Марафон трезвости Межмарафония

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата,

@Оsso @Yellow Pony @Месье Котильони
Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчетов трезвости


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Запись в 50-ти дневный марафон трезвости

Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
привет:BYE:
да, сильно тебя раскачало
как так долго ты смог оставаться трезвым? сам? или использовал какие то методы?
Сам бросил в 22 года, видел пример отца, не хотелось повторять
 
Сам бросил в 22 года, видел пример отца, не хотелось повторять
у тебя есть своя тема?
если нет, то её можно завести здесь
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке. и к тебе прибегут ребята на помощь
 
В голове установка что если выпью, то появятся кучу знакомых, разумом понимаю что это ложно
на кой тебе такие знакомые?
мы тут всеми силами от таких избавляемся, а ты собрался заводить:fainting:
 
Ещё и с командировки приехал, не спал, ни ел, сейчас буду исправлять это
конечно, первым делом необходимо отдохнуть
вот тебе группы онлайн АА Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online
Можешь просто слушать их, если не захочешь пообщаться
 
Последнее редактирование:
тебе за весь срок трезвости никогда не хотелось употребить?
Были конечно моменты, в основном это разрывы отношений и потеря работы, но что то внутри блочит эту идею и приходит понимание что станет только хуже...
 
В данный момент я не помню вкус алкоголя и эффекта от него.... Говорят что это нормально, после стольких лет, но червяк напал в самый неожиданный момент, сейчас кушаю черный шоколад и даю установки что будет еще хуже. Надеюсь правильно мыслю.
 
В данный момент я не помню вкус алкоголя и эффекта от него.... Говорят что это нормально, после стольких лет, но червяк напал в самый неожиданный момент, сейчас кушаю черный шоколад и даю установки что будет еще хуже. Надеюсь правильно мыслю.
ты сам не алкоголик? Ты просто отказался от алкоголя, потому что у тебя употреблял отец?
Алкоголь тебе точно не помощник. Чем он может тебе помочь? Найти девку алкоголичку? брр
 
ты сам не алкоголик. Ты просто отказался от алкоголя, потому что у тебя употреблял отец?
Алкоголь тебе точно не помощник. Чем он может тебе помочь? Найти девку алкоголичку? брр
А я признаю себя алкоголиком, пил неделями, но безусловно триггер отца сыграл свою роль (
 
S.o.s Доброго вечера. Не пью 9 с лишним лет. Из-за одиночества приходит мысль, выпить, чтобы избавиться от одиночества. Мне 31, детей нет. Грянул кризис, родители давят за детей и жены. Стал чувствовать себя ущербно, самооценка упала ниже плинтуса. Были до этого 2 серьёзных отношения. С девушками, но обеих не устраивал факт трезвости. Даже сейчас при знакомстве, косятся, все ли со мной норм. Никогда бы не думал, что вернусь на этотфэ форум с просьбой поддержки. Работа прекрасная, получаю выше среднего. Но но но эти установки что все женатые с детками и свастливые . Это первый раз за это время я на грани. P.s еще не пил.
Научись отстаивать свою позицию и живи по своим принципам, не надо смотреть на других и думать-а вот у них. Тебе всего 31 год чувак да еще и холостой, ну камон, живи и кайфуй в трезвости, построй планы на год, поставь себе цель, съезди куда-нибудь в конце концов развеяться. А щас забухаешь, будешь сидеть и вариться в своей депрессухе. А вообще, думаешь, что все женатые счастливые? А они может так про тебя думают)
 
ты сам не алкоголик? Ты просто отказался от алкоголя, потому что у тебя употреблял отец?
Алкоголь тебе точно не помощник. Чем он может тебе помочь? Найти девку алкоголичку? брр
На моем примере она не пила 2 года. После разрыва отношений я ее не узнал.. Одутловатое лицо, потухший взгляд, но к сожалению шло отрицание алкоголизма, сейчас все еще хуже, а единственные понимающие меня люди на этом форуме) я рад.
 
А я признаю себя алкоголиком, пил неделями, но безусловно триггер отца сыграл свою роль (
ты же знаешь, что алкоголизм развивается даже тогда, когда алкоголик находится в ремиссии?
Если ты сейчас сорвёшься и выпьешь, то ты можешь уйти в страшный запой и не факт, что у тебя получится встать на трезвый путь.
Не пей первой рюмки. Оставайся здесь на форуме.
 
Научись отстаивать свою позицию и живи по своим принципам, не надо смотреть на других и думать-а вот у них. Тебе всего 31 год чувак да еще и холостой, ну камон, живи и кайфуй в трезвости, построй планы на год, поставь себе цель, съезди куда-нибудь в конце концов развеяться. А щас забухаешь, будешь сидеть и вариться в своей депрессухе. А вообще, думаешь, что все женатые счастливые? А они может так про тебя думают)
Благодарю за поддержку, иногда задумываюсь что бы было , если развод и алименты... Наверное мне стоит поработать над интроектами социума.
 
ты же знаешь, что алкоголизм развивается даже тогда, когда алкоголик находится в ремиссии?
Если ты сейчас сорвёшься и выпьешь, то ты можешь уйти в страшный запой и не факт, что у тебя получится встать на трезвый путь.
Не пей первой рюмки. Оставайся здесь на форуме.
Да, золотое правило которого я придерживаюсь все 9 лет это "не пей первой рюмки"
 
иногда задумываюсь что бы было , если развод и алименты.
Да ничего ужасного бы и не было, может быть платил бы алименты, а может бы и не платил) Зачем думать о том, чего не было или будет, живи сейчас в моменте и не забивай голову всякой ерундой)
 
Наверное мне стоит поработать над интроектами социума.
спасибо гугле, прочитала что это такое
тебя заставляют женится, а ты не хочешь?
или все уже переженивши, а ты боболем ходишь?
у тебя же были две крали, значит с тобой все в порядке :malevolent: и будет следующая))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
22K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
21K
Ответы
489
Просмотры
25K
Назад
Сверху Снизу