моя семья такая веселая)

Ты писала,что плохо спишь. У меня была такая проблема,сколько себя помню. Есть масса способов уснуть без алко и сильной фармы. Что помогло мне:валериана в таблетках курсом,успокоительные травяные сборы,тёплая грелка в ноги,стакан тёплого молока перед сном с мёдом,раз в неделю ванны с маслом лаванды,а ещё лучше с хвойным экстрактом. Ну и ,естественно,режим,урезать кофе до максимум 2 чашек и некрепкий. Ищи способы снимать стресс без алко-это важно,пробуй всё. Меня расслабляет работа в саду,рукоделие,прогулки на природе...
суперские рекомендации) спасибо
 
почему вда не взрослеют
Потому что пока другие становились подростками,,они играли роль взрослого,улаживающего конфликты в доме. Т.е. проскочили этап развития . В итоге и не ребёнок,и не взрослый. Основной посыл,который мне даёт моя ПТ,когда мы прорабатываем моё детство звучит так"ты больше не ребёнок,того маленького,зашуганного ребёнка больше нету. Ты взрослый человек,способный менять свою жизнь по своему усмотрению,нести ответственность за принятые решения." Сложно,часто кидает в прошлое,в детство,учусь себя оттуда выковыривать,вовремя возвращать в настоящее,оставлять ребёнка там,в прошлом.
 
но я мало кому говорю и показываю что у меня внутри, в душе (как и моя мать)
родственникам это не покажешь
всегда в маске сильной и с покер фэйсом
1. Стоит показывать своё нутро тут, для этого и форум существует.
2. Маску снимать, можно тут, иначе прирастет - и ее отрезание больно и дорого. Имхо.
 
Не мешай:) Тут Жертва должна сказать, какая оплата, и за что? Девоньке то 24 года.
Кому она это должна?
Сколько агрессии.
Нельзя ли лечить свои проблемы, другим путем, не бросаясь на новичков? Нашла на кого негатив сливать.
 
Короче, когда соза жена живет на иждивении алка мужа - ок норм.
Если у созы общий стол с родителями алками - она исчадие ада, и должна их обслуживать, что ли?
Вообще, если люди живут семьей, то продукты в общем холодильнике, это как то нормально, если нет каких-то конфликтов.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
С чего бы это?))) ВДА все созависимы по умолчанию. То,что многие из нас становятся ещё и зависимым,тоже,как бы не новость.Я бы,единственное посоветовала бы ТС открыть параллельно тему в алкоразделе и прорабатывать зависимость от алкоголя.
Она и открыла. Но там скучно -не созят:)
Мне,например,всё понятно и мысли ТС понятны. Подобная неразбериха в мыслях,эмоциях,действиях свойственна не только алкоголикам, так же людям с постравматическим синдромом,коими ВДА сами по себе и являются.
Так потому и понятна, что ты - алк:)
Созы-дети у нас по другому пишут.
 
С чего бы это?))) ВДА все созависимы по умолчанию. То,что многие из нас становятся ещё и зависимым,тоже,как бы не новость.Я бы,единственное посоветовала бы ТС открыть параллельно тему в алкоразделе и прорабатывать зависимость от алкоголя.
Уже не единожды ТС это писали в теме. Наорала на всех..
 
ВДА относятся и к алкоголикам,и к созависимым. Поэтому темы в этом разделе ТС будут тоже полезны. Не понимаю,вверху,с пометкой "Важно"прикреплена тема "ВДА",а вы гоните ВДАшку прочь только на том основании,что она ещё и зависима.
Ей просушится надо. Иначе все бесполезно.
 
Кому она это должна?
Сколько агрессии.
Нельзя ли лечить свои проблемы, другим путем, не бросаясь на новичков? Нашла на кого негатив сливать.
Она забывает, кто хозяин в доме. И, Жертва в ней готова взять с холодильника что-то, но не готова мыть посуду в общем доме. Или платить свою долю за коммуналку. Мыть-то моет, но это - безобразие:)
 
Последнее редактирование:
Короче, когда соза жена живет на иждивении алка мужа - ок норм.
Если у созы общий стол с родителями алками - она исчадие ада, и должна их обслуживать, что ли?
Вообще, если люди живут семьей, то продукты в общем холодильнике, это как то нормально, если нет каких-то конфликтов.
Мытье посуды и уборка гобщего дома, пока мама на работе - тоже нормально, и не стоит того, чтобы об этом писать с таким надрывом:)
 
Она забывает, кто хозяин в доме. И, Жертва в ней готова взять с холодильника что-то, но не готова мыть посуду в общем доме. Или платить свою долю за коммуналку. Мыть-то моет, но это - безобразие:)
Чего??
Ты то откуда знаешь, кто там у них хозяин?? Может это бабкин дом, полученный в дар, наследство, например, или квартира полученная при СССР....
Нормально так, определять в чужой семье, доме, хозяина..

И сходу делить им бюджет и домашние обязанности..
Одуреть можно..
 
Мытье посуды и уборка гобщего дома, пока мама на работе - тоже нормально, и не стоит того, чтобы об этом писать с таким надрывом:)

Может пьющий папа помоет посуду, например? Вместо пьянки? Или мама - вместо того же самого.

Вообще ТС вряд ли пришла на этот форум, чтобы ей объясняли, как ей платить коммуналку, и мыть посуду.
 
Кому тут надо просушиться?
4 сообщения под ряд.
Мать, ты перестарались, ложись сама спать.
Не могу:ak: То ли спьяну, то ли бессоница, то ли утро настало:)
Да, я помню ТС еще не алк, а если и алк, то совсем-совсем плющевый:)
Чего??
Ты то откуда знаешь, кто там у них хозяин?? Может это бабкин дом, полученный в дар, наследство, например, или квартира полученная при СССР....
Нормально так, определять в чужой семье, доме, хозяина..

И сходу делить им бюджет и домашние обязанности..
Одуреть можно..

А ты тему сначала читала? Бабка, если что, детям завещает обычно.
А в 24 года, дочка , собственно, уже отрезанный ломоть:)


Котомку собрала, и в пампасы, где нет пьющих родителей.
Но, помню, весь мир крутится вокруг алка:)
 
Может пьющий папа помоет посуду, например? Вместо пьянки? Или мама - вместо того же самого.

Вообще ТС вряд ли пришла на этот форум, чтобы ей объясняли, как ей платить коммуналку, и мыть посуду.
Он в своем доме хоть голышом может скакать. Среди объедков еды.
Имеет право.
 
Назад
Сверху Снизу