Личностный рост

Курсы личностного роста-не все разводка, надо уметь выбрать из того что есть то, что тебе нужно. Иногда людям не хочется и не нравится развивать себя, их и так все устраивает. Тогда эти курсы вряд ли принесут им какую-то пользу. Должна быть какая-то потребность или хотя бы заинтересованность пойти туда.

Из того, что я прошла: ЦСА "Социум" (мск, инструкторы ездят по разным городам, у них есть сайт-с солнышкоми ладошками) -тренинги "Я и мир вокруг", для женщин, телесный. Рекомендую. С детством вообще все очень сложно. С чувствами, эмоциями. Разбираться надо, если напрягает. Работа с чувствами, телом.

Затем был один бизнес-тренинг, но это от сетевой компании, тем не менее, очень был познавательный и интересный в плане развития личной эффективности, деловых качеств. Ну и закончила пока тренингами Литвака (по сексу, по детству, по коррекции). Литвак-это вообще очень отрезвляет. Работаем с осознанием. Тоже рекомендую.

Сейчас я читаю книги, фильмы, сайты по личностному развитию, аудиокниги, аффирмации, веду дневник, применяю свои знания на практике. Оказывается, мало все это читать и знать, надо еще уметь этим всем пользоваться 😁 . Иногда так получается, что человек, получив "взлет " на таких курсах, со временем "скатывается" обратно. Потому что не хочется напрягаться, менять свои убеждения, статус кво. И потом начинается: это все фигня, мне не помогло. Поэтому если уж идешь туда и тратишь свое время и деньги, надо по полной взять. Самое в этом всем удивительное, что я уже не могу остановиться. Мне нужно постоянно это развитие, а еще когда видишь положительные результаты - вообще азарт такой разбирает. Жаль только, пока денег не хватает у меня на все это. А может, и к лучшему. Все без суеты и лишней загрузки.

Причем, к моим 30 это у меня уже "вторая волна", где я окромя головы еще телом плотненько так занялась-йога, гемодинамика, вода, здоровое питание ну и все в таком духе.

Не знаю, что бы сейчас со мной было, если бы я всем этим не занималась. Учитывая мою безотцовщину, садик с года, который потрепал меня безжалостно, и мерзкий характер, вряд ли я имела бы то, чем сейчас располагаю.
 
Скажите, а курсы личностного роста- это все разводка ?
Данные курсы организовываются в первую оченредь ,ради прибыли организатору (он же обычно и тренер). Только так объяснимы цены на тренинги (5000-25000 руб за 2-6 дней) А вот принесёт ли вам пользу тренинг,или нет, это зависит от вашей степени подготовленности к нему. Желательно переед тренингом уже иметь опыт занятий по данной теме годок-другой.Иначе можно просто отдать зазря деньги и впустую прохлопать ушами, т.к. инфа на тренингах, из за ограниченности по времени,даётся плотным потоком. Тренинг полезен в первую очередь, вдохновением от общения с единомышленниками.
 
Скажите, а курсы личностного роста- это все разводка ?
Если идти на тренинг, то хорошо бы поговорить с участниками. Тренинги типа "Как выжить в кризис" лучше всего сразу игнорировать, это нечестная игра.

Тренинг полезен в первую очередь, вдохновением от общения с единомышленниками.
И с неединомышленниками тоже 😁
 
Дорогие мои, прежде чем вляпаться в очередную зависимость, типа тренингов личностного роста, просмотрите внимательно матерьял на этом форуме.
sektam.net/forum/
а то потекут ваши денежки. Я в Лайфе немало оставила бабла...за себя ...и за своего...спасая его от алкоголизма :cry:
 
дадада... ушел по ссылке сектам.нет

и до сих пор в шоке.

вот уж рост так рост
 
В Синтоне был в 90-х. Пользы много. Наезжают на него в основном христиане, т.к. им очень не нравится, что у кого-то могут быть другие ценности.
 
Мой первый опыт был у фиолетовых-Студия"Добрые люди". Тогда очень понравилось. Это было в 2001 году, где-то так....
Потом стала искать опять тренинг. Нашла Лайфспринг. Тренинговая компания конечно по другому называлась. Их таких в Москве много! Прошла 1 ступень....понравилось! Она другая, не жесткая, как вторая.Записалась на вторую. Слава Богу не попала!Начальство с работы не отпустило. Там очень жестко растормаживают психику. Методы еще те! (по ссылке читайте про 2 ступень или "продвинутый курс"). Кому-то может и нормально, но на мою психику, подорванную алкоголем...нет! Ребята, будьте осторожней с этими тренигами!

А Синтон мягче гораздо чем Лайф.
 
Тренинги, связанные с глубоким погружением, весьма противопоказаны на первых порах трезвости и людям с неустойчивой психикой.
Синтон, Фиолетовые, Лайфспринг, саентология и прочая - это всё для здоровых людей.
 
Пытался я понять всякие религии. Пытался и Христианином быть православным. Надо сказать, это было лучшее. Только у меня не получается. Я скорее более земной. Батюшка так и сказал: "Живи как живёшь. Не чё тебе в религию лезть. Так больше пользы будет.".
 
Батюшка так и сказал: "Живи как живёшь. Не чё тебе в религию лезть. Так больше пользы будет.".
Странно. Странный батюшко. Я бы понял, если бы он предложил не лезть в теософию, там без должной подготовки можно рехнуться.
 
Странно. Странный батюшко. Я бы понял, если бы он предложил не лезть в теософию, там без должной подготовки можно рехнуться.
Я ему телик чинил... вопросы задавал... надоел наверно 😁
 
Тренинги, связанные с глубоким погружением, весьма противопоказаны на первых порах трезвости и людям с неустойчивой психикой.
Синтон, Фиолетовые, Лайфспринг, саентология и прочая - это всё для здоровых людей.
Однозначно для здоровых!
Которые потом как заведенные будут вовлекать новых участников в тренинг. Потому-что на продвинутом курсе, помимо использования диструктивных психотехник идет очень жесткая привязка к группе.И все это направленно на дальнейшее движение в тренинге и вовлечение. Мой друг пошел на 2 ступень и я это наблюдала со стороны. Все из его группы как зомби были. Первое время провалы в памяти и т.д.У всех одинаковые мысли, слова...как под копирку. Это личностный рост? Помоему надувательство!Ради прибыли. А 1 ступень, как заманилово. Такая динамичная, информативная. Конечно хочется на вторую...и так вляпываешься.
А вообще-каждый опыт-есть опыт! Главное-вовремя остановиться! 😄 но не все к сожалению могут...мы то знаем...
 
и в догонку...я вот что подумала..

здесь тоже группа и мы пытаемся сюда тоже вовлечь или привлечь друзей ,близких. Тут гораздо больше личностного роста. ИМХО.здесь все происходи по личной инициативе...когда дозреют
а там просто тебя дальше програмируют на обязательное привличение и ты становишься инструментом для обеспечения чего-то бизнеса против своей воли. ❗️
 
а там просто тебя дальше програмируют на обязательное привличение и ты становишься инструментом для обеспечения чего-то бизнеса против своей воли. ❗️
Это о чем? Что тут на НД программируют? Более депрограммирующего ресурса, чем НД, я ещё не встречал, тут даже с кодировок слетаю, вооружившись знаниями 😁
 
и в догонку...я вот что подумала..

здесь тоже группа и мы пытаемся сюда тоже вовлечь или привлечь друзей ,близких.
У кого как...
Сам здесь в "одну харю" шляюсь, даже родные толком не знают. Привлекать кого либо на НД, или просто агтировать за трезвую жизнь...могет даже и благородно, но придется каску одевать...
Сугубо все по своей воле тут находятся.Осознавшие.Мне так каааэццо..
 
Назад
Сверху Снизу