Марафон трезвости Межмарафония

  • Автор темы Автор темы Джаз
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата, @Юлькис @Древность


Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчетов трезвости


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Запись в марафон трезвости

  • Длительность Марафона: 50 дней
  • Начало: 22 декабря 2024 года
  • Окончание: 9 февраля 2025 года

👾 Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
меня когда эта зараза накрывает, я не общаюсь ни с кем, отключаю комп, телефон, домофон и звонок... и лежу
понятно Лех....раз так легче переносить тебе....то правильно!
 
Я тоже в люлю ребята всем спокойного сна!!!


Стихают звуки. Спящий город
Вдыхает осень и туман,
Тайком пробравшийся за ворот,
Осядет инеем в карман.

Листва хрустит в морозной корке,
Мерцая в свете фонарей,
Гряда рябин, что на пригорке,
Бросает крУжева теней.

Луна, укутав плечи в шали
Расшитых ветром облаков,
Ленивым взглядом цвета стали
Скользит по контурам домов.

Ночь грациозной, чёрной кошкой,
Шагнув навстречу из "засад",
Пойдёт со мной одной дорожкой
По лентам звёздных эстакад.

В очей прищуре - глубь Вселенной
И тайны канувших Миров,
Потоком Истины нетленной
Души коснутся из Основ.

И как теперь не верить в Чудо,
Когда бок о бок с ним живёшь...
Что в Жизни явь, что - сон-причуда,
В упор столкнувшись лишь поймёшь...

Элена Солис
 
Вот выйдешь не надолго,и все. Уже десяток страниц наколотили. Я ниасилю. Особенно если дольше отсутствовать:WALL:
 
я с 1050 растворилась во тьме, вот зашла и 25страничек начала читать, к 1055 замахалась:girl_in_dreams:бросила, надеюсь ничего важного не пропустила - типо новости, что сахар завезли во все магазины страны или что у нас в РОбл отменили эти вонючие маски!!
 
я с 1050 растворилась во тьме, вот зашла и 25страничек начала читать, к 1055 замахалась:girl_in_dreams:бросила, надеюсь ничего важного не пропустила - типо новости, что сахар завезли во все магазины страны или что у нас в РОбл отменили эти вонючие маски!!
Сахар наоборот вывезли. Но не суть)))))
 
Сахар наоборот вывезли. Но не суть)))))
задрал этот долбануты на голову наРОТ! совсем с крышами не дружат!! вчера в очереди стояла девушка, жутко возмущалась, брызгала слюнями, смотря на бабку, которая тащила пол тележки соли и втору половину забила макаронами и крупами. Девчонка зарабатывает (и на сколько я поняла, сидя в декрете) делая на заказ торты!! сеичас человек остался без заработка, т.к. город у нас маленький - оптовых баз минимум, она сказала, что нигде нет этого долбаного сахара!
 
задрал этот долбануты на голову наРОТ! совсем с крышами не дружат!! вчера в очереди стояла девушка, жутко возмущалась, брызгала слюнями, смотря на бабку, которая тащила пол тележки соли и втору половину забила макаронами и крупами. Девчонка зарабатывает (и на сколько я поняла, сидя в декрете) делая на заказ торты!! сеичас человек остался без заработка, т.к. город у нас маленький - оптовых баз минимум, она сказала, что нигде нет этого долбаного сахара!
Увы. Надеюсь, сейчас ажиотаж спадет. Я не буду ничего скупать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу