Марафон трезвости Межмарафония

  • Автор темы Автор темы Джаз
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата, @Юлькис @Древность


Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчетов трезвости


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Запись в марафон трезвости

  • Длительность Марафона: 50 дней
  • Начало: 22 декабря 2024 года
  • Окончание: 9 февраля 2025 года

👾 Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Правда я рано спился, то что опубликовали в журнале АА мою историю, они часть треша убрали из истории. Причесали так сказать. 20-30 лет попить не удалось, с 14 лет по 21 год запойно сделал план по 4-6 пятилеткам. Догнал и обогнал некоторых пивших по 20-30 лет. Первый год трезвости мне очень тяжело дался. Потом легче, все легче. Семь лет плотно ходил в АА, потом эпизодически. На праздники ходил, связь поддерживаю, иногда хожу.
 
Я про кровь на анализы на наличие алкоголя, наркологи искали) Говорили в крови до 30 дней можно найти следы алкоголя) Поэтому раз месяц шприц из вены, если хочешь с учета сняться, потом пореже и в финале)
Ну ...надо было им свой счётчик показать:finger2:
 
Бывает... а сколько лет тебе?
Я пил с родителями, умудрялся работать на производстве тяжелом, правда не всегда в потребном виде, но это уже другая история. К сожалению родители трезветь не захотели, отца не стало в 50, мамы в почти 52. Продолжали без меня, до победного(
Двух внучек и внука не застали оба. Очень грустно это всё.
 
Моя трезвость началась с наркологического диспансера) Это было в 1996 году) в прошлом веке, столетии)
в 1996 году у меня родился старший сын (первый брак) сейчас уже взрослый, был помладше постоянно у меня , приезжал, мая жена (теперешняя) молодец принимала его как родного. Так что я богат, у меня три сына !!!:-D
 
Правда я рано спился, то что опубликовали в журнале АА мою историю, они часть треша убрали из истории. Причесали так сказать. 20-30 лет попить не удалось, с 14 лет по 21 год запойно сделал план по 4-6 пятилеткам. Догнал и обогнал некоторых пивших по 20-30 лет. Первый год трезвости мне очень тяжело дался. Потом легче, все легче. Семь лет плотно ходил в АА, потом эпизодически. На праздники ходил, связь поддерживаю, иногда хожу.
Это большой срок
 
в 1996 году у меня родился старший сын (первый брак) сейчас уже взрослый был помладше постоянно у меня был, приезжал, мая жена (теперешняя) молодец принимала его как родного. Так что я богат, у меня три сына !!!:-D
У меня две дочки и сын)
 
Это большой срок
Мой отец допился только один раз до психоза, который можно снять только стационарно. Я три раза съездил( Потом все равно уговорил себя выпить( Потом пошла череда "совпадений" и вот нынешний счетчик так и получился.
 
Мой отец допился только один раз до психоза, который можно снять только стационарно. Я три раза съездил( Потом все равно уговорил себя выпить( Потом пошла череда "совпадений" и вот нынешний счетчик так и получился.
У меня была одна белка. Больше не хочу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу