Мой путь на то самое дно

@Матильда счастливая, моя поддержка тебе. Самое время бросить. Многие в нашем возрасте бросают этот наркотик.
А чего мужу наркологию вызывала? Ему плохо стало?
благодарю за поддержку 
Да чет переклинило его. Мне аж страшно стало, пЕрепела поймал. Забрали откапать, чтобы в чувства привести
 
Доброго времени суток, друзья.
Меня зовут Александра, мне 40 лет и я алкоголик с запоем больше года.
Выпивала и раньше. С перерывами. Было и пиво, и коктейльчики... Потом пересела на коньяк. Начала с 200 гр примерно. Перерывы были большими, могла год, вообще не притрагиваться.
В последнее время доходило до 300.
Но вот уже 3 месяца пью по пол-литра.

Случился триггер в моей жизни в виде смерти моего близкого человека. Была жуткая депрессия, посещение психиатра, но на таблетки я так и не села. Был срыв нервный, судороги.

Читаю форум, зарегистрировалась. Благодарю всех за общение и поддержку :obnim2:2 дня похмельной ломки, полное ощущение, что время остановилось, отсутсвие сна, аппетита со всеми вытекающими последствиями.
Пьем, надо сказать, вместе с мужем.
Дошло до того, что я вынуждена была вызвать скорую и его увезли в наркологию. После чего чётко поняла, что алкоголя в своей жизни я больше не хочу от слова СОВСЕМ!

Бизнес катится под откос, куча кредитов, долгов... В общем, наверное, у многих так было.
В ОБЩЕМ, ПОЛНЫЙ АД! Ощущаю себя ничтожеством просто. Понимаю, что это то самое дно уже и дальше некуда
Привет, а не надо было депрессию вывозить без фармы, это так не работает🤷‍♀️
 
@Матильда счастливая, я тебе вот что хочу сказать. И при бухающем муже можно оставаться трезвой. У меня муж бухает, дома всегда есть алкоголь, но я остаюсь трезвой почти 5 месяцев. Это несложно, когда есть непреодолимое желание покончить с наркотиком. Чего и тебе желаю.
 
@Матильда счастливая, я тебе вот что хочу сказать. И при бухающем муже можно оставаться трезвой. У меня муж бухает, дома всегда есть алкоголь, но я остаюсь трезвой почти 5 месяцев. Это несложно, когда есть непреодолимое желание покончить с наркотиком. Чего и тебе желаю.
Я руководствуюсь тем, что ему как бы тоже это не надо. Возможно, не правильно, но всё таки... Я надеюсь, что он сам своего состояния испугался в последний раз, очень надеюсь
 
Я руководствуюсь тем, что ему как бы тоже это не надо. Возможно, не правильно, но всё таки... Я надеюсь, что он сам своего состояния испугался в последний раз, очень надеюсь
Я со своим разговоры веду. В дорогу ему аудиокнигу кидала про Алкоголь. Он её послушал. Сказал в этому году бросит пить. Раньше пил каждый день, как и я. Сейчас при мне и детях не пьет. Если и пьет дома, то немного и прячется. А раньше бутылка на столе была нормой.
На выходные ездил в район по делам, там мои родители живут, и друзья у него там. Так вот там надрался. Вчера там лежал, отходил. Сегодня домой приехал. Не пьет. Раньше бы уже пиво цедил. Так что я считаю что я все верно делаю. Разговариваю и объясняю про этанол … про то как он влияет на здоровье и нервную симтему. Вода камень точет.
 
Я со своим разговоры веду. В дорогу ему аудиокнигу кидала про Алкоголь. Он её послушал. Сказал в этому году бросит пить. Раньше пил каждый день, как и я. Сейчас при мне и детях не пьет. Если и пьет дома, то немного и прячется. А раньше бутылка на столе была нормой.
На выходные ездил в район по делам, там мои родители живут, и друзья у него там. Так вот там надрался. Вчера там лежал, отходил. Сегодня домой приехал. Не пьет. Раньше бы уже пиво цедил. Так что я считаю что я все верно делаю. Разговариваю и объясняю про этанол … про то как он влияет на здоровье и нервную симтему. Вода камень точет.
Вот я такую же тактику попробую. Потому что мне кажется, что уже предел. Если его ещё медучреждение на напугало, то тогда вообще не знаю, что делать
 
Вот я такую же тактику попробую. Потому что мне кажется, что уже предел. Если его ещё медучреждение на напугало, то тогда вообще не знаю, что делать
Да ничего алкашей не пугает. Даже тут почитаешь, чего только не было, на волосок от смерти, реанимации, больницы, отнявшиеся ноги — и хоть бы хны, весело бухаем дальше.
Так что пока человек не дойдет до своей очень личной черты, абсолютно бесполезно просить, умолять, объяснять, пугать и так далее. Не говоря уже о том, что ты сама алкаш, и тебе силы нужны на себя., а не на кого-то другого. Трезвость — дело очень личное и очень интимное, она одна на двоих не бывает.
 
Да ничего алкашей не пугает. Даже тут почитаешь, чего только не было, на волосок от смерти, реанимации, больницы, отнявшиеся ноги — и хоть бы хны, весело бухаем дальше.
Так что пока человек не дойдет до своей очень личной черты, абсолютно бесполезно просить, умолять, объяснять, пугать и так далее. Не говоря уже о том, что ты сама алкаш, и тебе силы нужны на себя., а не на кого-то другого. Трезвость — дело очень личное и очень интимное, она одна на двоих не бывает.
Буду надеятся, что напугался и сам дойдёт до этого, своим путём
 
Вот я такую же тактику попробую. Потому что мне кажется, что уже предел. Если его ещё медучреждение на напугало, то тогда вообще не знаю, что делать
Не занимайся херней, Какой у алкаша предел? Половина выходит из клиники и сразу в магазин. Стресс снимают. Занимайся собой. Он взрослый дядя, пусть сам решает что ему делать дальше. И как жить. А спасительный настрой утопит вас обоих.
 
Да, если попадёт хоть капля - понимаю, что всё будет заново.

Кстати, а как с "заеданием"... это ж можно потом вес набрать копец. У кого какой опыт а этот счёт?
Ведь когда пьешь, есть почти не хочется
Привет. Елки-иголки, фигурой потом будем заниматься. Надо избавиться от 0,5 конины в день!
По честнАку, я никогда не сидела на диете) всё, что нажрала, всё моё) когда я бросила бухать, я ела так же как ела, только сладкого много стала есть, и тьфу-тьфу не поправилась вообще. Как была лошадь 84 кг, так и осталась лошадь 84 кг. У меня работа подвижная) приходится скакать)
И ещё, те кому кушать не хочется, во время пития яда, это очень плохо, разъедает там всё, потому что бултыхается один алкоголь(( потом на скорой ложат в больницу.
Кушай, меньше стресса будет, больше чем надо, организм не съест.
 
Не занимайся херней, Какой у алкаша предел? Половина выходит из клиники и сразу в магазин. Стресс снимают. Занимайся собой. Он взрослый дядя, пусть сам решает что ему делать дальше. И как жить. А спасительный настрой утопит вас обоих.
Так и есть, вышла мать из нарколтгии, моя, накидалась в тот же день и меня ударила, за то что положили её. Это не работает, только сам человек может остановиться.
 
Да не обязательно прям толстеть. Это у страха глаза велики. Ну наберешь несколько кг, ничего страшного. При отказе от алкахе нормализуется постепенно обменка, организм заработает нормально, можно будет позволить себе полезные физические нагрузки и правильное питание, вес восстановится, морда посвежеет.
IMG_20240122_230319.jpg
 
Назад
Сверху Снизу