Книги-помошницы!

C@TaStRoPhY

Участник
Не пьет 11 лет 7 месяцев 10 дней
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
21
Здравствуйте, бойцы со змием! :) Мне очень понравилась тема про фильмы, которые помогают нам не сбиваться с пути. Предлагаю обсудить ещё и книги!

Лично мне очень нравится доктор Курпатов, пишет он просто и с юмором. Конкретно о проблеме алкоголизма можно почитать в его книге "Невротические зависимости".

http://bookap.info/popular/neurlife/gl13.shtm

Расскажите о своих любимых книгах, что вам помогает в достижении цели "не пить"? Интересует не только психология, жанр не важен.

Желаю всем-всем-всем упорства и сил! У нас у всех обязательно получится!
 
А что-бы вы порекомендовали из того что вам нравится?

темы с паметкой "важно"...

зы:...ты курсовую штоле пишеш на тему..."што четаюд олкаши"?
 
зы:...ты курсовую штоле пишеш на тему..."што четаюд олкаши"?
[/QUOTE]


Нет, я алкоголик-библиофил. :)
 
Сообщности в этом нелегком деле, как и большинство участников.

Читаю я вас и сразу хорошо мне становится от понимания, что я не тролль заспиртованный, а вовсе даже человек. Правда больной алкоголизмом. А еще радуют ваши таблички, вот вы, например, уже вон сколько не пьете. А значит это возможно, а раз возможно - значит сделаем! :)
 
Сообщности в этом нелегком деле, как и большинство участников.
Читаю я вас и сразу хорошо мне становится от понимания, что я не тролль заспиртованный, а вовсе даже человек. Правда больной алкоголизмом. А еще радуют ваши таблички, вот вы, например, уже вон сколько не пьете. А значит это возможно, а раз возможно - значит сделаем! :)
Интересный какой! Такие каплиметы серу Гудвину...
А ты дядя или тётя?
 
Он был столь любезен послужить примером. :) Я тётя, мне 27 лет отроду, 1,5 из которых пробыла к сожалению не в себе. Но ничего, это тоже опыт. :)
 
Ой! (хлопает в ладоши) Давайте про книжки! Я с детства оченно читать люблю и обожаю.
А Курпатовым Вы не увлекайтесь....пиарщик он, ага.
 
Он был столь любезен послужить примером. :) Я тётя, мне 27 лет отроду, 1,5 из которых пробыла к сожалению не в себе. Но ничего, это тоже опыт. :)
Пардон мадам! прошу великодушно простить за дерзкое обращение...
а не в себе это как?
 
Это когда алкоголь стал управлять моей жизнью. Нет, выпить я любила всегда, чего уж там! И домой, бывало, триумфально вползала в ауре алкогольных паров - мне тогда много не требовалось. Но то было обычное студенческое явление, поиск личных границ, постановление экспериментальным путем что с чем не мешают, и прочее молодежное баловство. Потом я вышла замуж и переехала к мужу. Оказалась в одиночестве, в чужой стране и вот таким образом его скрашивала. Вино было на столе каждый день, но после ужина я его не убирала. Так и оставалась с бокалом за компьютером. Вскоре я перестала пьянеть от бутылки вина и стала пить недожидаясь вечера. Бокал вина за книгой, коктейльчики за чтением форума, пиво после уборки... У меня началась депрессия, появился невроз и случился экзистенциальный кризис. Я была пьяная каждый день. Муж и разговаривал, и ругал, и просил поменьше пить, но был послан. Дошло до того, что по вечерам, а иногда и не только, в нашем доме сидела отвратительная, пьяная дрянь, которая заплетающимся языком утверджала что она не пьяная. Стала прятать бутылки, заполнять их водой (для видимости). Дошло до того что я упала на улице и разбила бутылку вина в супермаркете (из рук выскользнула).
Я растеряла друзей, осознанно оттолкнула от себя всех, все окружающие уже в курсе моей алкопроблемы. Мне стыдно.

Но жальче всего мужа, он столько со мной натерпелся! Сегодня, принеся мне таблетку от головной боли после вчерашнего бенефиса, он со слезами на глазах сказал что уже не знает что со мной делать. Что он стал ненавидеть алкоголь, выбросил абсолютно все бутылки в мусор. Я так больше не хочу жить, стоп!

Ой, что-то длинновато у меня получилось. Я первый раз об этом, до сегодняшнего дня я себя алкоголиком не считала. Извините. :)
 
Ой, что-то длинновато у меня получилось. Я первый раз об этом, до сегодняшнего дня я себя алкоголиком не считала. Извините. :)
Да все нормально-мы все тут не лучше. 😁 Wohnst Du in Deutschland,oder? 😄
 
1,5 из которых пробыла к сожалению не в себе. Но ничего, это тоже опыт. :)
Привет C@TaStRoPhY
1.5 года употребления, ИМХО, скорее психологическая проблема в семье.
Для пьющего человека, опять же ИМХО, 1.5 года это даже не разгар, так, легкая разминка - холодные закуски.
 
Назад
Сверху Снизу