Маленький ребенок,а муж развезал

kukusya75

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
1
Здравствуйте,я новечок,не судите строго.У нас ребенку 10 месяцев,муж запил.До этого была беременная -так чуть-чуть пивко.Не пил совсем 8 месяцев. Пошли неприятности,-то с машиной ,то с работой,то надоело все.Пъет каждую неделю, уже в течении месяца.Устала.Но самое страшное,что саму тянет выпить,но сдерживает ребенок.Помогите советом
 
Спросите у него, помогает ему алко решать проблемы, которые у него возникли. Интересно, что ответит, неужели помогает? А может, просто повод ищет, а неприятности тут не при чем?
 
"Почему" пьет - понятно. "Зачем" пьет - вот хороший вопрос.
 
Если вдруг найдет ответ, зачем он пьет, можно будет поинтересоваться, а зачем ему то, зачем он пьет - так сказать "цель цели".
 
Если вдруг найдет ответ, зачем он пьет, можно будет поинтересоваться, а зачем ему то, зачем он пьет - так сказать "цель цели".
НЛП в действии???
...
штука хорошая, ежели грамотно(вдумчиво/последовательно) заниматься...
kukusya75 попробуйте прислушаться !
 
Мой муж пил и во время беременности и после Как итог - ребенок с неустойчивой психикой И это при условии, что сама я не пила Что было бы если б начала и я -страшно подумать Так что делайте выводы kukusya75 по поводу "тянет выпить" Читайте, советуйтесь- здесь очень много полезной информации Иначе никак -ребенок то должен видеть хотя бы одного адекватного родителя
 
..мой пил и во время беременности и после...
Но когда появился ребёнок я ему просто сказала,баста,пьяного домой не пущу, условий нет твой перегар нюхать. Теперь пьёт по собутыльникам. А ребёнок скучает,но выбирать то надо - смотерть на его пьяные выходки и слушать бред по ночам или скучать...
 
Я бы на месте женщины с головой, несмотря на самую большую в понимании созависимых, любовь - не допустила бы своей беременности. Это нормальный инстинкт самосохранения женщины с правильными ориентирами.
Статистика - если в семье пьет отец, то у мальчика (сына) 50% шансов стать алкоголиком, у девочки - 25%.
Выводы делайте сами.
 
Я бы на месте женщины с головой, несмотря на самую большую в понимании созависимых, любовь - не допустила бы своей беременности. Это нормальный инстинкт самосохранения женщины с правильными ориентирами.
Статистика - если в семье пьет отец, то у мальчика (сына) 50% шансов стать алкоголиком, у девочки - 25%.
Выводы делайте сами.


Багир, ты абсолютно правильно все говоришь, конечно. Но оглянитесь вокруг. У нас рождаемости в стране вообще не будет. 😁 Или мы все будем от 5% нормальных мужиков беременеть и по очереди к ним записываться. Хотя может и это даже лучше. 😄
 
Здравствуйте,я новечок,не судите строго.У нас ребенку 10 месяцев,муж запил.До этого была беременная -так чуть-чуть пивко.Не пил совсем 8 месяцев. Пошли неприятности,-то с машиной ,то с работой,то надоело все.Пъет каждую неделю, уже в течении месяца.Устала.Но самое страшное,что саму тянет выпить,но сдерживает ребенок.Помогите советом


Девчонки, а с нами то что происходит? Тянет выпить... Вот тоже уже какой то плохой знак. Охота тебе была? Бе-е-е... Прочти форум - тут так много историй женщин, которые именно с этого и начали - что муж рядом выпивоха и самих потянуло. - а что потом случилось - ой , тоска зеленая в общем... ☹️
 
Багир, ты абсолютно правильно все говоришь, конечно. Но оглянитесь вокруг. У нас рождаемости в стране вообще не будет. 😁 Или мы все будем от 5% нормальных мужиков беременеть и по очереди к ним записываться. Хотя может и это даже лучше. 😄
Между прочим - неплохой вариант. Да и банк донорской спермы вещь надежная. Донором всякого с улицы не возьмут, пока состояние здоровья и психики не проверят. А то, что за ЭКО будущее при современных-то условиях - давно уже понятно.

Я ухитрилась родить не от алкоголика. Видимо, остатки инстинкта самосохранения в не до конца проспиртованных мозгах, проснулись.
 
Девчонки, а с нами то что происходит? Тянет выпить... Вот тоже уже какой то плохой знак. Охота тебе была? Бе-е-е... Прочти форум - тут так много историй женщин, которые именно с этого и начали - что муж рядом выпивоха и самих потянуло. - а что потом случилось - ой , тоска зеленая в общем... ☹️
А потом очень хорошо известная наркологам ситуация - семейный алкоголизм. Если кто помнит, то была тут зимой девочка, у котрой мама и папа "развлекались" горячительным. И осталась она и без папы (умер от тяжелой формы алкогольной энцефалопатии, синдром Гайе-Вернике) и без мамы (слабоумная пожизненно, как оказалось при выходе из алкогольной комы, алкогольная деменция и та же энцефалопатия). Вот так вот...
 
Багир, ты абсолютно правильно все говоришь, конечно. Но оглянитесь вокруг. У нас рождаемости в стране вообще не будет. 😁 Или мы все будем от 5% нормальных мужиков беременеть и по очереди к ним записываться. Хотя может и это даже лучше. 😄
Инбридинг в следующем поколении?
<
 
Инбридинг в следующем поколении?
<


В смысле кровное родство? Ну да, а что поделаешь? У кур тоже один петух. Главное, что не алкоголик. 😄 Иногда на россейских мужичков посмотришь и понимаешь смысл многоженства... 😁
 
Я бы на месте женщины с головой, несмотря на самую большую в понимании созависимых, любовь - не допустила бы своей беременности. Это нормальный инстинкт самосохранения женщины с правильными ориентирами.
У меня в семье все мужчины по отцовской линии алкоголики.
То есть, вашей матери лучше было бы вас не рожать? Если бы у нее были "нормальные инстинкты" и "правильные ориентиры".
 
То есть, вашей матери лучше было бы вас не рожать? Если бы у нее были "нормальные инстинкты" и "правильные ориентиры".
Все дело в том, что во времена молодости моей мамы информации о проблеме было ноль, генетику считали лженаукой, продажной девкой империализма. А алкоголизм - распущенностью и вредной привычкой.
Сегодня моя мама говорит - я не виню никого в том, что случилось, я знала, какие проблемы в семье у человека, за котрого выхожу, но не знала, к чему это приведет.
А я, прежде чем родить - к генетику ходила. И считаю такие визиты признаком культуры и цивилизованности. Только раньше не было такого - результаты налицо, как говорится...

А в идеале (я совершенно серьезно) лучше бы не рожать. Человечество обошлось бы как-нибудь без меня.
 
Багира, а мож ты знаешь какие статьи или книжку по поводу наследственности и алкоголизма. у меня мужчина-то любимый очень хочет ребенка. и я хочу. ну не завтра, а вообще. хочу почитать где-нибудь по-научному о предмете. и про генетика заодно спрошу. это прям врач такой? отдельный? он что именно проверяет? и какое заключение дает? может, глупости спрашиваю, но к вопросу хочу подойти серьезно!
 
Багира, а мож ты знаешь какие статьи или книжку по поводу наследственности и алкоголизма. у меня мужчина-то любимый очень хочет ребенка. и я хочу. ну не завтра, а вообще. хочу почитать где-нибудь по-научному о предмете. и про генетика заодно спрошу. это прям врач такой? отдельный? он что именно проверяет? и какое заключение дает? может, глупости спрашиваю, но к вопросу хочу подойти серьезно!


Ну почему глупости - вопрос здравый, во всяком случае западные женщины с него и начинают. Ну во-первых есть такая специальность у врача - медицинский генетик. Есть институт медицинской генетики в Москве - там есть наверняка консультационное отделение. Единственное но - у нас, как всегда, проблема алкоголизма в стране весьма запутана, и то, что очень хорошо известно наркологам и психиатрам, мед.генетику может быть невдомек.

Опять же к сожалению - у нас с удовольствием проводят генетическую экспертизу уже после зачатия ребенка на выявление грубых нарушений плода - но я думаю это вам не очень интересно. ИМХО, тут надо искать вот такого совсем узкого специалиста - генетика в наркологии. А это прямо таки на кафедры университетов или мединститутов. А так, Катюшка, в принципе, а что принципиально нового вам скажет генетик? Вы ведь уже сами все знаете. ИМХО, все равно ребенка родить - ваше право и ваша радость. Ну почему бы и не родить? Единственно чего бы пожелала - чтобы это была девочка. Вот именно в вашем случае. 👼
 
ИМХО, все равно ребенка родить - ваше право и ваша радость. Ну почему бы и не родить? Единственно чего бы пожелала - чтобы это была девочка. Вот именно в вашем случае. 👼

Ассоль, я этттааааа... мальчика хочу. 😳 ну то есть обязательно. вообще не одного ребенка. можно - много мальчиков, а можно разнополых детей. но обязательно чтоб хоть один мальчик. вот и думаю... сложный это очень вопрос. потому как в общих чертах я подозреваю, что именно услышу от генетика.
 
Назад
Сверху Снизу