал, перед срывом, это и ощущается как импульс. А на самом деле копилось очень давно. Когда научишься отслеживать и останавливать срывной процесс - тогда и бросишь бухать.

Трезвость - это супер!
 
Эх...как вы - полубоги не пьете по неск.лет....мне бы хоть до 2х мес трезвости за последние 5 лет дойти...:nah_disagree:

У меня долгое время рекорд был два с половиной месяца, больше не держался. А сейчас - счётчик сам видишь. Всё в твоих руках.
 
Эх...как вы - полубоги не пьете по неск.лет....мне бы хоть до 2х мес трезвости за последние 5 лет дойти...:nah_disagree:
Я чуть не сдохла в этот год, ты что? Тяжелейший ПАС, какой тут полубог. Просто знала, что это временно и надо потерпеть, подключала фарму, форум. Это реабилитация наркомана. Ничего легкого, но единственный бонус - жизнь.
 
У меня долгое время рекорд был два с половиной месяца, больше не держался. А сейчас - счётчик сам видишь. Всё в твоих руках.
Конечно не в моих. Фраза - достаточна банальная и немного пошлая..
 
Я чуть не сдохла в этот год, ты что? Тяжелейший ПАС, какой тут полубог. Просто знала, что это временно и надо потерпеть, подключала фарму, форум. Это реабилитация наркомана. Ничего легкого, но единственный бонус - жизнь.
Да жизнь - самое драгоценное. Молодец.
 
Ничего легкого, но единственный бонус - жизнь.

Так это единственное, что у вас есть на этой вашей планете. Миг между прошлым и будущим, за который и надо держаться.
 
Вплоть до того, что психика вводит зависимого в состояния транса, выключая сознание и он становится беззащитен. Но можно научиться отслеживать эти пред срывные состояния. У Т.Горски хорошо описан сам механизм срыва, в книге "Остаться трезвым" - руководство по предотвращению срыва.

Вот тема хорошо показывающая пример такого компульсивного влечения:
Да, это прямо классический случай! Подспонсорный пошёл за почтой, на первый этаж, а обнаружил себя во дворе, уже со стаканом в руке. Его родные спрашивают, ты чего? А он даже не помнит, как в магазин пошёл, голова полностью отключилась!
 
Назад
Сверху Снизу