Кого ты хотел удивить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Игорь привет!
Поздравляю тебя с красивыми цыфрами! :appl: :obnim1:
Счастья тебе и твоей семье!
Спасибо Костя!
Счастье за бабки не купишь!
Что показывает реальность происходящего в мире.
Тебе и твоей семье любви и взаимопонимания!
Очаков ждёт меня! :obnim1:
 
Пить алкоголь - преступление перед собой.
Садиться пьяным за руль- преступление перед обществом.
 
Ещё отпишусь по Ефремову.
У Чехова одним из любимых моих произведений является повесть Моя жизнь.
Так вот на просторах интернета я обнаружил фильм, выкладываю скриншот, так как ссылку на Рутреккере нужно открывать через VPN
. Screenshot_2020-06-13-18-18-15-011_com.android.chrome.png
Олег Ефремов снимался в этом фильме в Мелихово, усадьбе Чехова незадолго до смерти.
Через год после смерти отца свои главы повести озвучил Михаил.
Скачал этот фильм, как аудиокнигу, и периодически переслушиваю. В этой повести Чехов описал изгоев и мещан. Вобщем вечная тема.
А в свете страшных событий с Михаилом, произошедших недавно, моё понимание повести зазвучало по новому.
Главное. Алкоголь - это убийца.
Ефремов в обращении после страшной аварии сказал, что Михаила Ефремова больше нет.
Эмоции это или обдуманные слова покажет время.
image.jpg
.
 
6 лет и 8 месяцев это круто!
Игорь поздравляю тебя! А также твоих родных, что они уже столько лет живут с адекватным человеком. Желаю и дальше вам всего наилучшего! :appl::obnim1:
 
6 лет и 8 месяцев это круто!
Игорь поздравляю тебя! А также твоих родных, что они уже столько лет живут с адекватным человеком. Желаю и дальше вам всего наилучшего! :appl::obnim1:
Спасибо, Костя! Даст Бог свидимся!
:obnim1:
 
Ещё отпишусь по Ефремову.
У Чехова одним из любимых моих произведений является повесть Моя жизнь.
Так вот на просторах интернета я обнаружил фильм, выкладываю скриншот, так как ссылку на Рутреккере нужно открывать через VPN
Олег Ефремов снимался в этом фильме в Мелихово, усадьбе Чехова незадолго до смерти.
Через год после смерти отца свои главы повести озвучил Михаил.
Скачал этот фильм, как аудиокнигу, и периодически переслушиваю. В этой повести Чехов описал изгоев и мещан. Вобщем вечная тема.
А в свете страшных событий с Михаилом, произошедших недавно, моё понимание повести зазвучало по новому.
Главное. Алкоголь - это убийца.
Ефремов в обращении после страшной аварии сказал, что Михаила Ефремова больше нет.
Эмоции это или обдуманные слова покажет время.
Посмотреть вложение 197466
.
Обязательно посмотрю. Спасибо, Игорь!

Алкоголизм - убийца.
После таких тяжёлых событий заново начинаю благодарить Бога, что не сотворила пьяной чего нибудь похожего..
Судить Ефремова.. не мне судить.
Слишком хорошо помню, как НЕ соображаешь совершенно, что делаешь, после пузыря водки. ((
 
…Допоздна оставался Ходжа Насреддин на кладбище, ведя мысленную беседу с усопшим.

Кладбище погрузилось во тьму, повеяло свежестью, зажглись на темном небе звезды.

Ходжа Насреддин сказал:

– Прощай, мудрый старец, изредка я буду приходить к тебе.

И услышал благожелательный ответ, передавшийся в его разум через сердце – не словами, а теплой волной.

– Об озере не беспокойся, – продолжал Ходжа Насреддин. – Я выполнил все по своему разумению, и получилось как нужно. Я рад, если хоть чуточку помог тебе своей скромной помощью перейти на высшую ступень твоего бессмертного бытия. Но в одном я повинен: я так и не нашел своей веры. Говоря по правде, я понадеялся на твое обещание подсказать, – а ты взял, да и… того – перешел. Не дождавшись… Теперь я попытаюсь, конечно, сам найти, – не знаю, выйдет ли что-нибудь?

