Контроль с помощью YesterdayMe

Что лучше для здоровья — пить реже или пить умеренней? Есть ли вообще какая-то граница, за которой польза от алкоголя перевешивает вред?

Очевидно жо что лучше пить меньше. по 50 грамм можно хоть каждый день, печень выведет не вопрос. только многих вы людей знаете которые смогут остановку сделать после 50? я знаю только один 2 примера. в обоих случаях схема была одна - у человека стояла в холодильнике бутылка водки. ее хватало на 10-15 дней.
разумеется к ней отношение было как к микстуре(согреться с мороза, кровь разогнать с усталости), а не выпивке. один пример это мой дед ему сейчас 88. второй тоже дедка в дервне был знакомый.
 
[quote name='4el_pom' date='12.9.2010, 18:30' post='1336292']
Очевидно жо что лучше пить меньше. по 50 грамм можно хоть каждый день, печень выведет не вопрос. только многих вы людей знаете которые смогут остановку сделать после 50? я знаю только один 2 примера. в обоих случаях схема была одна - у человека стояла в холодильнике бутылка водки. ее хватало на 10-15 дней.
разумеется к ней отношение было как к микстуре(согреться с мороза, кровь разогнать с усталости), а не выпивке. один пример это мой дед ему сейчас 88. второй тоже дедка в дервне был знакомый.
[/quote

Ну,а для нас, наверно, наоборот - сегодня 500-600 мл, потом 10-15 дней активный отдых от любых микстур. Я думаю, что даже самые запойные алкаши гораздо здоровее тех, кто потихонечку,по чуть-чуть каждый день. Снаружи, может быть, все красиво(пока еще), а внутри человек погибает. Ибо не все,как упомянутые деды! :cry: :cry:
 
Я думаю, что даже самые запойные алкаши гораздо здоровее тех, кто потихонечку,по чуть-чуть каждый день.

Мне кажется это противоречит элементарному здравому смыслу. Этанол яд. Не секрет. Для аналогии возьмем укротителей и ловцов змей. Старая известная практика - вводить немного яду чтобы организм привыкал и при укусе змеи яд уже не был смертельным. Так и тут. С маленькой дохой(скажем стопка водки) организм может справится без особого труда, излишне большая доза может умертвить. Большие и частые дозы неизбежно ведут к пеналу.
 
Цирк)))Смотреть на свои литры))))Расстраиваться и ЗАЛИВАТЬ горе))Отличный сайт)))))))
 
Здравствуйте.

Я представляю сервис YesterdayMe — www.yesterdayme.ru
Сервис позволяет контролировать употребления алкоголя, следить за своими тенденциями употребления, смотреть разные отчеты.

Надеюсь, что сервис будет полезен кому-то из пользователей форума.

Если вы уже пользуетесь сервисом, буду рад вашим пожеланиям: чего еще хотелось бы, что нравится и не нравится. Оставляйте пожелания в этой же ветке форума или здесь: yesterdayme.reformal.ru/

Спасибо.



тока щас зометил...это "спонсор раздела" КУ..... 😲

незнаю..каг по мне...любое КУ есть шняга полная...для олкаша...а для здорового человека просто бессмыслицца....(((
 
Мне сайт будет бесполезен, так как количество выпитого и сам могу сосчитать. А если не могу, то это уже и не КУ. А вообще с КУ у меня никак не получилось, даже тогда, когда я не задумывался еще, что алкоголик. А алкаш и КУ несовместимы, ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу