Лидевин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pilsonis

Активный участник
Не пьет 18 лет 6 месяцев 3 дня
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
51
Здравствуйте. Начну с себя, я алкоголичка, которая не пьёт уже 6 лет. Поэтому, что такое алкоголизм , знаю изнутри. Так же понимаю у каждого индивидуально, что послужит толчком, чтоб человек решил прекратить пить.
У меня муж алкоголик, после последнего запоя, потерял работу, на которой занимал очень хорошую должность и к которой шёл не один год.
Бесед было куча, как и обещаний с его стороны не пить. Перед последнем запоем, сказал, что будет бросать пить с помощью «силы характера» , но характером там и не пахнет. На мой взгляд, просто не было ни цели, ни желания бросить пить. До этого два раза пытался бросить пить, первый раз лет 7 назад колол какой то укол в наркологическом, но ровно через 2 недели впервые выпил. Второй раз кодировался, но насколько помню, это было сделано под давлением родителей, продержался по моему пол года.
После потери работы, САМ пошёл к наркологу. Я напросилась пойти с ним. Присутствуя при его беседе с наркологом, мне со стороны стало понятно, что он до сих пор не понимает, что он алкоголик, как и сам поход туда мне не совсем был понятен ( думаю, его просто охватил страх, после происшедшего, но точно не от осознания всей ситуации.) И ещё понравилось, как он пытался объяснить врачу, что он начинает свои запои в командировках и якобы там не возможно не пить. После этого врач ему открытым текстом сказал, что несёт он полный бред, что его отец всю жизнь проработал на работе, связанной с командировками и никогда не пил. Врач , переговорив с ним, сказал, чтоб он ещё подумал, что он хочет и тут, испугавшись, что врач его не отправит на укол, стал уверять, что ему это нужно и он действительно хочет бросить пить. У меня к вам вопрос : врач, как и положено взял с него расписку и отправил делать укол «Торпедо», но вот у меня со стороны, сложилось впечатление, что делали ему пустышку. А потом выписал лекарство принимать курсами- лидевин по месяцу, каждые три месяца ( ВОТ это назначение мне вообще не понятно) Особенно не понятно, то , что врач вообще не говорил, что это за таблетки и для чего они нужны, про само лекарство я уже дома прочитала. Я все-таки считаю, что у больного должно быть полное представление о лекарствах. Хотелось бы понять для чего был назначен лидевин?
 
Я вам отвечу в личку...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу