Казнить нельзя помиловать...или где поставить запятую)

Matreska

Активный участник
Не пьет 3 года 11 месяцев 1 день
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
296
Пол
женский
Всем привет! Меня зовут Юля и я алкоголик! История банальна и проста. Выпивать начала лет с 15, немного, потом больше. Последние лет 10 (а мне сейчас 39) практически каждый день вино, шампань, крепкие напитки крайне редко, но заметила, что с них меня уносит в прекрасное далёко)) Казню себя постоянно, чувство вины. Пыталась вспомнить перерывы, не получилось. Что имеем на данный момент, память стала подкачивать, тупить стала как-то больше, сон не крепок. Умом я все понимаю, что надо прекращать и каждый раз голос внутри уговаривает выпить еще. Форум читаю уже год, перечитала все книги, кучу информации, многих с форума и дневники. Никак не решалась создать тему, но сейчас четко поняла, что если так продолжится дальше, я долго не протяну. На данный момент сегодня 9 дней не употребления. Уже качало конкретно. На форуме хочу найти поддержку и продолжить путь в трезвость.
Кто дочитал, всем добра!
 
Всем привет! Меня зовут Юля и я алкоголик! История банальна и проста. Выпивать начала лет с 15, немного, потом больше. Последние лет 10 (а мне сейчас 39) практически каждый день вино, шампань, крепкие напитки крайне редко, но заметила, что с них меня уносит в прекрасное далёко)) Казню себя постоянно, чувство вины. Пыталась вспомнить перерывы, не получилось. Что имеем на данный момент, память стала подкачивать, тупить стала как-то больше, сон не крепок. Умом я все понимаю, что надо прекращать и каждый раз голос внутри уговаривает выпить еще. Форум читаю уже год, перечитала все книги, кучу информации, многих с форума и дневники. Никак не решалась создать тему, но сейчас четко поняла, что если так продолжится дальше, я долго не протяну. На данный момент сегодня 9 дней не употребления. Уже качало конкретно. На форуме хочу найти поддержку и продолжить путь в трезвость.
Кто дочитал, всем добра!
Привет, Тезка!
Хорошее дело затеяла).
Как и обещала - вот тебе кот на новоселье))
preview-4266215-1200x630-99-1556793614.jpg
 
Всем привет! Меня зовут Юля и я алкоголик! История банальна и проста. Выпивать начала лет с 15, немного, потом больше. Последние лет 10 (а мне сейчас 39) практически каждый день вино, шампань, крепкие напитки крайне редко, но заметила, что с них меня уносит в прекрасное далёко)) Казню себя постоянно, чувство вины. Пыталась вспомнить перерывы, не получилось. Что имеем на данный момент, память стала подкачивать, тупить стала как-то больше, сон не крепок. Умом я все понимаю, что надо прекращать и каждый раз голос внутри уговаривает выпить еще. Форум читаю уже год, перечитала все книги, кучу информации, многих с форума и дневники. Никак не решалась создать тему, но сейчас четко поняла, что если так продолжится дальше, я долго не протяну. На данный момент сегодня 9 дней не употребления. Уже качало конкретно. На форуме хочу найти поддержку и продолжить путь в трезвость.
Кто дочитал, всем добра!
Слушай, читаю тебя и прям себя вспомнила. Я тоже очень долго читала, изучала, пока приняла решение. И я тоже еушница была.
8 трезвых дней для еушника - это уже хороший задел, молодец!
Береги свой счетчик - он работает на тебя)
 
Последнее редактирование:
Можно я тут чуть порассуждаю, и оставлю себя на память)) вот мои ощущения после почти 9 дней. Ясности ума прибавилось, сон стал приятнее, глубже, настроение пока не поняла, то супер, то полное г.., стало приятнее смотреть на себя в зеркало. И еще что отметила, последнее время, после употребления не было сил на утро от слова никаких. Сейчас бодрость, чаи по вечерам вкусные. А, да, в этот же день бросила курить, хоть и не заядлая, скорее любитель. Так что, считаю двойной срок)
 
Всем привет! Меня зовут Юля и я алкоголик! История банальна и проста. Выпивать начала лет с 15, немного, потом больше. Последние лет 10 (а мне сейчас 39) практически каждый день вино, шампань, крепкие напитки крайне редко, но заметила, что с них меня уносит в прекрасное далёко)) Казню себя постоянно, чувство вины. Пыталась вспомнить перерывы, не получилось. Что имеем на данный момент, память стала подкачивать, тупить стала как-то больше, сон не крепок. Умом я все понимаю, что надо прекращать и каждый раз голос внутри уговаривает выпить еще. Форум читаю уже год, перечитала все книги, кучу информации, многих с форума и дневники. Никак не решалась создать тему, но сейчас четко поняла, что если так продолжится дальше, я долго не протяну. На данный момент сегодня 9 дней не употребления. Уже качало конкретно. На форуме хочу найти поддержку и продолжить путь в трезвость.
Кто дочитал, всем добра!
и на мою историю тоже очень похоже. Читаю сейчас Аллена Карра.. мне помогает переосмыслить свою жизнь. А тебе?
 
и на мою историю тоже очень похоже. Читаю сейчас Аллена Карра.. мне помогает переосмыслить свою жизнь. А тебе?
Привет!) спасибо, что зашла) его читала, но год назад где-то, и Карр мне меньше зашёл, чем Стец, например, и Мельников. Хотя надо перечитывать заново и постоянно!
 
Можно я тут чуть порассуждаю, и оставлю себя на память))
Не только можно, а очень - очень нужно! Разговор с самой собой на страницах дневника - весьма полезная штука, проверено тыщами :-D
А, да, в этот же день бросила курить, хоть и не заядлая, скорее любитель. Так что, считаю двойной срок)
Ого! Это прям..Не знаю даже как сказать.
С одной стороны - круто, молодец. Я смогла бросить курить только после трех трезвых лет.
А с другой - все же лучше решать по одной проблеме за один раз. Что бы не перегружать психику.
Но если уж ты продержалась столько дней - то назад пути нет, только вперед!
Я знаю одну девушку, которая почти одновременно и курить и пить бросила, и уже год как не курит и почти год не пьет - @Edeyne )
 
в круиз хотелось бы тоже попасть)) чтобы не тянуло налево, в магазин)
Давай я тебя запишу, с испытательным сроком).
До пятницы - тебе надо будет наговорить еще 15 сообщений - думаю справишься).
Сейчас позову в каюту)
 
Давай я тебя запишу, с испытательным сроком).
До пятницы - тебе надо будет наговорить еще 15 сообщений - думаю справишься).
Сейчас позову в каюту)
О, это что-то новое? Я тоже хочу
 
Давай я тебя запишу, с испытательным сроком).
До пятницы - тебе надо будет наговорить еще 15 сообщений - думаю справишься).
Сейчас позову в каюту)
Ура!! Супер👌 Буду общаться и стараться!
 
Не только можно, а очень - очень нужно! Разговор с самой собой на страницах дневника - весьма полезная штука, проверено тыщами :-D

Ого! Это прям..Не знаю даже как сказать.
С одной стороны - круто, молодец. Я смогла бросить курить только после трех трезвых лет.
А с другой - все же лучше решать по одной проблеме за один раз. Что бы не перегружать психику.
Но если уж ты продержалась столько дней - то назад пути нет, только вперед!
Я знаю одну девушку, которая почти одновременно и курить и пить бросила, и уже год как не курит и почти год не пьет - @Edeyne )
Джаз, 4 года!!!!! Это респект! Как ты смогла? Есть почитать тему?
 
Джаз, 4 года!!!!! Это респект! Как ты смогла? Есть почитать тему?
И ты сможешь.
Тут на форуме - очень много тех, кто смог.
Моя тему тут , но она отнюдь не самая информативная).
Я бы тебе посоветовала почитать эту тему
уж не знаю почему, но меня на трезвость - вдохновляла именно эта девушка, я ее тему читала "запоем" первый месяц))
 
Привет!) спасибо, что зашла) его читала, но год назад где-то, и Карр мне меньше зашёл, чем Стец, например, и Мельников. Хотя надо перечитывать заново и постоянно!
я пока только Карра читаю, и читаю не быстро, а с остановками. Когда ложусь спать, то мозг делает анализ прочтённого и с удовольствием складывает новое в копилку знаний. Закончу, перейду тогда к Стецу) будет с чем сравнивать.
спасибо тебе за подсказку.
 
я пока только Карра читаю, и читаю не быстро, а с остановками. Когда ложусь спать, то мозг делает анализ прочтённого и с удовольствием складывает новое в копилку знаний. Закончу, перейду тогда к Стецу) будет с чем сравнивать.
спасибо тебе за подсказку.
Правильно всё делаешь! У нас срок почти одинаков, давай вместе, а)) в светлое и трезвое будущее!!
 
Назад
Сверху Снизу