Катюжанка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tit

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,550
Подскажите, естли смысл в Катюжанке - это село такое и там есть поп, который якобы творит чудеса, устал я от пития уж больно сильно, но не все мозги потерял - хочу бросить, ибо питие не совметимо с нормальной жизнидеятельностью (сейчас пьян, но не могу остановиться).... устал :cry:

Катюжанка

какую Вы как специалист дадите оценку данному мной выбранному методу
 
В Библии описаны 3 искушения Христа.
Бердяев их перефразировал, осовременил, и получилось:
1) хлебы из камня. Т.е. желание получить что-то ничего не делая.
2) внешнее чудо, Т.е. чудо, затребованное и случившееся по моей воле.
3) земные авторитеты. Т.е. желание подчинять и подчиняться.
Это на самом деле очень важные философские понятия, которые часто люди путают и потому попадают в неприятности.
Например, если поп делает чудеса, значит он бог. Но это значит, что он будет ручаться за меня. а я буду предъявлять ему претензии, как обычный покупатель его чуда. Все. Ничего не выйдет.
Если же я понимаю, что сам я себя не вылечу. что мне нужна помощь, и буду смиренно ее принимать, даже если мне будет казаться, что это мне не нужно, И мне для этого, конечно, нужно понятие Бога, в которого я верю, и доверяю Ему. Но мне нужен и поп, чтобы объяснил мне, бестолковому, как и что делать, тогда да. Но тут момент такой. Стоит ли ради этого ехать за тридевять земель? Священник есть и поближе. Хотя, если есть убежденность, что нужно именно туда ехать, значит нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу