Комментарии пользователя Андрей К

Андрей К

никто
Не пьет 18 лет 3 месяца 11 дней
Не курит 24 года 4 месяца 17 дней
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
14,322
Пол
мужской
Когда специалист говорит мне что причина алкогольной зависимости в необратимых изменениях в организме пьющего - я склонен верить в невозможность контролируемого употребления для алкогольно больного.
Прекрасный пример того, как официальная наркология выгораживает алкогольную идею, тем самым ставя человека в тупик: и пить ты обязан, и в то же время тебе нельзя, потому что ты болен. Поэтому, милок, так уж и быть, освободим тебя от обязанности потребления алкоголя по состоянию здоровья.

Это чем-то напоминает освобождение конторского работника от работы на овощной базе. Помните, было такое в советские годы? Офисный планктон тогда регулярно гнали на овощехранилища разгружать вагоны и перебирать картошку.
Все идут, а ты? Сачкуешь, гад!? Что-что??? Больной, говоришь? А справка есть?
Ну, тады ладна....

Вот и с алкоголем сегодня нечто очень похожее.....
 
Я тебе, кстати, до сих пор благодарна за то, что в свое время помог мне, вправил мозги. Вообще, раздел КУ мне и помог... указал верную дорогу. И не в последнюю очередь помог твой опыт... и еще Гендзибуры. 😄
......

Как я-вообще, фигово. Но у меня сейчас проблемы, которые, увы, не решишь ни употреблением, ни неупотреблением. .....
Проблемы у меня связаны с депресняком, психическими загонами, низкой самооценкой, неуверенностью... весь букет. .....
Верную дорогу указал - но вообще фигово. Мозги вправил, но сейчас у меня проблемы...

Несколько противоречиво, не находишь?
Или это мне, слесарю, только кажется?
Поясни, Liana8888, ты ведь психолог...
 
В посте ЭйчЪ сплошная демагогия от начала до конца, даже цитировать не надо.

Все до одного алкоголики (ох, и не люблю я это слово, ну да ладно) начинали когда-то с КУ и в обязательном порядке проходили через КУ.
Не могу припомнить ни одного примера, чтобы кто-нибудь желал стать в будущем алкоголиком, абсолютно все говорят, думают и рассчитывают только на КУ и не более, чем на КУ. Поэтому если б не КУ, то возможно, не было бы и того, что принято именовать как "алкоголизм".

На счёт отсутствия проблем и т.д. и т.п - всё это шито белыми нитками. Те, у кого нет проблем с алкоголем, сюда не приходят, они скорее вышиванием крестиком займутся, чем станут здесь тусоваться.

А уж коль птичка сюда впорхнула - значит, коготок-то у неё уже увяз...

Так что напрасно ЭйчЪ пытается изобразить хорошую мину при плохой игре. Уж кто-то, но мы-то понимаем, что почём.
 
Я лично не вижу никакой разницы между годами абсолютного непития и годами выпивки по паре бокалов вина в праздники. Для меня лично это ни на что в жизни никак не влияет.
ЭйчЪ не замечает разрушительного действия алкоголя на свою психику.
 
А часто - это раз в полтора годика примерно?
Андрей, я буду тебе очень признателен, если ты из этой темы исчезнешь насовсем. Заранее спасибо, дружище. Если не исчезнешь сам, буду вынужден тебя принудительно вычищать. Мне твой гундёж вне заявленной темы и твоя самореклама осточертели, честно. Ты в этой конкретной теме уже на бан заработал, и если будет разбор - я тебе его обеспечу. Поэтому прошу - не пиши здесь больше. Это одна из очень немногих тем, которая мне дорога, и я очень переживаю, когда её замусоривают. Надеюсь, ты меня понимаешь. Заранее спасибо, Ларс.
 
Ты в этой конкретной теме уже на бан заработал, и если будет разбор - я тебе его обеспечу.
У КУшников истощилась доказательная база, в ход пошли угрозы и связи.

Поясню: идея КУ является наиболее опасной частью алкогольной зависимости. По большому счёту, массовая алкоголизация возможна исключительно под прикрытием КУ, в противном случае употребление этанола носило бы примерно тот же характер, что и нюханье клея.
Поэтому обойти этот раздел вниманием, увы, не могу.

И потом.... коль здесь общаются старые знакомые на непрофильные темы, то почему это делается не в личных дневниках, а прикрепленной теме одного из главных разделов форума?
 
И потом.... коль здесь общаются старые знакомые на непрофильные темы, то почему это делается не в личных дневниках, а прикрепленной теме одного из главных разделов форума?
Андрюш, ты не въезжаешь, но тебе это простительно. Никто ничего тебе объяснять не будет, тем более что ты не хочешь, чтобы тебе кто-нибудь что-то объяснял. Здесь вполне себе обособленный раздел, здесь люди пытаются сделать так, чтобы не пить. Ты тут совершенно ни к чему со своими лозунгами. Можешь сделать так, чтобы помогло - сделай, не можешь - ну уйди же уже. Раздел этот пытались обвалить ребята посерьёзнее тебя, по итогам получилось, что лучше бы ему быть. Ты-то чего и зачем, ты зря вписываешься в эту тему, напрасно тратишь время. Займись чем-нибудь другим, настоятельно тебе советую.
 
Найди себе женщину.
Резиновую?


