Моя война со змием

DaisyM

Участник
Не пьет 9 лет 6 месяцев 18 дней
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
11
Привет, товарищи,

Принимайте меня в гости. Мне 40 лет, живу в Скандинавии. Пью много. 2 л вина за вечер это норма. Устала, просто сил моих больше нет. Сегодня не поехала на практику. Лежу на диване целый день и страдаю. Страшно.
Я бросаю пить уже очень давно. Наверное лет 7. Иногда получается аж до месяца, но чаще всего до ближайшей пятницы. Как мне перебороть первый выходной? Кто нибудь может поделится опытом?

Я чувствую, что этот возраст должен стать моим переходным возрастом. Пора наконец взятся за ум и начать что то строить в жизне, а не разрушать как сейчас. Я только что закончила интерессные курсы, прохожу практику и может быть получу даже работу. Или открою свою фирму. Но это так пока, мечты алкоголика.

Я мужа родного посадила на алкоголь, он до нашей встречи очень редко пил. Он тоже хочет бросить. В прошлый выходной мы попытались не пить, но я все же купила вина и понеслось опять. У меня здесь АА группа 500 метров от дома. Но мне страшно идти туда. Глупо, правдо?
 
Счетчик я нашла и включила.

Посмотрела в Ютюбе ролик о том, что надо сделать список за и против алкоголя. Попытаюсь этот список составить.

За
* расслабление, кайф

Против
* похмелье
* перегар
* 15кг перевеса & невозможность носить хорошие вещи. Хожу в страшных балахонах
* проблемы со здоровьем (диарея)
* отсутствие социальной жизни потому что со мной не договаришся. Я пью дома и одна или с мужем.
* невозможность иметь работу или практику
* жалкий пример для моих детей(8 и 6)
* небезопасно пить когда муж в командировке
* алкоголь очень дорогой
* от него тупеешь
* с ним нет будущего
 
Интерессно, а как включить счетчик?
Привет, Дайси. Счетчик: вверху справа "личные данные" - заходишь. слева "ваш профиль" - "Изменить личные данные" - "дата отказа от алкоголя". А по теме - читай Стеценко (стец) в темах с пометкой "Важно", читай там же Ирокеза и других, кто давно бросил пить. Страшно пить, страшно - вечно пытаться бросить, а бросать по настоящему - не страшно. Наоборот, это в кайф. Удачи тебе.
 
Привет. Пришла на форум. попросила помощи, значит осознала проблему-это первый шаг. Читай темы других, сама общайся больше. На форуме очень много информации и хороших людей, которые охотно помогут и поделятся опытом. И поддержу предыдущего оратора, бросать, на самом деле, и правда в кайф. Спросишь, почему тогда срываемся, если бросать в кайф? Еси чесно, янизнаю.)))) Алкоголь, зараза. сильный демон.
 
Я за собой заметила, что когда я останавливаю употребление алкоголя, я первые три ночи плохо сплю. Первую ночь совсем ужастно. Это даже не сон, а один большой монолог. И вот это я очень не люблю. Утром встаешь, как будто всю ночь мешки с картошкой таскала. И ведь опять на те же грабли наступаю каждую пятницу. Как прошли выходные не помню. Одно только чувство опустошения и тоски.
 
жалкий пример для моих детей(8 и 6)
Привет, DaisyM

Дело уже даже не в примере, а в том, что они тебя, получается, трезвой-то и не знают, раз ты 7 лет пьешь с редкими перерывами на месяц.

Беги на АА, раз сама не можешь остановиться, тем более тебе так повезло, что в "500 метров от дома" 😉. Чего тебе бояться? АА основаны на принципе анонимности. Ну, встретишь соседа (соседку), так и они так же, как и ты, боятся кого-то встретить знакомого.
 
Если я правильно понял, ты пьешь только по уик-эндам, пятница-суббота-воскресенье? Или ЕУ (ежедневное употребление)? Из ЕУ труднее вырваться - я сам ЕУшник, но на крепких напитках, 40% +, остановился когда уже запои начались, причем, без отрыва от ЕУ. Но зато, когда удается разорвать цепь употребления и перетерпеть с недельку, дальше идет легче. И нарушения сна - общая проблема алкашей, легкое снотворное в помощь, успокоительные - здесь полно инфы об этом.
 
Счетчик я нашла и включила.

Посмотрела в Ютюбе ролик о том, что надо сделать список за и против алкоголя. Попытаюсь этот список составить.

