Кто не болен алкоголизмой

Айнат

это я говорю. Только не все алки. Большинство.

Значит и ты тоже так говорила 😄

В обчем когда все позади, могу сказать шо я эту проблему для себя меньше чем за год решила 😄
 
так когда профильную решаешь то попроще становится.
Под наркозом-то многие вещи, в том числе и манипулятивно-контролирующие способности просто с пугающей прогрессией растут.

Хотя вот сижу и думаю- есть у меня профильная проблема или нет....мда.
 
Так как я точно до сих пор не в курсах, то спрошу- а из-за чего болеют алкоголизмом?
Решил себе человек, что последствия алкоголизма перевешивают кайф от его употребления- и бросает. То есть захотел и бросил. Что не так?
Вот то, что написал Торрил...

Алкоголизмом болеют из-за несовместимости внешних обстятельств с ранимостью внутреннего мира индивидуума.
Чистая психиатрия.

плюс сформировавшаяся эмоциональная импотенция.
 
так когда профильную решаешь то попроще становится.
Под наркозом-то многие вещи, в том числе и манипулятивно-контролирующие способности просто с пугающей прогрессией растут.

Хотя вот сижу и думаю- есть у меня профильная проблема или нет....мда.

Да нед,все не так (у меня) 😁

Просто меня созить еще тот драйв был 😁 ,и когда отпала необходимость в этом человек решил этот драйв получить в синьке.Ну вообще хз какие там мотивы были-я особо не вникала.Меня интерсовал свой комфорт вообще-то.А после некоторых событий вообще когда серьезно настроилась сваливать-резко человек выздоровел 😄
 
Алкоголизмом болеют из-за несовместимости внешних обстятельств с ранимостью внутреннего мира индивидуума.
плюс сформировавшаяся эмоциональная импотенция.

😲 😎
<
😜 😲
😭
я чтобы развиснуть вынуждена пропустить бокальчик
 
не знаю, Лёша. мне кажется это тупиковое направление - акцентировать внимание на чьей-то глупости. ...
Чупа, это на любителя. Иногда приходится акцентировать внимание на чьей-то дурости, чтобы все не закончилось крахом.
 
если человек пишет от своего лица/свое мнение - зачем писать "имхо"?
я то пишу то мне надоело - не пишу. но уже начинаю дергаться, что я напишу свое мнение, а кто-то расценит его как навязывание и давление. и приписываю "имхо". но ваще-то это абсурд
имхо
😁
chupakabraz, я просто не знала, что в этом разделе принято высказывать о заболеваниях собственное мнение. Мне всегда думалось, что на любое заболевание есть взгляд официальной медицины, альтернативной медицины, ну и, безусловно, пересказ всего того, что написано&#092;услышано "тетей Машей&#092;Клавой на лавочке тете Даше&#092;Клаше".

Потому и написала, что решила, мол, человек искренне заблуждается, что-то не так понял.. Теперь буду знать, что это все ИМХО того, кто пишет.
 
....
Решил себе человек, что последствия алкоголизма перевешивают кайф от его употребления- и бросает. То есть захотел и бросил. Что не так?
Отдельно.
Вотия, алкогольный кайф это мощный выброс положительных эмоций после застоя. Когда он заканчивается, то заканчивается и радость, и человек снова оказывается в пустоте. И плевать на все последствия, если ты на какое-то время можешь чувствовать себя человеком, потому что ходить бесчувственным роботом (трезвым) это очень тяжело. Так вот принять решение бросить пить это сознательно отказаться от этого выброса и уйти в пустоту на неопределенное время. Собсна задача подойти к такому решению не из легких.
 
Мне всегда думалось, что на любое заболевание есть взгляд официальной медицины, альтернативной медицины, ну и, безусловно, пересказ всего того, что написано&#092;услышано "тетей Машей&#092;Клавой на лавочке тете Даше&#092;Клаше".

Еще есть собственный опыт 😄 (не у всех)
 
Еще есть собственный опыт 😄 (не у всех)
Собственный опыт лишь дополняет(отражает) взгляд официальной медицины на проблему (я не про психологию, я про физиологию&#092;патофизиологию и др) (у всех)
 
Мне всегда думалось, что на любое заболевание есть взгляд официальной медицины, альтернативной медицины, ну и, безусловно, пересказ всего того, что написано&#092;услышано "тетей Машей&#092;Клавой на лавочке тете Даше&#092;Клаше".
Потому и написала, что решила, мол, человек искренне заблуждается, что-то не так понял.. Теперь буду знать, что это все ИМХО того, кто пишет

и...?
я не ухватила мысль - от того что мысль ошибочная (по чьему-то мнению) она перестает быть ИМХО?
это в общем (про написание ИМХО)
по теме НД:
у официальной медицины мнения четкого нет по алкоголизму... ?
у альтернативной...?
сами алки трут периодически - что это?! болезнь или мудачество?!
маши/клавы высказываются.
и кто прав?
😐
не претендуя на особый ум и оригинальность
 
Назад
Сверху Снизу