Маленький ребенок,а муж развезал

ИМХО, все равно ребенка родить - ваше право и ваша радость. Ну почему бы и не родить? Единственно чего бы пожелала - чтобы это была девочка. Вот именно в вашем случае. 👼

Ассоль, я этттааааа... мальчика хочу. 😳 ну то есть обязательно. вообще не одного ребенка. можно - много мальчиков, а можно разнополых детей. но обязательно чтоб хоть один мальчик. вот и думаю... сложный это очень вопрос. потому как в общих чертах я подозреваю, что именно услышу от генетика.
 
смешно честное слово.
Можно подумать все знают свою родословную. Аха. Папу-маму, ну бабушку, а прапрабабушка? Или прапрадедушка?

И что, у нас выделен ген алкоголизма уже?

Багира2- ну родила жеж. Не заморачиваясь. Не от алкоголика. А родуху его проверила? В смысле до 4-го колена?

И еще- извини конечно, но сама-то ты...алк. И папа у тебя алк. А народ призываешь не рожать. Нестыковочка.

Если запретить рожать алкоголикам или от алкоголиков- вымрем ваще. То есть совсем.
 
Ассоль, я этттааааа... мальчика хочу. 😳 ну то есть обязательно. вообще не одного ребенка. можно - много мальчиков, а можно разнополых детей. но обязательно чтоб хоть один мальчик. вот и думаю... сложный это очень вопрос. потому как в общих чертах я подозреваю, что именно услышу от генетика.


а ты его не слушай. Не надо. 😉
У меня старший сын от алкоголика, сына алкоголика( правда родила когда у отца не была сформирована зависимость)- нормальный парень , не пьет, не курит( бросил). Здоровый практически.( дисграфия не в счет).

Дочь от алкоголика сына алкоголика. ( папа не пил долго перед зачатием)- здоровая, красивая девица.

ИМХО- тут еще от воспитания зависит и вообще как карта ляжет.

Если следовать логике что от алков нельзя рожать- надо всех стерилизовать и кастрировать...причем по показаниям генетиков, в раннем детстве. А лучше сразу усыплять, как бракованный генетический материал.
 
ИМХО- тут еще от воспитания зависит и вообще как карта ляжет.

Вот, точно, я тоже склоняюсь к такому мнению. :)
Бояться родить ребенка от больного алкоголизмом - да, стремно, потому что есть факт наследствености. Но где гарантия того, то от другого, непьющего мужчины, родится более здоровый ребенок? Кстати, у моего мужа-алкоголика оба родителя - здоровые, проблем с алкоголем у них и ближайших родственников нет. А сын их - болен. Или есть обратные примеры среди друзей - они здоровые люди, с отцами-алкоголиками...
 
у меня мама-алкоголичка, рожденная от совершенно нормальных мамы и папы. Прабабушка за всю жизнь только на причастии пила, так же как и прадедушка.Ну и там дальше тоже все приличные люди были.
По папиной линии...бабушка побухивала, но классическим алкоголиком ее не назовешь.

Я точно не алк. и со здоровьем все ОК,ну почти.


Я как собачник скажу- вот вязку планируешь, ждешь что и как, и - БАЦ! Все пошло наперекосяк. И даже если сделать генетический анализ, все предусмотреть нереально.
Вот почему от чемпионов рождаются средние собаки? А хз. Никто не знает. Даже сами генетики. И вероятность наследственных заболеваний тоже не могут предсказать на все 100%
 
Фокс, спасибо за ваш коммент. Он очень позитивен на фоне наездов некоторых "доброжелателей" среди родственников - типа, не смей рожать от алкоголика, пожалеешь потом.
По мне - я лучше рожу от алкоголика-мужчины, который любит меня, помогает мне и вряд ли бросит меня с ребенком, чем от здорового мужчины-эгоиста, который сбежит при первом же крике ребенка дома.
 
Ярослава

рожать или нет- это только ваш выбор. Пожалеть...знаете, я много раз жалела что замуж вышла. Но никогда что родила.

Детки у меня уже достаточно большие. Росли здоровые и хорошие. И кстати, особых проблем не вижу ни у мальчика, ни у девочки. В том числе и психологических.
 
😁 Здоровый ребенок - как карта ляжет: и экология, и наследственность, и хромосомы как соединят 😁 ся. Все может сыграть свою роль. А вот, чтобы ребенок не пил- это только воспитание. Только как его оградить от такого примера перед глазами. Только родить и сбежать?
 
Багира, а мож ты знаешь какие статьи или книжку по поводу наследственности и алкоголизма. у меня мужчина-то любимый очень хочет ребенка. и я хочу. ну не завтра, а вообще. хочу почитать где-нибудь по-научному о предмете. и про генетика заодно спрошу. это прям врач такой? отдельный? он что именно проверяет? и какое заключение дает? может, глупости спрашиваю, но к вопросу хочу подойти серьезно!
Севастопольский проспект, 24а. Центр планирования семьи. Бери направление у районного гинеколога и вперед. Там генетик - обязательный момент.
 
Назад
Сверху Снизу