За
* расслабление, кайф

Против
* похмелье
* перегар
* 15кг перевеса & невозможность носить хорошие вещи. Хожу в страшных балахонах
* проблемы со здоровьем (диарея)
* отсутствие социальной жизни потому что со мной не договаришся. Я пью дома и одна или с мужем.
* невозможность иметь работу или практику
* жалкий пример для моих детей(8 и 6)
* небезопасно пить когда муж в командировке
* алкоголь очень дорогой
* от него тупеешь
* с ним нет будущего
алкоголь - это слишком лёгкий кайф, выпил и уже кайф, а чтобы получить кайф от детей, книг, работы - для этого надо попотеть, ну и устранить лёгкий кайф, который приведёт к отупению в последующем. Согласна?

Безусловно, плюсов больше, надо просто решиться на трезвление и не пожалеешь (ну со временеи , конечно, надо попотеть).

Удачи!!!
 
Я за собой заметила, что когда я останавливаю употребление алкоголя, я первые три ночи плохо сплю. Первую ночь совсем ужастно. Это даже не сон, а один большой монолог. И вот это я очень не люблю. Утром встаешь, как будто всю ночь мешки с картошкой таскала. И ведь опять на те же грабли наступаю каждую пятницу. Как прошли выходные не помню. Одно только чувство опустошения и тоски.
У меня такая же картина алкогольной зависимости, надоело, мрак!!!
Координальные изменения - лучшее средство в этом случае.
 
Я была на группе. Почему то ожидала пожелых мужчин, а оказалось больше половины (около 8) женщин моего возраста. Я так обрадовалась! Хоть я туземным языком владею не очень хорошо, общая картина очень впечатлила. Спасибо всем кто посоветовал!
 
алкоголь - это слишком лёгкий кайф, выпил и уже кайф, а чтобы получить кайф от детей, книг, работы - для этого надо попотеть, ну и устранить лёгкий кайф, который приведёт к отупению в последующем. Согласна?

Безусловно, плюсов больше, надо просто решиться на трезвление и не пожалеешь (ну со временеи , конечно, надо попотеть).

Удачи!!!

Согласна! Сегодня на группе была тема семьи. Одна дама рассказала, что ей после трезвения пришлось заново учится как ссорится. Ее прошлая модель поведения была конечно наорать, хлопнуть и нажраться. Меня это очень затронуло.

А что касается детей, я от них получаю кайф только когда они спят. В остальное время их шум меня только раздражает. Мне придется заново научится всему. Я пью 23 года, из которых последние 7 по черному. Что еще от меня осталось?
 
Привет, DaisyM

Дело уже даже не в примере, а в том, что они тебя, получается, трезвой-то и не знают, раз ты 7 лет пьешь с редкими перерывами на месяц.

Не знают. Не было ни одного отпуска в котором мама не начинала заправлять с ланча и до вечера.
 
Если я правильно понял, ты пьешь только по уик-эндам, пятница-суббота-воскресенье? Или ЕУ (ежедневное употребление)? Из ЕУ труднее вырваться - я сам ЕУшник, но на крепких напитках, 40% +, остановился когда уже запои начались, причем, без отрыва от ЕУ. Но зато, когда удается разорвать цепь употребления и перетерпеть с недельку, дальше идет легче. И нарушения сна - общая проблема алкашей, легкое снотворное в помощь, успокоительные - здесь полно инфы об этом.

Я пью, вернее пила при каждой возможности. Только что было лето, время отпусков и пила я каждый день. Теперь 3 недели назад начались курсы и я перешла на 3 раза в неделю.

Сегодня ночью одни кошмары снились. Все страхи, что у меня когда нибудь были, все вылезли наружу. Сижу на практике, полу сплю. Но настроение хорошее. У меня есть вы и теперь группа. Есть надежда, что пациент выживет.
 
У меня есть вы и теперь группа. Есть надежда, что пациент выживет.
Привет 😄 Если не пить, обязательно выживет. 👼
Не уходи с НД, читай "ВАЖНО", молодец что в АА пошла.
Конечно 23 года употребления это круто!, но ты здесь - а это значит все можно исправить. Удачи 😄
 
Забыла написать про сны. Это у всех так, почитай - поймешь. Это нормально, пройдет, сон восстановится. Мне вообще такое жуть снилось, хотелось на утро написать как сценарий, отдать профи - фильмец получился бы отменный. Все пройдет. У меня уже на 1,5 неделях нормально более менее стало, а потом вообще 😄
 
Назад
Сверху Снизу