Комплекс "Феникс" -мож кто слышал?

  • Автор темы ОлегМанс
  • Дата начала
To 42 n/a:

Такое впечатление, что это форум не алкоголиков, а наркологов.
"Проблемы? Не пей никогда. Как не пить? А это нас не волнует, как хочешь, так и крутись".
А может эта самая тупая полная завязка сделала людей глубоко несчастными? И именно поэтому они так навязывают полную трезвость, сами мучаемся, так пусть и другие тоже?!

И, черт побери, как извращается ВСЕ что не пишется в официальную концепцию! Любые попытки разобраться в себе объявляются самообманом с целью ежедневно жрать водку. "Хочешь понять причину тяги? Да врешь ты, просто выпить хоцца!"

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

P.S. Выйти из запоя данный форум очень помогает, спасибо! А вот дальше пойду своим путем...
 
Ну вот, о чем я и говорил!

Любые мысли сводятся к одному: "не пей и будет тебе щастье!". А ведь я не пить предлагаю, я всего лишь хочу найти и уничтожить причины тяги. А в ответ: "Это все твоя болезнь! Ты не пей и ни о чем больше не думай...".


P.S. А вот меня замучила беспричинная злоба и раздражительность. Выпил немного и они бесследно прошли. И тяги нету! С чего бы это?
 
Олегыч написал(а):
Любые мысли сводятся к одному: "не пей и будет тебе щастье!".
Согласно заказу: Пей брат, будешь счастлив.
Олегыч написал(а):
А ведь я не пить предлагаю, я всего лишь хочу найти и уничтожить причины тяги. А в ответ: "Это все твоя болезнь! ......
Ответь тогда себе сам, в чем эти причины, если не принимаешь в упор другие ответы. А с другой стороны - зачем тебе знать причины?
 
Причины просты:

Запрет пить приводит к серому, скучному, животному существованию. Меня это не устраивает. Я не хочу пить, но при этом я хочу жить полноценно.

Свет последних тенденций высвечивает явное нежелание завязывших говорить о своей трезвой жизни, этакий триггер в их голове "трезвость-счастье, алкоголь-горе". И больше НИЧЕГО!
Все больше укрепляюсь в убеждении, что они не счастливые исключения, они тоже СУЩЕСТВУЮТ, а не живут...
 
Олегыч написал(а):
To 42 n/a:
Такое впечатление, что это форум не алкоголиков, а наркологов.
"Проблемы? Не пей никогда. Как не пить? А это нас не волнует, как хочешь, так и крутись".
А может эта самая тупая полная завязка сделала людей глубоко несчастными? И именно поэтому они так навязывают полную трезвость, сами мучаемся, так пусть и другие тоже?!

И, черт побери, как извращается ВСЕ что не пишется в официальную концепцию! Любые попытки разобраться в себе объявляются самообманом с целью ежедневно жрать водку. "Хочешь понять причину тяги? Да врешь ты, просто выпить хоцца!"

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

P.S. Выйти из запоя данный форум очень помогает, спасибо! А вот дальше пойду своим путем...
Форум посвящен проблеме алкоголизма. Мне, например, так показалось. :)
Людей несчастными сделала не "завязка", а желание "обдолбаться". По различнейшим причинам.
Причина твоего раздражения, это не то, что с тобой дискутируют, а то что никто "авторитетно" не заявил:
"Да, Олегыч, пить по чуть-чуть воможно. Ты попробуй именно так, и это для тебя будет отличным релаксантом".
или
"Олегыч замахни сразу много, но не части. И прекрасно расслабишься".
И не заявит. Потому, что это не соответствует действительности.


Олегыч

Никакой "официальной концепции" я не знаю. Пришел на форум недавно.
Но тебе тоже могу сказать. "Пей сколько влезет! И будет тебе весело и хорошо!" :lol: :lol:

А ты знаешь какая "серость и скука" наступает после отмены героина? Ничего не напоминает.? ;)


Кудя

"Причины" и "исключения" Олегычу нужны для того, чтобы пить "по науке". И все равно пить. "Совсем не пить" даже не рассматривается в принципе. Все доводы отбрасываются на корню. Типичная картина психической зависимости алкоголика...
 
"Причины" и "исключения" Олегычу нужны для того, чтобы пить "по науке". И все равно пить. "Совсем не пить" даже не рассматривается в принципе. Все доводы отбрасываются на корню. Типичная картина психической зависимости алкоголика...

На основании чего сделан такой вывод?! Цитаты в студию! Только чур не выдергивать из контекста!
 
Дикобразик написал(а):
42n/a
А пить по науке можно! И наука такая существует - винная эстетика.. Как раз вчера я такой мастер - класс и слушала. Только наука в том, чтобы пить не для того чтобы опьянеть, а чтобы получить удовольствие от бокала вина, смакуя такой букет..
Сейчас даже существует школа где учат винной эстетике.
Ответ простой. Пить "по науке" возможно не для алкоголика. И только до момента начала развития пристрастия.
Алкоголик пьет не для того чтобы "прочувствовать букет" и не ограничивается одним бокалом.
"Школа винной эстетики" вообще из области "фэншуя" и "Коэльо", то есть моды. :)

Рекомендую также почитать Джеллинека.
 
Я ХОЧУ ЖИТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ! ВОТ МОЯ ЦЕЛЬ! Устал уже это повторять.

Дикобразик, ты (и еще пара форумчан) сумели это сделать, ИМХО. И к вашим советам я очень прислушиваюсь.

А вот другие трезвые... Налицо яростное неприятие ВСЕГО, что не соответствует их концепции. А это верный признак того что человек во что-то верит и НА ЗУБАХ соблюдает эту веру. Разве же это жизнь? :(
 
Олегыч написал(а):
На основании чего сделан такой вывод?! Цитаты в студию! Только чур не выдергивать из контекста!
Да на основании того, брат, что я сам алкоголик, и все твои умозаключения мне очень понятны и близки :lol: Сам так крутил-вертел :cry:
 
Олегыч написал(а):
"Причины" и "исключения" Олегычу нужны для того, чтобы пить "по науке". И все равно пить. "Совсем не пить" даже не рассматривается в принципе. Все доводы отбрасываются на корню. Типичная картина психической зависимости алкоголика...

На основании чего сделан такой вывод?! Цитаты в студию! Только чур не выдергивать из контекста!
На основании сложившегося мнения. Вместо, того чтобы понять проблему и учиться жить без алкоголя ты который месяц мусолишь тему Q. И мало того, другим ее советуешь попробовать.

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ - УЧИСЬ ЖИТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ БЕЗ АЛКОГОЛЯ!!!

А пока, у тебя алкоголь в голове. "Тяга".
 
А все же какие именно умозаключения? Может быть, вот это:
Я ХОЧУ ЖИТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ! ВОТ МОЯ ЦЕЛЬ!
???
А может быть то, что после УДАЧНОГО эпизода КУ я сделал вывод, что КУ для меня крайне нежелательно? Что алклголь для меня лишь крайнее медицинское средство?

Может быть то, что у меня сейчас нет тяги и желания выпить?

Бездоказательные утверждения - это тоже признак с трудом соблюдаемой веры...
 
42n/a написал(а):
Олегыч написал(а):
"Причины" и "исключения" Олегычу нужны для того, чтобы пить "по науке". И все равно пить. "Совсем не пить" даже не рассматривается в принципе. Все доводы отбрасываются на корню. Типичная картина психической зависимости алкоголика...

На основании чего сделан такой вывод?! Цитаты в студию! Только чур не выдергивать из контекста!
На основании сложившегося мнения. Вместо, того чтобы понять проблему и учиться жить без алкоголя ты который месяц мусолишь тему Q. И мало того, другим ее советуешь попробовать.

ХОЧЕШЬ ЖИТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ - УЧИСЬ ЖИТЬ И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ БЕЗ АЛКОГОЛЯ!!!

А пока, у тебя алкоголь в голове. "Тяга".


Вот я и учусь! Только любые мысли на эту тему сводятся к обвинениям в желании выпить. И доказательств не приводится! Я человек культурный, но всему когда-то настает предел! :evil:
 
Олегыч написал(а):
Вот я и учусь! Только любые мысли на эту тему сводятся к обвинениям в желании выпить. И доказательств не приводится! Я человек культурный, но всему когда-то настает предел! :evil:
А какие нужны доказательства?
Я тебе набросал ссылки. Ты хоть по одной из них высказался?

Ты твердишь из темы в тему, что "нет никаких доказательств".
Так посмотри на активных алкоголиков в заключительной стадии. Которые бомжуют и собирают деньги на семирублевый аптечный флакон. Это не доказательства?
Они же не на апельсины подсели, или на мороженое. Они же на алкоголь подсели.

Думаю, также сложно было в древние века доказать, что земля стоит не трех китах. Только когда поколение сменилось тогда пришло понимание. Да и то не у всех...
 
Олегыч написал(а):
А все же какие именно умозаключения? Может быть, вот это:
Я ХОЧУ ЖИТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ! ВОТ МОЯ ЦЕЛЬ!
???
А может быть то, что после УДАЧНОГО эпизода КУ я сделал вывод, что КУ для меня крайне нежелательно? Что алклголь для меня лишь крайнее медицинское средство?

Может быть то, что у меня сейчас нет тяги и желания выпить?

Бездоказательные утверждения - это тоже признак с трудом соблюдаемой веры...
Да ради Бога 8) Какая проблема, если нет проблем? Если достиг этой цели - поздравляю. Мне не удалось, пробовать не хочу. Надеюсь не будешь меня кпрекать в том, что не пробую дальше?
 
Кудя написал(а):
Олегыч написал(а):
А все же какие именно умозаключения? Может быть, вот это:
Я ХОЧУ ЖИТЬ СЧАСТЛИВОЙ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ БЕЗ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ! ВОТ МОЯ ЦЕЛЬ!
???
А может быть то, что после УДАЧНОГО эпизода КУ я сделал вывод, что КУ для меня крайне нежелательно? Что алклголь для меня лишь крайнее медицинское средство?

Может быть то, что у меня сейчас нет тяги и желания выпить?

Бездоказательные утверждения - это тоже признак с трудом соблюдаемой веры...
Да ради Бога 8) Какая проблема, если нет проблем? Если достиг этой цели - поздравляю. Мне не удалось, пробовать не хочу. Надеюсь не будешь меня кпрекать в том, что не пробую дальше?

Ну е-мое!!!! :evil: :evil: Что пробовать-то, пить? Я уже написал что хочу не пить вообще! Я причины ищу, которые меня толкают к алкоголю. А в ответ только одно: "Да нету никаких причин! Учись жить трезво и все!". Не, ну можно ПОВЕРИТЬ и ТЕРПЕТЬ. Но чем больше слушаю старых трезвенников, тем больше убежаюсь что это не жизнь! И благодаря вам или вопреки, но я найду способ жить трезво и счастливо!!!

Дикобразик: на праздниках я именно "не хочу пить". Осталось это сделать в повседневной жизни
 
Олегыч написал(а):
Ну е-мое!!!! :evil: :evil: Что пробовать-то, пить? Я уже написал что хочу не пить вообще! Я причины ищу, которые меня толкают к алкоголю. А в ответ только одно: "Да нету никаких причин! Учись жить трезво и все!".
Думаю причина просто в алкоголизме. Но если найдешь другую причину, что с этим сделаешь?
Олегыч написал(а):
Не, ну можно ПОВЕРИТЬ и ТЕРПЕТЬ. Но чем больше слушаю старых трезвенников, тем больше убежаюсь что это не жизнь! И благодаря вам или вопреки, но я найду способ жить трезво и счастливо!!!
Хм - это противоречие или как? Мы пойдем другим путем? Будешь первым трезвенником, что живёт жизнь? Добро пожаловать, но зачем и на каком основании не приемлешь способ на жизнь тех, кто уже какое-то там время живут без алкоголя?
 
Думаю причина просто в алкоголизме. Но если найдешь другую причину, что с этим сделаешь?
Значит буду устранять эту причину. Депрессия - будем лечить, шиза - купировать обострения. А может причина в каком-нибудь комплексе потаенном? Тогда нужно только его найти и все!

Мы пойдем другим путем?
Именно так!

Будешь первым трезвенником, что живёт жизнь?
Далеко не первым, но буду!

но зачем и на каком основании не приемлешь способ на жизнь тех, кто уже какое-то там время живут без алкоголя?
В реале не знаю НИ ОДНОГО ЖИВУЩЕГО при помощи этого способа. В виртуале человека 3 действительно ЖИВУТ! Какие мои шансы стать четвертым? Мизерные...
Только, я уверен, что БЕЗ АЛКОГОЛЯ можно жить РАЗНЫМИ способами. Я не приемлю тот, что здесь пропагандируется...
 
Олегыч написал(а):
Ну е-мое!!!! :evil: :evil: Что пробовать-то, пить? Я уже написал что хочу не пить вообще! Я причины ищу, которые меня толкают к алкоголю. А в ответ только одно: "Да нету никаких причин
Причина одна. Называлась шестьсот пятьдесят два раза. Или шестьсот пятьдесят три. Не помню точно.
ЭТО ТВОЯ ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ ОТ АЛКОГОЛЯ!
Твой мозг настроен на алкоголь. Он в нем ищет расслабление, помнит приятные ощущения, спасается от реальности. Вот и вся причина.
Лечить сейчас нужно голову - настраивать на трезвую жизнь.

Ссылки прочитал?
 
Несмотря на очень значительный опыт употребления, к счастью не испытал до сих пор неодолимой тяги к спиртному, о которой пишут отдельные сотоварищи. Жить счастливо без спиртного легко, нужно просто прочувствовать кайф от самых элементарных удовольствий. Не просто потреблять их, а наслаждаться каждым моментом. Утренней свежестью, теплым душем, мягким халатом и первой чашкой кофе. Это на бытовом уровне. Как альтернативу хорошо бы вспомнить головную боль, тошноту, чувство стыда и депрессии, пустой карман и т.д. и т.п.
А для души можно достать с пыльных чердаков вашей памяти, заброшенные картины и попытаться их закончить, а можно писать новые, ведь Вы снова это можете. Впрочем все эти сентенции очевидны.
 
Назад
Сверху Снизу