Марафон трезвости Межмарафония

Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата,

@Оsso @Yellow Pony @SОлнышко @Месье Котильони
Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчётов трезвости

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Мы это давно прошли, только у нас смарт-часы были)
У меня просто ребёнок постоянно на занятиях.
будни - утром школа, днём художественная гимнастика, вечером уроки.
Выходные - утро гимнастика, днём театральная, блогинг или геймдизайн.
Всегда я её вожу, забираю. То есть целыми днями катаю её и знаю где она и до скольки (время расписано).

Летом у неё появилось время погулять. И я начала изучать эти приложения, потому что гуляют они везде, а я переживаю.

В следующем году в театральную поближе запишу, чтоб сама ходила.
А то даже выходных нормальных у меня нет - всё куда-то спешу её отвезти.
 
У меня просто ребёнок постоянно на занятиях.
будни - утром школа, днём художественная гимнастика, вечером уроки.
Выходные - утро гимнастика, днём театральная, блогинг или геймдизайн.
Всегда я её вожу, забираю. То есть целыми днями катаю её и знаю где она и до скольки (время расписано).

Летом у неё появилось время погулять. И я начала изучать эти приложения, потому что гуляют они везде, а я переживаю.

В следующем году в театральную поближе запишу, чтоб сама ходила.
А то даже выходных нормальных у меня нет - всё куда-то спешу её отвезти.
А сколько лет?
 
Трезвого и приятного вечера! :obnim2:
Кто как проводит лето?
Кто работает, кто отдыхает, кто на даче, кто в лесу грибы/ягоды собирает?
Может в прошлом году где-то были - есть что рассказать, чем поделиться?
Может какие-то необычные или казусные ситуации были? Вместе посмеёмся)

Ну штош, расскажу, сознаюсь в своём грехопадении. Я в субботу волею судеб оказался на базе отдыха под Тамбовом и зверски сорвался на сладеньком. Мало того, что обожрался эклерами и круассанами с вишнёвым джемом, но ещё и позволил себе этот ужас в полночь. Горе мне, истинному похудисту. А утром в воскресенье продолжил этот аццкий дебош, а ведь две недели зачётно так худел.
Поведаю вам, как это случилось. У тамбовской группы АА "Вопреки" наступило день рожденья. 29 лет. И устроили они офигенный праздник с маскарадом, дискотекой, танцами а так же группами и кругом. Приехала толпа алкоголиков за полторы сотни человек с десятка городов европейской части страны. Среди них был и я. Добрый дядька, приведший меня туда, с какого то перепугу представил меня, как новичка, я не сопротивлялся, мой срок по сравнению с зубрами выздоровления точняк не канал. Было крайне интересно знакомиться и общаться. Накупался в Цне, поучаствовал в конкурсе танцев, обалдел и ухохотался от маскарада. Вместо дискотеки пошел на вечернюю группу, там было крайне интересно, сами понимаете три десятка человек с разных концов страны делились радостным и наболевшим. И выйдя с группы, зашёл на чайхану. А там сладкий кофе и эклеры. Я не смог удержаться. Долго бродил потом, разговаривал, встретил паренька с Тамбова, который был со мной в ребухе, мы друг дружке сильно обрадовались. Познакомился с милейшей девочкой выше меня на голову из Саратова, короче отдохнул по настоящему. Тамбовские комары были настолько тактичны, что жрали меня, не жужжа. С утра сходил ещё искупался, поел круассанов, бродил, говорил и слушал. Народ, особенно москвичи, начали разъезжаться ещё затемно и к кругу нас осталось меньше сотни. Впечатления самые позитивные. Вот и всё, всем добра.

На фото я в Тамбове.
b19b3044-0962-459e-b2a1-a7e10b0e64e3.jpg
 
Всем привет 👋 🌸 хорошего дня товарищи алкоголики ☺️ 🤗

Наконец-то началось лето в котором можно поджариться))) 33 солнце ☀
Я люблю жару)
Бабушка уехала остались на даче поливать) 😂
Наш отпуск начнётся с 3 июля) а пока катаемся по красивым местам на месте)

Трезва всегда) кайфую)))
 

Вложения

  • IMG_20240625_203015.jpg
    IMG_20240625_203015.jpg
    95.9 KB · Просмотры: 24
Доброе утро.
И у нас жара. Люблю. Кайфую. Обещают неделю 29-31.
 
Последнее редактирование:
Ну штош, расскажу, сознаюсь в своём грехопадении. Я в субботу волею судеб оказался на базе отдыха под Тамбовом и зверски сорвался на сладеньком. Мало того, что обожрался эклерами и круассанами с вишнёвым джемом, но ещё и позволил себе этот ужас в полночь. Горе мне, истинному похудисту. А утром в воскресенье продолжил этот аццкий дебош, а ведь две недели зачётно так худел.
Поведаю вам, как это случилось. У тамбовской группы АА "Вопреки" наступило день рожденья. 29 лет. И устроили они офигенный праздник с маскарадом, дискотекой, танцами а так же группами и кругом. Приехала толпа алкоголиков за полторы сотни человек с десятка городов европейской части страны. Среди них был и я. Добрый дядька, приведший меня туда, с какого то перепугу представил меня, как новичка, я не сопротивлялся, мой срок по сравнению с зубрами выздоровления точняк не канал. Было крайне интересно знакомиться и общаться. Накупался в Цне, поучаствовал в конкурсе танцев, обалдел и ухохотался от маскарада. Вместо дискотеки пошел на вечернюю группу, там было крайне интересно, сами понимаете три десятка человек с разных концов страны делились радостным и наболевшим. И выйдя с группы, зашёл на чайхану. А там сладкий кофе и эклеры. Я не смог удержаться. Долго бродил потом, разговаривал, встретил паренька с Тамбова, который был со мной в ребухе, мы друг дружке сильно обрадовались. Познакомился с милейшей девочкой выше меня на голову из Саратова, короче отдохнул по настоящему. Тамбовские комары были настолько тактичны, что жрали меня, не жужжа. С утра сходил ещё искупался, поел круассанов, бродил, говорил и слушал. Народ, особенно москвичи, начали разъезжаться ещё затемно и к кругу нас осталось меньше сотни. Впечатления самые позитивные. Вот и всё, всем добра.

На фото я в Тамбове.
Посмотреть вложение 1508644
Классно! 😍 Вот это отдых, вот это заряд позитивных эмоций!👍👍👍
 
Всем привет 👋 🌸 хорошего дня товарищи алкоголики ☺️ 🤗

Наконец-то началось лето в котором можно поджариться))) 33 солнце ☀
Я люблю жару)
Бабушка уехала остались на даче поливать) 😂
Наш отпуск начнётся с 3 июля) а пока катаемся по красивым местам на месте)

Трезва всегда) кайфую)))
Красотка!🤩
 
Всем привет !27.06 28.06 на пути к цели @дядя Коля Сегодня на весах -300 Думаю было бы больше ,т к у нас стоит жара за 30 ,пью много воды ,а отеки жуткие
 

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
21K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
21K
Ответы
489
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу