КУ, правда без последствий

Эрцог

Экс Трясун
Не пьет 2 месяца 9 дней
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
35,646
Вчера съездил на шашлычки со старым приятелем, который неожиданно прикатил из США. Не виделись- 18 лет. Говорить о том, что мне нельзя выпивать- не решился.
Было выпито много сухого и шипучего вина. Без крепких напитков. И все- бы ничего- но уже ночью, в одиночку лакирнул 2 бутылками крепкого пива.....
Ожидал похмельно-спазматическое состояние утром. Утром был еще пьяноват. Решил пойти днем в фитнес-только в бассейн и баню.
Когда пришел в 3 часа дня туда- понял, что могу сходить и в тренажерный зал. Сходил. Потом бассейн и баня.Баня-3 раза с ледяным душем. (в похмельном состоянии).
В общем, чудеса. Где оно- похмелье, спазмы, запой? Неужели такой результат дает фитнес?
Неужели алкоголизм забивается тренировками? Конечно, не скажу- что превосходно себя чувствовал- но очень прилично. Начинаю думать, что похмельно-запойный синдром- божье наказание за какие-то грехи.
Потому, что (как мне кажется) не может одна физкультура дать избавление от запоя и похмелья.
 
На Форуме замечено, что после перерыва в употреблении алкоголя наблюдается эффект так сказать "уменьшения похмельных реакций"...
Но, во первых это ненадолго и, видимо, вызвано именно однократным пьянством, т. е. если бы попили недельку, "как всегда". то и получили бы привычное похмелье за счет накопления продуктов распада. А в вашем случае дряни он предыдущих пьянок в организме не было.
Толерантность никуда не делась. Желание догнаться - тоже.
Информация о болезни, почерпнутая на Форуме, тоже сыграла положительную роль.
Так что не обольщайтесь, никуда ваш алкоголизм не делся.. Увы.
 
Алкоголизм, безусловно никуда не делся. Ведь мало выпить не могу- тянет выпить прилично или много.
Когда не выпиваю- совсем не тянет. Стоит выпить- обязательно нужно допьяна. Не падаю, конечно, но "включаю автопилот".
Но то, что нет похмелья и запоя- это уже 99% успеха. Это самое главное. А редкие пьянки постепенно попробую перевести на 2-3 рюмки.
 
Трясун написал(а):
Алкоголизм, безусловно никуда не делся. Ведь мало выпить не могу- тянет выпить прилично или много.
Когда не выпиваю- совсем не тянет. Стоит выпить- обязательно нужно допьяна. Не падаю, конечно, но "включаю автопилот".
Но то, что нет похмелья и запоя- это уже 99% успеха. Это самое главное. А редкие пьянки постепенно попробую перевести на 2-3 рюмки.

Щас тебе скажут, что это невозможно. Я вот тоже пока никак не могу свыкнуться с мыслью о полной и бесповоротной трезвости. Стресс снимать лучше всего с помощью алко, а достигнуть высшего сенсейского просветления и жить, не напрягаясь, пока не умею. :)

Тут есть единственный подводный камень - в какой-то раз КУ не получится. Хотя до этого может получиться и раз, и два, и двадцать два.
Вот что грустно.
 
Трясун написал(а):
Но то, что нет похмелья и запоя- это уже 99% успеха. Это самое главное. А редкие пьянки постепенно попробую перевести на 2-3 рюмки.
На основании однократного употребления делать выводы бессмысленно. Посмотрите, как у вас будет складываться КУ на длительном промежутке времени. Ну, год, например. Если все выйдет, как задумывалось, и это вас устроит - я буду за вас рад. Но скорее всего вы постепенно свалитесь к своему привычному до завязки режиму.
Говорю, как КУшник со стажем в прошлом. Я все это проходил.
 
France написал(а):
Ну, год, например.
Гм... да даже год маловато. У меня вот год был, потом вдруг шлеп - и реанимация. Несмотря на это, я знаю, что если сейчас выпью - то запоя не будет... но мне это уже нах не нужно.
Хотя конечно все индивидуально, у некоторых форумчан вполне удачно получается уже долгое время.
В общем, Трясун, поосторожнее с этим. При первых признаках появления проблем лучше тормознуть.
 
Мексиканский негодяй написал(а):
Тут есть единственный подводный камень - в какой-то раз КУ не получится. Хотя до этого может получиться и раз, и два, и двадцать два.
Вот что грустно.
Угу. Причем "не получится" может так, что мало не покажется. Рисковое это дело.
 
Как я понял, подобные выпивки никакое не КУ, честно говоря. КУ- по идее-это строго ограниченное небольшое количество алкоголя.
У меня- приличная выпивка, часто до состояния автопилота, но не до такого состояния, чтобы забрали в вытрезвитель.
Вот эта приличная выпивка и расслабляет алкоголика такого как я.
Последний год не разу не позволил себе перейти на следующий день. А организм привыкает ко всему, в том числе и к тому- что второго дня нет.
Что интересно- несмотря на неважное (именно неважное) состояние на следующий день- имеется чувство "глубокого удовлетворения" как физического так и психического. Вот это и есть алкоголизм. И раз в 30-45 дней приходится пить.
Когда я слышу, что алкоголик после пьянки не может не опохмелиться- я в это не верю. Любой, абсолютно любой, после единичной пьянки способен без особого труда не опохмелиться, не добавить и.т.д.
 
Трясун написал(а):
Когда я слышу, что алкоголик после пьянки не может не опохмелиться- я в это не верю. Любой, абсолютно любой, после единичной пьянки способен без особого труда не опохмелиться, не добавить и.т.д.
И я, честно говоря, так думаю. Но, все таки, давайте говорить только за себя. Ведь такой вывод мы сделали потому, что сами так можем. Тогда малопьющая Мария Сергеевна должна, основываясь на своих ощущениях сказать, что алкоголизм вообще выдумали. :D :D :D
 
Нет, конечно алкоголизм не выдуман. Моя жена, например, вообще не понимает как можно выпить прилично, много. Выпить бокал сухого- это ей понятно. Больше- уже кажется странным.
И я сам знаю, что если я, например, начну 2-3 раза в неделю напиваться, то сразу появится похмельно-спазматическое состояние, и не опохмелиться будет невозможно.
Вывод-чтобы не было похмелья и запоя- надо пить мало (в литрах, граммах, как угодно) с большими перерывами. И уж если выпил- на следующий день вести себя так- как будто ничего не случилось:
Прохладный (лучше холодный) душ, дыхательная гимнастика, ни в коем случае не лежать-хотя отоспаться нужно.
Не насиловать себя с едой- нет аппетита- так и не надо.
Чай с медом- как можно больше, витамины, томатный сок, бананы-для поддержания сердца.
Во второй половине дня- можно бассейн, и даже немного силовых упражнений с небольшим весом. Банька очень помогает (в сочетании с ледяным душем).
Иногда я пью аспирин-помогает, заметил.
 
Трясун, зайчеГ :? А если подняться не можешь, пока не опохмелился? 8) То есть - вапще не можешь ни рукой ни ногой, пока дозняка не получишь.... Не допивался еще до такого?... :D Ничё, какой простор для познания у тебя остается :lol: :lol:
 
...Чай с медом - как можно больше, витамины, томатный сок, бананы - для поддержания сердца.
Во второй половине дня - можно бассейн, и даже немного силовых упражнений с небольшим весом. Банька очень помогает (в сочетании с ледяным душем).
Иногда я пью аспирин-помогает, заметил.
Балдею от выбора и изысканности, можно сказать. Мёд, бассейнейн, банька, аспирин немецкий...Тьху! :lol: Я бы при таких условиях и возможностях бухал бы только ради того, чтоб в бассейне поплавать и чайком с мёдом похмел запить и аспирином полечиться. Это не алкоголизм, это фантастика. 8)
А каково водой из под крана? Или мутным прокисшим маринадом? :cry:
 
Уважаемый Raimis!. Если, конечно, доступна была-бы только вода из-под крана- пришлось бы полностью завязать.
Кстати, бомжи, пьющие ежедневно, не имеют запоев. Возможности такой не имеют-точнее сказать. Так и я, тренируясь почти ежедневно, зная, что за год занятий отдано 800 последних долларов вынужден выпивать редко и беззапойно.
Но полностью завязать пока не получилось- приходится отдавать дань почти 30-летнему пьянству.
Теперь отвечу Lili M: Было такое пару раз лет 10 назад. Все равно приходилось, где-то на 4-5 день отрывать алкоголь. Очень было тяжело.
Но это надо жестко пить не менее 3 дней (суток). После однократной (даже сильной пьянки) такого не бывает. А если я, сейчас, несколько дней попью- не смогу ни рукой ни ногой пошевелить-это точно. И, кстати, если не-алкоголик так попьет- он тоже не поднимется без врача.
 
Назад
Сверху Снизу