Величаво и торжественно, в содружестве звезд, плыла земля сквозь голубую мглу ночи, ветер шелестел в деревьях, кричали ночные птицы, благоухала трава, обильно увлажненная росой, билось сердце в груди Ходжи Насреддина – и во всем этом он вдруг ощутил с полной несомненностью свою веру и понял ее, хотя назвать еще но умел. Переполненный порывом, восторгом и беспредельным счастьем любви к миру, чувствуя ответную, такую же беспредельную любовь живого мира к себе, сливаясь со всем сущим вокруг, но не растворяясь в нем и сохраняя себя, он шагнул в одно из тех драгоценных мгновений, что соприкасают человека с великим и вечным круговоротом жизни, куда смерти доступа нет и не будет!

Его вера все громче звучала в его душе и переливалась через края, но слова для нее, неповторимого и единственного, он в своем разуме не находил. А между тем чувствовал, что оно есть, и где-то близко; он напрягая все силы, дабы пламя из его души поднялось в разум и зажгло его этим великим словом; и когда, казалось ему, он уже вконец изнемог от непомерных усилий, – слово это вспыхнуло в нем, блеснуло, сверкнуло и, перелетев на уста, обожгло их незримым огнем.

– Жизнь! – воскликнул он, вздрогнув и затрепетав, не замечая слез, струившихся по лицу.

И все вокруг дрогнуло, затрепетало, отзываясь ему, – и ветер, и листья, и травы, и далекие звезды.

Странное дело: он всегда знал это простое слово, но проник во всю его бездонную глубину только сейчас, – и когда проник, это слово стало для него всеобъемлющим и бесконечным.

…С того памятного дня, когда ему на могиле старца открылось вещее слово, он начал жить не так, как раньше: он начал жить в ясности, не смущаемый никакими сомнениями, не угнетаемый путаницей и кажущимся хаосом мира, ибо имел ко всему верный, истинный ключ. Но рассказ об его дальнейшей жизни – это новая книга, писать которую будет уже кто-то другой, наш преемник, идущий за нами следом.
 
Хочу немного остановиться на текущем моменте.
Эпоха лайтового потребления в контексте золотого миллиарда похоже заканчивается.
Для большинства из, не вписавшегося в рынок населения земли, остро встаёт вопрос выживаемости.
Весь вопрос для чего?
Для остальных, как удержать нажитое непосильным трудом.
В ход пойдет, и уже вовсю используется, применение примитивных способов манипулирования массами.
Вывод.
Легче тем, кто не боится смерти.
Тем, кто трезв.
Тем кто физически здоров.
Тем кто психологически устойчив.
Главное не ввязываться в процесс.
Остальное - пыль!
Семь из десяти по жизни козы, а остальные козлы!
К. Кинчев
Вопрос. Кто ты?
 
Написал. Поморшившись выпил "зелёный коктейль" из морковный ботвы.
Пошёл подтягиваться.
 
.
В сеть утекла база данных 40 миллионов пользователей Telegram (nickname+id+номер телефона, на который зарегистрирован аккаунт) -- об этом сообщает анонимный телеграм-канал Быдло-джаз. И прикладывает скрин из базы. По словам анонимов, они уже "сдеанонили" несколько админов - то бишь узнали кто стоит за тем или иным телеграм-каналом - успешность деанона подтверждают и в канале МДК.

Учитывая заявления Дурова о защищенности и конфиденциальности мессенджера, остается небольшая вероятность того, что база либо новость о ее сливе - фейк. Но, учитывая масштабы предполагаемой утечки, надо понять какие у нее могут быть последствия.

Телеграм успел стать одной из важнейших платформ новых медиа, соревнующихся со старыми.
Интернет прочно вошел в обыденную жизнь, которая, в свою очередь, становится все более прозрачной и находящейся под лупой тысяч камер, нейросетей и датасаентистов.

