Лицо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irina S

Участник
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
1
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мне 25 лет. Я бросила пить 3 месяца назад. До этого на протяжении двух лет выпивала почти каждую неделю. Решила завязать, когда сравнила свои нынешними фотографии с фото двухлетней давности =) Лицо реально изменилось - обвисло и появились постоянные отеки. Я читала, что от спирного со временем снижается тонус мышц лица, отсюда и перемены во внешности. Еще читала, что во время принятия очередной дозы тонус временно восстанавливается. И действительно, на фотографиях, где я в небольшом подпитии - лицо подтянутое и весьма презентабельное=) В остальное время нет.
Так вот за эти 3 месяца трезвости в лучшую сторону внешность практически не меняется, даже кажется стало хуже. Использовала различные крема - кожа стала лучше, но дело тут явно не в коже. Даже мимика изменилась. Скажите, за какое время у ваших пациэнтов обычно приходит в норму морда лица?=) Или это навсегда и мне всю жизнь ходить такой обвисшей?
И второй вопрос - это отеки на лице. Немного спали, но в остальном все такие же. Ходила к врачу, прошла полное обследование - врач разводит руками - все в норме(почки,сердце). Диагноз - отеки неизвестного происхождения. Мне то происхождение понятно =) Но нормально ли то, что не спадают уже 3 месяца. Я тут на форуме почитала - у всех за месяц-два рассасываются.

Заранее спасибо!
 
Ну, вообще-то, я не могу точно ответить на это вопрос.
Как правило, все приходит в норму за полгода-год. И внешность и состояние др. внутренних органов.
Если говорить о тонусе мышц, нужно понимать: это пораженные периферические нервные окончания, а полностью миелинизация может восстановиться не быстро.
*
Как правило, если человек действительно решил изменить свою жизнь, он первое время вообще не замечает таких мелочей.
Вы сейчас как сохраняете трезвость? Это важный вопрос, а все остальное пустяки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу