Красные флажки и тишина...

нет, это охота)
Ну ок) а кто погибнуть-то должен в твоей истории с флажками? Ты себя ассоциируешь с волком, на которого охотятся? Родня, соседи, участковый и сожитель? Так, да?
 
Мне нужно закончить этот ремонт. После этого съеду. Но суть в том что расставание с алкоголиком это не конец и моих псих проблем. Если не решу и их, то все равно появится следующий такой же , если не еще хуже. Может пока на этом отработать техники что ли.) ну да, не смешно..
Нет техники. Одна она- не связываться с ними.
Высокая толерантность к личному дискомфорту вследствие каких то причин- и есть путь в деструктивные отношения.
Зачем у тебя такая схема- ремонт, сьем у родственников- это же энергозатратно- проще деньги отдать за сьем чем ремонт делать?
Зачем тебе его терпеть сейчас?
Зачем доделывать ремонт? - всём хорошо, кроме тебя опять же.
Ну и с флажками ты загнула конечно-трагедь в чем? Ты ничего не теряешь. Вот вообще.
 
есть зловредная соседка, которая требует настоящей гробовой тишины и звонит хозяйке, либо вызывает полицию даже если случайно упала ложка на пол.
а как это вообще возможно, если вы постоянно ремонт делаете\делали? не сходится.
 
Мне нужно закончить этот ремонт. После этого съеду.
тебе НЕ нужно. это нужно собственнице квартиры. Ты имеешь полное право не заканчивать ремонт в свете изменившихся событий и условий. Тебя по сути гонят из квартиры. вот и выгоняйся. а не ремонты заканчивай. а то со стороны выглядит так:
--От тебя много шума. Ещё один шум и вылетишь отсюда за 2 часа.
--Ой, простите, пожалуйста, не выгоняйте, я сейчас только ремонт вам закончу, а потом выгоняйте.
 
Ясно. Всем спасибо.
Может ошибаюсь, но по сообщениям пока не видно, что у тебя есть именно созависимость. Тебе не хочется спасать алкоголика, ты не переживаешь особо за него, не контролируешь, тебя больше беспокоит, что вы тревожите соседей и что не сдержишь обещание по ремонту. Поэтому кажется, что отлипнуть от него будет проще без особой работы над созависимостью. Разве что вы там вместе пьете и дебоширите, тогда отлипать по другой причине не хочется :-D Но ты об этом тоже не писала, так что предполагаем, что это не так.

Поэтому советы довольно очевидные. Чего самой то хочется вообще? Научиться жить с алкоголиком и не испытывать по этому поводу эмоций?
 
тебе НЕ нужно. это нужно собственнице квартиры. Ты имеешь полное право не заканчивать ремонт в свете изменишься событий и условий. Тебя по сути гонят из квариры. вот и выгоняйся. а не ремонты заканчивай. а то со стороны выглядит так:
--От тебя много шума. Ещё один шум и вылетишь отсюда за 2 часа.
--Ой, простите, пожалуйста, не выгоняйте, я сейчас только ремонт вам закончу, а потом выгоняйте.
И правда)
 
а как это вообще возможно, если вы постоянно ремонт делаете\делали? не сходится.
Может ошибаюсь, но по сообщениям пока не видно, что у тебя есть именно созависимость.

Скорее всего ТС что то не договаривает и мы видим искаженную картинку!
 
Может ошибаюсь, но по сообщениям пока не видно, что у тебя есть именно созависимость. Тебе не хочется спасать алкоголика, ты не переживаешь особо за него, не контролируешь, тебя больше беспокоит, что вы тревожите соседей и что не сдержишь обещание по ремонту. Поэтому кажется, что отлипнуть от него будет проще без особой работы над созависимостью. Разве что вы там вместе пьете и дебоширите, тогда отлипать по другой причине не хочется :-D Но ты об этом тоже не писала, так что предполагаем, что это не так.

Поэтому советы довольно очевидные. Чего самой то хочется вообще? Научиться жить с алкоголиком и не испытывать по этому поводу эмоций?
Научиться жить с алкоголиком и не испытывать по этому поводу эмоций - да, чтоб не мешал закончить мне дела- изначальная цель была, но вектор мысли начал поворачиваться в другую сторону.Поблагодарила что вразумили (некоторые)
 
Да обычная такая картинка, всем должна не понятно почему. Соседям тишину, хозяйке ремонт, алку чего то там чтобы тишину соблюдал.
Ты сама себе эти флажки наставила- этим своим я должна. И сама можешь убрать. Правда-правда. Снять себе другое жильё и съехать одна.
 
Да обычная такая картинка, всем должна не понятно почему. Соседям тишину, хозяйке ремонт, алку чего то там чтобы тишину соблюдал.
Ты сама себе эти флажки наставила- этим своим я должна. И сама можешь убрать. Правда-правда. Снять себе другое жильё и съехать одна.
Мысль
 
Может ошибаюсь, но по сообщениям пока не видно, что у тебя есть именно созависимость. Тебе не хочется спасать алкоголика, ты не переживаешь особо за него, не контролируешь, тебя больше беспокоит, что вы тревожите соседей и что не сдержишь обещание по ремонту. Поэтому кажется, что отлипнуть от него будет проще без особой работы над созависимостью. Разве что вы там вместе пьете и дебоширите, тогда отлипать по другой причине не хочется :-D Но ты об этом тоже не писала, так что предполагаем, что это не так.

Поэтому советы довольно очевидные. Чего самой то хочется вообще? Научиться жить с алкоголиком и не испытывать по этому поводу эмоций?
Контролирует, вернее пытается. Чтобы он делал так как ей надо.
Созость это ж не только спасательство.
 
Думала, наверное можно догадаться что не просто из вежливости подписалась на такие условия. Но видимо успокаивает кого то считать меня просто полной дурой
 
Назад
Сверху Снизу