Марафон трезвости Межмарафония

Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата,

@Оsso @Yellow Pony @SОлнышко @Месье Котильони
Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчётов трезвости

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Конечно, все мысли только об этом, как че лучше сделать.
А у тебя что?
У меня ничего, с детства о нем забочусь он младший , давно не видел уже , он на работу новую устроился и без выходных уже два месяца
 
Ну дело хозяйское , у меня даже обычного узо нету , так ему судя по схемам заземление не нужно чтоли ?
Да разные есть. Оно надо на скачки от 100А, если вдруг пробьет. Чтоб пожара не случилось.
Я пока в мыслях. Кто говорит надо, кто нет. На данный момент мы вообще живем на двух 16А автоматах и ни разу за все время ни статики, ни замыканий. Единственно - скачет напряга. Но для котла у нас стоит стабилизатор. Остальное на сетевых фильтрах. Так что противопожарка - это, видимо, моя личная паранойя в условиях отсутствия заземления.
 
Автоматы еще хочу на каждую комнату. :girls2:Чтобы весь дом света не лишать во время ремонтов и прочее. И еще пока не знаю, как там медь с сипом соединена. У меня для прокола лежит штукенция. Но на крышу еще не лазили в поисках места.
Ну автоматы понятно) У меня на кухню только 4 автомата стоит, на разные группы :-D
 
Да разные есть. Оно надо на скачки от 100А, если вдруг пробьет. Чтоб пожара не случилось.
Я пока в мыслях. Кто говорит надо, кто нет. На данный момент мы вообще живем на двух 16А автоматах и ни разу за все время ни статики, ни замыканий. Единственно - скачет напряга. Но для котла у нас стоит стабилизатор. Остальное на сетевых фильтрах. Так что противопожарка - это, видимо, моя личная паранойя в условиях отсутствия заземления.
Я как то на работе чинил сетевой фильтр и из розетки его не выключил, током стукнуло хорошо, и узо отключила его . Если б не узо хз как бы было , ну я его отбросил сразу , а бывает мышцы схватят и не отпускают, так что узо не лишнее думаю в доме
 
Ну автоматы понятно) У меня на кухню только 4 автомата стоит, на разные группы :-D
Двух на кухне мне хватит)) На розетки и на остальное по одному. Там и так все с таким мощным запасом, что ой))
 
Последнее редактирование:
Орех в простонародье :-D
Во! Точна! Я планировала со столба на медь поменять всю ветку, но там чот сильно геморно. Вышку заказывать, столбы ставить, допуск соответствующий искать.... Найдем место соединения на крыше и так прицепимся. Как было. Просто зная старого хозяина - там скорее всего все на болтах каких-нить по старинке.
 
Я как то на работе чинил сетевой фильтр и из розетки его не выключил, током стукнуло хорошо, и узо отключила его . Если б не узо хз как бы было , ну я его отбросил сразу , а бывает мышцы схватят и не отпускают, так что узо не лишнее думаю в доме
Ну вот у меня пока такая картинка нарисовалась - вводной автомат-противопожарное узо-реле напряжения-дифавтоматы на улицы, бани, кухни, санузлы, и обычные автоматы в жилые комнаты.
И еще бродят мысли заземлить сам щиток на улицу. Но тоже пока в стадии ознакомления и размышлений.
 
Я как то на работе чинил сетевой фильтр и из розетки его не выключил, током стукнуло хорошо, и узо отключила его . Если б не узо хз как бы было , ну я его отбросил сразу , а бывает мышцы схватят и не отпускают, так что узо не лишнее думаю в доме
У бывшего так мать ударило, она отпустить не может стояла тряслась, потом в себя не могла придти
 
Во! Точна! Я планировала со столба на медь поменять всю ветку, но там чот сильно геморно. Вышку заказывать, столбы ставить, допуск соответствующий искать.... Найдем место соединения на крыше и так прицепимся. Как было. Просто зная старого хозяина - там скорее всего все на болтах каких-нить по старинке.
На болтах тоже хорошо, только протягивать иногда нужно)
 
На болтах тоже хорошо, только протягивать иногда нужно)
Я знаю. Вот только никто этим не занимается уже много лет. Нам товарисч вчера счетчик менял и просил не тянуть. Кабель сыпется вводной. И это внутри дома. Я боюсь думать - че там, на крыше, где условия похуже.
Ну вопщем та мы этого счетовода и ждали. Полтора года не могли нам решить вопрос. Счас проводами займусь значит. Снег стает и полезу на крышу искать. Счас туда не забраться.
 
Я знаю. Вот только никто этим не занимается уже много лет. Нам товарисч вчера счетчик менял и просил не тянуть. Кабель сыпется вводной. И это внутри дома. Я боюсь думать - че там, на крыше, где условия похуже.
Ну вопщем та мы этого счетовода и ждали. Полтора года не могли нам решить вопрос. Счас проводами займусь значит. Снег стает и полезу на крышу искать. Счас туда не забраться.
Меньше знаешь, крепче спишь)) люди живут с такой проводкой , что капец, отвертки воткнуты вместо пробок и ничего ... В 9 ти этажках старых в подъезде такие щитки что капец , нули постоянно горят , и ничего...)))
 
Меньше знаешь, крепче спишь)) люди живут с такой проводкой , что капец, отвертки воткнуты вместо пробок и ничего ... В 9 ти этажках старых в подъезде такие щитки что капец , нули постоянно горят , и ничего...)))
Верю. У нас розетки на кухне работают под грузиком. Иначе контакт отходит. Ну и стандартно - удлинитель, на удлинителе, на удлинителе, на тройнике :sarcastic: Но не всю ж жизнь так жить. Мне очень хочется дом в наследство ребенку передать:sarcastic:
 

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
21K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
20K
Ответы
489
Просмотры
24K
Назад
Сверху Снизу