Комплекс "Феникс" -мож кто слышал?

  • Автор темы ОлегМанс
  • Дата начала
О

ОлегМанс

Стаж - лет семнадцать. Из них 10 лет - 5 раз "под" Довженко -кодирование т.е. на 1-3 года. Держал. Но последний раз что-то надоело и по рюмочке-по рюмочки дополз до очередного срыва. И если раньше срывы были "обоснованными" - пил-пил-больше пил - запой, то теперь - ничего не понимаю: три-четыре дня в одной примерно поре (причем только вино нормальное и немного пива), а потом - занавес и неделя в небытии. Или это прогрессирует болезнь? Уже и глюки симпатичные такие лезли...
Но дело в следующем - то, что алкоголик - признаюсь и подписываюсь, способен на эту тему разговармвать и обсуждать даже с начальством и вот решил бросить если не вовсе, то лет на 3-5.

Набрел на некий комплекс "Феникс".Все вроде чинно - позвонил, взяли номер телефона, перезвонил "специалист", выспросиле все про мои страдания, запои, здоровье, семью и т.д. Ну и начала рассказывать, что у них мол, именно лечение, выводят токсины из всех органов, укрепляют все подряд и, буквально в первые 3-7 дней 9 от тяжести состояния) снимается тяга раз и навсегда, т.е человек переходит в разряд "могу, но не хочу". Все лечение курсами длится до 1,5-2 месяцев. Фирма вроде существует более 7 лет, сама специалист работает 4года. Милая такая женщина. Все беспокоилась о моей потенции после 5 кодировок и более 20 капельницах :) Утверждает, что разработка института атеросклероза (а есть такой, кстати??) РАН, используются некие парафармацевтики. Вобщем - вещь мощная. Стоит 12600 руб. А Сети ничего про них не нашел. Может быть кто и набредал и паче чаяния использовал данный препарат??
По-Довженко больше не хочется (хотя если по новой, то может и продержит),
Внутривенно - тоже, подшивка - нах, нах.
Вообщем остается либо самому (х.з) либо бады, либо лазер с ЭМИ. Что делать то, братцы?

А про Феникс, если знает кто напишите, плз.
 
У вас такой опыт кодировок...... и срывов?
Не пора ли делать выводы..
Вы зачем кодируетесь? Чтоб организм отдохнул? Или близкие что б отстали? Я так спрашиваю потому, что именно с этими мыслями шел к врачу. Но почитав форум все понял. Стало и грустнее и как то легче. Нет назад дороги. А мы назад и не ходим!
Впереди интереснее!!!!!!!
Бросайте совсем, а?
С нами!!!

Оно (питие) того не стоит.
Нет стопроцентного метода.
 
Могу еще рассказать метод не из личного опыта но близко .
В восточной медицине есть направление иглотерапия . Иглоукалование . Знаю точно , с врачем разговаривала и людей знаю.
Ставят блокаду иголками . На разный срок. Блокируют поджелудучную железу . Четь алкоголя и она останавливаеться .
Реанимация не спасет . Что такое кодирование и торпеды читала принципы знаю , и знаю как от этого профессионально с точки зрения нас уходить. А там либо пан либо пропал . Кстати и похмелье иглоукалыванием снимают . ( это из личного трехдневного правда ).
Но нужено желание и врача ТАКОГО только с БОЛЬШИМИ рекомендациями . Конечно что после окончания срока выбирать самим .
 
Листопад написал(а):
Могу еще рассказать метод не из личного опыта но близко .
В восточной медицине есть направление иглотерапия . Иглоукалование . Знаю точно , с врачем разговаривала и людей знаю.
Ставят блокаду иголками . На разный срок. Блокируют поджелудучную железу . Четь алкоголя и она останавливаеться .
Реанимация не спасет . Что такое кодирование и торпеды читала принципы знаю , и знаю как от этого профессионально с точки зрения нас уходить. А там либо пан либо пропал . Кстати и похмелье иглоукалыванием снимают . ( это из личного трехдневного правда ).
Но нужено желание и врача ТАКОГО только с БОЛЬШИМИ рекомендациями . Конечно что после окончания срока выбирать самим .
А я ещё и "вуду" умею (с иголками)... И доа ка фень... А нафиг нужно....
 
Эффективность иголок - сомнительна.
Как я понял, если нет желания - ничего не поможет. Срываются со всего.
Кодироваться каждый год - только шарлатанов обогащать.

Мне кажется, если хочешь бросить - что нибудь для старта (если сам не можешь) и в АА, SOS, в работу, в православие, .....

А не хочешь - ну только если гильотина ....

Это похоже на худеющих теток - какую бы пилюлю сожрать, чтобы и жрать можно было все на свете, и не хрена усилий не прилагать, и стройной быть.
Ну не бывает так.
Тем более, что вещь приобретенная без труда не ценится....

Все это ИМХО
 
Не буду спорить по поводу сомнений .
Но видила людей повторяюсь, у которых например почка останавливалась, а при иглоукаловании ее просто застовляли работать . Врачи отказывались говорили что безсильны , но факт .
Нервная система . Все взаимосвязанно в нашем организме .
Т.ж и интоксикацию снимают иголками заставляют работать нужные органы в том режиме который являеться нормальным.
Это медицина , я не медик.
 
France написал(а):
У вас такой опыт кодировок...... и срывов?
Не пора ли делать выводы..
Вы зачем кодируетесь? Чтоб организм отдохнул? Или близкие что б отстали
Ну они же не срывы, если я кодируюсь на два года и через два года и три дня выпиваю бутылку пива. Сроки кодирования я выдерживал. Все казалось, что после очередного (но ведь три года ни капли!) смогу не поддаваться на провокации, не уходить в штопор. И ведь вроде иногда получается - неделю_другую употребляешь вполне нормально, даже без похмелья (если выдерживал дозу до 350г. водки), но если больше... - опять запой, капельница и т.д. Да и последний раз -две недели ни капли - три дня попил вина нормального красного сухого и полусладкого, а на четвертый (и была литровая заначка!) выпил маленькую джин-тоника и все, четыре дня опять без единой капли. А потом должны были прийти друзья и что-то меня заколбасило. К их приходу меня уже внутри поллитра вина бултыхалось. Вечер на ура. С утра поллитра джинтоника и поехало - допил заначку, купил еще, сказал жене На следующий день - триста грамм винца налила родная и через час нормальности - ТЯГА. Думал - перетерплю - нихрена. Согласился на капельницу, лишь бы еще триста вина жена налила. Откапали - как родного - втал весь белый и пушистый. И кого или чего все-же дальше искать?
ВЕдь вроде пишут, что самому - гиблое дело бросить, закодироваться лет на пять, а потом до перерыва? И я же знаю и что такое трезвая жизнь - в ней я всего добился, и знаю, что такое пьяная жизнь - сейчас на самой грани на работе, ребра сломал черт знает где. Ищу варианты (уже писал в посте 1). Не знаю, есть ли в Воронеже АА - может в этом выход. Вообщем вот так...
 
To ОлегМанс:
Вы пишете, что в трезвой жизни всего добились. Я так понимаю, она Вас вполне устраивает. Так что же заставляет выпивать после окончания срока кодировки? Я не запой имею ввиду, а первые умеренные употребления. Постарайтесь разобраться в себе...

У каждого из нас был период, когда выпивка приносила только радость, не мешала жить. Память о нем никуда не исчезает, не стирается. Если Вы хотите вернуться туда, то поймите что это НЕВОЗМОЖНО. Может когда-нибудь что-нибудь придумают, а сейчас - нет, изменения в организме НЕОБРАТИМЫ. Ну не сможете Вы ежедневно выпивать по стаканчику. впадать в благостное настроение, а с утра идти на работу. Точнее, сможете, но очень недолго. Не раз ведь в этом убеждались.

Если желание выпить неосознано, ''просто хочется", то это ТЯГА. Но Вы же годами с ней справлялись на кодировке, почему же срываетесь сразу после срока?

Как мне кажется, Вам надо пересмотреть свое отношение к алкоголю. Можете - не пейте вообще, перебарывайте тягу. Не получается - IMHO можно себе позволить, но нечасто и с кучей ограничений. Само отношение к алкоголю должно стать иным, я вот зачислил его в разряд лекарств.

P.S. Я бросил бухать 3 месяца назад. На счетчике мало потоому что был удачный эпизод умеренного употребления. Срывом его не считаю, но правила форума обязывают...
 
2 Олегыч
Т.е. твое предложение - самому все разложить и самому попытаться. Может быть, тем более, что очень часто начиналось все на работе ( по чуть-чуть, по -немножечку), а сейчас я там на подписке и никто мне не только не нальет, но даже и не предложит. Друзей пьющих нету, да и временеи после работы, с женой все слава богу - против, насмотрелась. Русский авось??? Хотя жена и требует какой-либо подкачки типа кодировки. Ее кто-то на лазер сильно развел - мож кто расскажет или так поищу.
Спасибо, Олегыч!
 
Мое предложение - осознать себя больным алклголизмом, и, соответственно, изменить отношение к спиртному.

Ведь как раньше - после работы пивка для расслабления, в пятницу - водочка под шашлычок с друзьями. А уж на праздники поляну собрать - и пока на ногах стоишь! Хорошая жизнь была!
Но она прошла безвозвратно, любые попытки ее продолжить - запой. И сроки трезвости ничего не лечат, к сожалению!

Теперь никакого пива и посиделок. За срок кодирования, думается, Вы уже научились жить без алкоголя.

Возможно, периодически накатывает желание выпить. Но Вы же годами с ним успешно боролись. И сейчас поборитесь, скажите себе: "Вот когда получу новую должность по работе, тогда и отмечу". И отметьте, только не думайте что в последний раз. Тогда сможете не упиться, наутро нормально себя чувствовать. И не повторять в последующие дни, как бы не хотелось! Нельзя, ибо это путь в запой! Теперь до следующего исключительного повода. И не будет тогда над Вами висеть слово "Никогда!"

P.S. Все, что касается возможности употребления алкоголя, является моим личным мнением, основанном на собственном и чужом опыте. Вполне возможно, что ОлегМАнс вообще нельзя пить. Я предлагаю всего лишь эксперимент, который может привести к запою.
 
Олегыч

Какие твои личные мотивы советовать эксперимент Q человеку, которых кодировался 5 раз, и хочет закодироваться еще?
Даже с пометкой "P.S."
Знаешь, такие "эксперименты" сильно чреваты. Любая сильная пьянка (запой) напрямую опасна для жизни. Здесь и сердце и все прочие органы. А сколько людей с собой кончали в состоянии психоза? Или просто получали несовместимые с жизнью травмы. Уже и примеры приводил.
Умирают всего один раз...

ОлегМАнс

Разложить по полочкам необходимо не то как "правильно пить". Для состоявшегося алкоголика это нереально. А понять, что толкает к выпивке только болезнь. И не пить.
Если, почувствуешь, что можешь сорваться или захочется выпить, то лучше закодироваться.
Но даже и не пытаться научиться "пить вмеру"! Для алка это просто невозможно.
 
Какие твои личные мотивы советовать эксперимент Q человеку, которых кодировался 5 раз, и хочет закодироваться еще?
Человек 5 раз кодировался, выдерживал сроки, но после их окончания запивал. Значит, человек может бороться с тягой, жить без алкоголя, но что-то толкает его к выпивке. ИМХО, не слабая сила воли, а что-то другое (иначе и срока бы не выдержал).
Кроме того, человек писал что некоторое время пил умеренно, но постоянно (я так понял). ЭТО для алкоголика точно невозможно.

Вот я и предложил ему попробовать изменить взгляды и подход к алкоголю. Может у него получится и ему так будет комфортно.

Да, КУ чревато штопором. Но в разделе КУ я писал (и здесь повторюсь), что если есть хоть малейшая вероятность не выбраться из запоя, то пробовать КУ НЕЛЬЗЯ!!!
 
Олегыч написал(а):
Человек 5 раз кодировался, выдерживал сроки, но после их окончания запивал. Значит, человек может бороться с тягой, жить без алкоголя, но что-то толкает его к выпивке. ИМХО, не слабая сила воли, а что-то другое (иначе и срока бы не выдержал).
Кроме того, человек писал что некоторое время пил умеренно, но постоянно (я так понял). ЭТО для алкоголика точно невозможно.

Вот я и предложил ему попробовать изменить взгляды и подход к алкоголю. Может у него получится и ему так будет комфортно.

Да, КУ чревато штопором. Но в разделе КУ я писал (и здесь повторюсь), что если есть хоть малейшая вероятность не выбраться из запоя, то пробовать КУ НЕЛЬЗЯ!!!
Воля у алкоголиков - будь здоров. Это же какую силу воли нужно иметь, чтобы пить закодировавшись, с эспералем в попе или под другой химзащитой! Это просто болезнь, Олегыч, болезнь! Она, как множество раз повторялось на форуме, от силы воли не зависит. Умеренно но постоянно - новый термин, что-ли? Просто болезнь в этот период берёт у пьющего столько, сколько ей нужно, вернее столько, сколько есть. А потом всё боьше и больше, оставляя всё меньше и меньше всего - здоровья, разума, денег, самоуважения, друзей, близских.
Изменить взгляд на алкоголь для меня значит не говорить, что алкоголь - абсолютное зло и яд. Он яд в МОЁМ организме. И если я буду считать, что он оставит хоть малейшую вероятность не сорваться и выбраться, то буду просто приговорён раньше или позднее. Мои 15-20 лет пьянства доказали это с лихвой. И, думается, я никогда не буду никому из проблему в себе почувствовавших советовать КУ, поскольку хоть малейшая вероятность не выбраться из запоя удел каждого из нас и никакими хитроумными уловками вырабатывания правил КУ по большому счёту никогда не удастся обмануть.
Хау, я всё сказал.
 
Воля у алкоголиков - будь здоров. Это же какую силу воли нужно иметь, чтобы пить закодировавшись, с эспералем в попе или под другой химзащитой! Это просто болезнь, Олегыч, болезнь! Она, как множество раз повторялось на форуме, от силы воли не зависит.
Что именно заставляет алкоголика пить неизвестно. Есть только ничем не доказанные теории.

Изменить взгляд на алкоголь для меня значит не говорить, что алкоголь - абсолютное зло и яд. Он яд в МОЁМ организме. И если я буду считать, что он оставит хоть малейшую вероятность не сорваться и выбраться, то буду просто приговорён раньше или позднее.
Raimis, Вы себя в этом убедили. И это было необходимо чтобы выбраться из ямы, иначе никак! Я не знаю, как именно Вы пробовали ограничивать употребление алкоголя. Допускаю, что были перепробованы все варианты. Тогда да, лично для Вас алкоголь - абсолютный яд.


поскольку хоть малейшая вероятность не выбраться из запоя удел каждого из нас
Ну не для всех из нас. Не все же выходили под капельницами. На умеренных стадиях самоконтроль еще не совсем утерян, а абстиненция еще терпима. Только поэтому и считаю возможным советовать КУ, только когда это не приведет к фатальным последствиям. Выйдет человек, закодируется, но будет твердо знать - КУ не для него. И мыслей тогда о нем не будет...

Понимаете, Raimis - абсолютная завязка помогает единицам. Еще часть существуют (а не живут) трезво. А большинство срываются. :(
Ну разве это правильно?! Так и надо?! А может лучше сменить взгляды на болезнь и ее лечение? Пусть не КУ, пусть трезвость, но достигаемая как-то иначе!
Ну посмотрите на наркологическую статистику! Разве это нормально? Но никто же ничего менять не хочет! :cry: :cry:
 
Raimis, Вы себя в этом убедили. И это было необходимо чтобы выбраться из ямы, иначе никак! Я не знаю, как именно Вы пробовали ограничивать употребление алкоголя. Допускаю, что были перепробованы все варианты. Тогда да, лично для Вас алкоголь - абсолютный яд.
Как бы тут точнее выразиться ...Я себя долгие годы убеждал, что могу пить умеренно, без последствий и запоев. Были периоды, когда почти удавалось, но, вот неудача, постоянно кто-то (что-то, я сам), ставили меня в такое положение, что я мучительно больно очередной 999 раз убеждался (убеждался ли?) в обратном. Но мозг не принимал эту объективнейшую информацию. Я всё старался самыми изощрёнными метоами обмануть свой мозг и мои усилия не прошли без последствий. Стал отказывать организм. У него ведь тоже своя реакция, иногда отличная от реакции мозга. Теоритически я, конечно, не перепробовал все вариянты, да счас и не нужно. Трезвым, т.е. в абсолютной завязске, жить оказалось лучше и мозг эту информацию принял намного быстрее наверное именно потому, что я перестал искать новые вариянты и просто протрезвел.
Понимаете, Raimis - абсолютная завязка помогает единицам. Еще часть существуют (а не живут) трезво. А большинство срываются.
Когда эта единица я, это очень много, это считай ВСЁ. По поводу сорваться: всё могёт быть, всё могёт быть....Но я не прогнозирую и не планирую срыв. Почему? А зачем мне себя вгонять в стресс?
 
To Raimis:
Я для себя решил так: если кто-то или что-то сорвет меня в постоянное употребление, то для меня КУ невозможно. Я и так выбрал САМЫЙ мягкий вариант. Как где-то писал, в этом случае съем все свои посты про КУ. Запас здоровья и воли еще есть, поэтому остановиться смогу. Это не самообман, это твердое решение.
И вообще отсутствие тяги является для меня подтверждением правильности моего пути.
И только с этих позиций осмеливаюсь кому-то что-то советовать...

Когда эта единица я, это очень много, это считай ВСЁ. По поводу сорваться: всё могёт быть, всё могёт быть....Но я не прогнозирую и не планирую срыв. Почему? А зачем мне себя вгонять в стресс?
Я никоим образом не предполагаю Ваш срыв. 99(9)% что этого не случится. Вам повезло, Вы попали в число этих самых единиц, поэтому для Вас абсолютная трезвость является верным путем.

Но подавляющему большинству абсолютная трезвость не помогает, срываются люди. Как Вы отметили, с силой воли у алкоголиков все хорошо. Значит, есть тут какая-то заковыка...
Медиков не переделать, но когда на форуме абсолютно категорично говорят "только полная завязка, иначе штопор и смерть, для всех без исключения" - это активно не нравится! Единицам помогло, а остальным...
 
Олегыч написал(а):
Но подавляющему большинству абсолютная трезвость не помогает, срываются люди. Как Вы отметили, с силой воли у алкоголиков все хорошо. Значит, есть тут какая-то заковыка...
Эта "заковыка" называется (по буквам) "а л к о г о л и з м".
И срывает людей не абсолютная трезвость, а психическая зависимость, по простому - "тяга".
По-моему, все ясно, как "божий день". :)

Олегыч написал(а):
Медиков не переделать, но когда на форуме абсолютно категорично говорят "только полная завязка, иначе штопор и смерть, для всех без исключения" - это активно не нравится!
Конечно, не нравится. Это же идет в разрез c выдуманным "самообманом" Q.
 
Да уж... Ситуация все больше запутывается. Можно попробовать самому причем даже и не бояться лишнего внезапного "скачка" через 3-4-5-6 месяцев, можно в АА пойти и тоже скачка не бояться (главное - "волшебника" сразу вызывать") или помочь себе и вколоться (или когерентной волной почиститься) года на три (и жене легче - обещал)с дальнейшим пролонгированием и так повторять, пока чего-то вокруг или внутри не изменится.

Так в какую сторону.?
 
Назад
Сверху Снизу