Наш мир все больше напоминает антиутопию и с этим нужно что-то делать - но это уже совсем другой разговор. Важно помнить, что даже в Телеграм лучше вести также адекватно, как и в обычном личном или телефонном разговоре, а не превращаться в своего злого близнеца, который куражится под маской мнимой анонимности и безнаказанности.

Реб Йесод
Чукча из писателя снова переквалифицируется в читателя.
Это я про себя.
Уж больно на нашем форуме энергетика слова не айс.
Всем добра и взаимопонимания.
 
.
В сеть утекла база данных 40 миллионов пользователей Telegram (nickname+id+номер телефона, на который зарегистрирован аккаунт) -- об этом сообщает анонимный телеграм-канал Быдло-джаз. И прикладывает скрин из базы. По словам анонимов, они уже "сдеанонили" несколько админов - то бишь узнали кто стоит за тем или иным телеграм-каналом - успешность деанона подтверждают и в канале МДК.

Учитывая заявления Дурова о защищенности и конфиденциальности мессенджера, остается небольшая вероятность того, что база либо новость о ее сливе - фейк. Но, учитывая масштабы предполагаемой утечки, надо понять какие у нее могут быть последствия.

Телеграм успел стать одной из важнейших платформ новых медиа, соревнующихся со старыми.
Интернет прочно вошел в обыденную жизнь, которая, в свою очередь, становится все более прозрачной и находящейся под лупой тысяч камер, нейросетей и датасаентистов.

Наш мир все больше напоминает антиутопию и с этим нужно что-то делать - но это уже совсем другой разговор. Важно помнить, что даже в Телеграм лучше вести также адекватно, как и в обычном личном или телефонном разговоре, а не превращаться в своего злого близнеца, который куражится под маской мнимой анонимности и безнаказанности.

Реб Йесод
Чукча из писателя снова переквалифицируется в читателя.
Это я про себя.
Уж больно на нашем форуме энергетика слова не айс.
Всем добра и взаимопонимания.
Что ж ты, чукча, такой обидчивый? Большой же уже мальчик ☺️
По поводу телеграмма: я в него не заходила ни разу :-D Даже не представляю как он выглядит))
 
Из дневника

Нас времена всё били, били.
И способы различны были.
Тридцатые. Парадный срам.
Тех посадили, тех забрили,
загнали в камеры казарм.

Потом война. Сороковые.
Убитые остались там,
а мы, пока еще живые,
всё допиваем фронтовые,
навек законные сто грамм.

Затем надежд наивных эра,
шестидесятые года.
Опять глупцы, как пионеры,
нельзя и вспомнить без стыда…

Всё заново! На пепелище!
Всё, что доселе было — прах:
вожди, один другого чище,
хапуга тот, другой — что взыщешь,
едва держался на ногах…

И вот — пришел. И вот ура.
Он хочет правды и добра.
Достоин быть главой народа.
Он просит нас: друзья, пора!
А мы бы рады, прям с утра!
Ан нет, не та уже порода.

Устали, вялы, безразличны
к разоблачениям скандальным,
починам местным и столичным
и переменам кардинальным.

Лет через двадцать, сто, пятьсот,
быть может, дорастет народ.
Но чья звезда взойдет тогда?
Кто нам — иль им — главою будет?
Что он одобрит? Что осудит?
Неведомо. Вот в чем беда.
 
Сегодняшнее по настроению, из прошлой жизни.
Поехать в августе на юг
на десять дней, трястись в плацкарте,
играя всю дорогу в карты
с прелестной парочкой подруг.

Проститься, выйти на перрон
качаясь, сговориться с первым
о тихом домике фанерном
под тенью шелестящих крон.

Но позабыть вагонный мат,
тоску и чай за тыщу двести,
вдруг повстречавшись в том же месте,
где расставались жизнь назад.

А вечером в полупустой
шашлычной с пустотой во взоре
глядеть в окно и видеть море,
что бушевало в жизни той.
1997
 
Киса и Ося были туд.
Все прочитала, ни с чем не согласилась. :-D


Привет!)))
Я не пользуюсь Телеграмом, уррра!
Доброго вечера и с наступающей красивой осенью!:ax:


road-in-the-rusty-forest.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу