Книги-помошницы!

Чай, так может я вовсе и не алкоголек ????? Извините, что влезаю в тему)
 
Чай, так может я вовсе и не алкоголек ????? Извините, что влезаю в тему)
Наильчик, я вообще думаю что ты добрая фея в медицинском халате, которую злая мачеха случайно чем то опоила. Нужно просто тебя ущипнуть и ты проснешься 😁 😍
 
Ты мою темку почитай, не злая мачеха, а добрый дяденька)))) давай ты меня ущипнешь, я уже созрела))) 😄
 
Нужно просто тебя ущипнуть и ты проснешься 😁 😍
Мда. А раньше для того, чтоб будить опоенных красавиц, целовали.
Куда мир катитсо? Неужто садомазо скора и в сказках рулить начнет? 😁
 
Лиска, ты вообще тут , не балуйся ))) ты уже себе выбрала в кого влюбляться )))
 
Это когда алкоголь стал управлять моей жизнью. Нет, выпить я любила всегда, чего уж там! И домой, бывало, триумфально вползала в ауре алкогольных паров - мне тогда много не требовалось. Но то было обычное студенческое явление, поиск личных границ, постановление экспериментальным путем что с чем не мешают, и прочее молодежное баловство. Потом я вышла замуж и переехала к мужу. Оказалась в одиночестве, в чужой стране и вот таким образом его скрашивала. Вино было на столе каждый день, но после ужина я его не убирала. Так и оставалась с бокалом за компьютером. Вскоре я перестала пьянеть от бутылки вина и стала пить недожидаясь вечера. Бокал вина за книгой, коктейльчики за чтением форума, пиво после уборки... У меня началась депрессия, появился невроз и случился экзистенциальный кризис. Я была пьяная каждый день. Муж и разговаривал, и ругал, и просил поменьше пить, но был послан. Дошло до того, что по вечерам, а иногда и не только, в нашем доме сидела отвратительная, пьяная дрянь, которая заплетающимся языком утверджала что она не пьяная. Стала прятать бутылки, заполнять их водой (для видимости). Дошло до того что я упала на улице и разбила бутылку вина в супермаркете (из рук выскользнула).
Я растеряла друзей, осознанно оттолкнула от себя всех, все окружающие уже в курсе моей алкопроблемы. Мне стыдно.

Но жальче всего мужа, он столько со мной натерпелся! Сегодня, принеся мне таблетку от головной боли после вчерашнего бенефиса, он со слезами на глазах сказал что уже не знает что со мной делать. Что он стал ненавидеть алкоголь, выбросил абсолютно все бутылки в мусор. Я так больше не хочу жить, стоп!

Ой, что-то длинновато у меня получилось. Я первый раз об этом, до сегодняшнего дня я себя алкоголиком не считала. Извините. :)
Дык может это чувство вины говорит сейчас? а пройдет пару деньков и все забудется.
 
А мне сейчас любая интересная книга помогает поддерживать себя в трезвости :)
Сам, будучи заядлым библиофилом, почти прекратил читать в последние запойные годы... То есть читал, конечно, в просветах - но отнюдь не так, как раньше...
Так вот, сейчас, читая взахлеб, смакуя страницу за страницей, нахожу в этом вернувшемся удовольствии еще один мощнейший плюс трезвости, который не хотелось бы терять.
Посему, мой совет: читать, как можно больше! Наслаждаться и понимать, как обидно будет это потерять, если что! :)
 
А мне сейчас любая интересная книга помогает поддерживать себя в трезвости :)
Сам, будучи заядлым библиофилом, почти прекратил читать в последние запойные годы... То есть читал, конечно, в просветах - но отнюдь не так, как раньше...
Так вот, сейчас, читая взахлеб, смакуя страницу за страницей, нахожу в этом вернувшемся удовольствии еще один мощнейший плюс трезвости, который не хотелось бы терять.
Посему, мой совет: читать, как можно больше! Наслаждаться и понимать, как обидно будет это потерять, если что! :)

Ой, я такая-же! Так и делаю, читаю книгу за книгой. :)
 
Ой, я такая-же! Так и делаю, читаю книгу за книгой. :)

Что хорошего посоветуешь из читанного в последнее время?
Меня вот дико прет от серии про "Thursday Next". Подруга, мощнейшая библиофилка, подсадила :)
Если не имеешь ничего против фантастики, то для любителей книг и литературы - самое то!
 
Назад
Сверху Снизу