ТЕБЕ должно помочь.
Почему так думаешь? 😲 Я подозреваю, что ему уже ничто и никто не поможет.
Прежде ты рекомендовал пару кубиков галоперидола в мозг, и эта рекомендация выглядела более обнадеживающей... жаль, что адресат ей, судя по всему, так и не последовал.
 
Настоящую. Думаю, это не очень сложно.

Почему так думаешь? 😲 Я подозреваю, что ему уже ничто и никто не поможет.
Прежде ты рекомендовал пару кубиков галоперидола в мозг, и эта рекомендация выглядела более обнадеживающей... жаль, что адресат ей, судя по всему, так и не последовал.
Галоперидол в миксе с реланиумом купирует местные темы. Общие же темы купировать - тут женщина нужна. Я бы сам не против был бы, но никто не хочет связываться, и я их всех понимаю. А Андрею, я сейчас как доктор говорю, проще было бы. Мрачно всё это, пропадает человек...
 
В смысле - живую и хотя бы с каким-то подобием центральной нервной системы?? Боюсь, это нереально.
Вряд ли существо с подобием ЦНС его сможет вынести. Хотя... могу и ошибаться. Вроде даже на форуме есть подходящие кандидатуры, судя по некоторым постам. Раз посты пишут - значит, какое-то подобие мозга у них есть. Раз пишут о себе в женском роде - скорей всего это какие-то подобия женщин.
Черт его знает - может, вы и правы, Осторожно. Попробовать стоит, во всяком случае.
 
В смысле - живую и хотя бы с каким-то подобием центральной нервной системы?? Боюсь, это нереально.
Вряд ли существо с подобием ЦНС его сможет вынести. Хотя... могу и ошибаться. Вроде даже на форуме есть подходящие кандидатуры, судя по некоторым постам. Раз посты пишут - значит, какое-то подобие мозга у них есть. Раз пишут о себе в женском роде - скорей всего это какие-то подобия женщин.
Черт его знает - может, вы и правы, Осторожно. Попробовать стоит, во всяком случае.
Рита, ты вот стебёшься - и совершенно напрасно. Я даю действительно хороший совет - ты его дезавуируешь. Это ведь не взаимопомощь, декларируемая шапкой сайта. это глум и издевательство, Рита. И это очевидно же, ну о чём мы. А сабж прочитает совет, и только заморочится, как сразу наплывёт на твои камменты, и тут же решит, что лучше как всегда. Я клянусь, это не лучшее развитие событий.
 
А сабж прочитает совет, и только заморочится, как сразу наплывёт на твои камменты, и тут же решит, что лучше как всегда. Я клянусь, это не лучшее развитие событий.
Ты так думаешь? Я не уверена, что ты прав. Потому что описанный тобой мрачный сюжет непременно будет иметь продолжение, и продолжение может быть таким: сабж действительно продолжит как всегда, сабж всем окончательно наскучит, сабж забанят, станет хорошо и тихо.

Как тебе такой вариант? Или тоже не подходит, по причине расхождения с принципами взаимопомощи всем подряд, включая сабжа? Ну, как скажешь. Я не настаиваю, в общем-то.
 
Андрей К часто обозначает себя, как слесарь, т.е. как "специалист по обслуживанию и мелкому ремонту".
Я думаю, что это оффтоп.
 
В посте ЭйчЪ сплошная демагогия от начала до конца, даже цитировать не надо.

Все до одного алкоголики (ох, и не люблю я это слово, ну да ладно) начинали когда-то с КУ и в обязательном порядке проходили через КУ.

Тут, Андрюша, ты прав... Но позволь мне тоже пару слов добавить, так сказать, открыть страшную тайну!
Практически все алкоголики, до того, когда они такими стали, ели ОГУРЦЫ! Ну и будучи алкоголиками, не брезговали этим продуктом!
Может быть здесь собака зарыта, и именно это является причиной алкоголизма?
 
Рита, ты вот стебёшься - и совершенно напрасно. Я даю действительно хороший совет - ты его дезавуируешь.
Дык, Ларс, советами тут не поможешь... Ну а Андрюша - типичный верующий фанатик... Которого логикой не проймёшь....
Для него алкоголь, как и борьба с ним, стал сверхценной (и навязчивой) идеей... А далее, как говорится - "Нет бога, кроме Аллаха (Шичко), и Магомет (Жданов) - пророк его... Это его непоколебимая позиция, и какие ты аргументы бы не приводил, всё будет, как об стену горохом...

А вообще-то (на мой взгляд), для того, чтобы излечиться от алкоголизма, нужно попросту в своей психике алкоголь убрать из разряда "сверхценных" понятий (это касается как алкоголиков, так и беспомощных, боящихся его, и каждый день повторяющих - "не пить только сегодня" у них понятие "алкоголь" тоже является сверхценным, правда в отрицательном смысле)...
Я понимаю, что это трудно, почти так же, как "не думать о белой обезьяне" (с)...
Но вполне возможно, в чём я убедился на собственном опыте...
 
В смысле - живую и хотя бы с каким-то подобием центральной нервной системы?? Боюсь, это нереально.
Вряд ли существо с подобием ЦНС его сможет вынести.
Прекрасно общаюсь с Андреем-К. Ничего сложного, кстати прекрасно обсудили классическую музыку, которую я выложил в дневнике.

Вам, Эйчъ, просто никак и ничем не угодишь.. смотрите на людей с высоты Эвереста, так, конечно, сложно..
 
Назад
Сверху Снизу