Какой шанс вытащить её?

@Безмятежность,

Да вообще нет связи - с кем алк пьет.

Это не от этого зависит .В крайнем случае - это зависит от этапа его жизни.. От прошлого опыта. Еще куда ни шло.. Полно олкашей пьют в одиночку. И прочее и прочее..


Да что тут говорить...

Вот поскольку с этой болезнью все достаточно "запутано и социализировано" не знаю зачем, кстати - то и получается кто во что горазд. .И самое главное - это почему то подогревают СМИ. .То есть вот как не включишь телек - там обязательно какая нить сидит и рассуждает - что жена должна на мужа влиять! Его нельзя оставлять одного! И прочее... И куча примеров всяких спившихся артистов и укор в сторону их жен...
 
Мб. А мб свято верит, что это результат ее действий и делится со всеми.
Но она так и пишет в ответ на посты, что срыв возможен и на 20 годах: значит буду проходить это 10 и 20 раз. Столько, сколько надо. Потому что я сострадаю ему, а значит отмою вшивого и вонючего, накормлю и спать уложу.
Возможно, подзабылась уже острота момента, когда он синий в Разгуляй шел, поэтому и вся такая в сострадании праведном.
Когда всех всё устраивает, то так тому и быть! У меня в родне есть примеры таких семей, они по другому не умеют, муж пьёт, бьёт, орёт, унижает, а они спасают!
 
Мб. А мб свято верит, что это результат ее действий и делится со всеми.
Но она так и пишет в ответ на посты, что срыв возможен и на 20 годах: значит буду проходить это 10 и 20 раз. Столько, сколько надо. Потому что я сострадаю ему, а значит отмою вшивого и вонючего, накормлю и спать уложу.
Возможно, подзабылась уже острота момента, когда он синий в Разгуляй шел, поэтому и вся такая в сострадании праведном.
да на здоровье. Ну ежели человеку на пути никто более подходящий не встретился- пусть тратит свою единственную жизнь. Офигенный пример того, что значит утратить саму себя за ради партнёра...
 
Просто надо помнить, что на группах сидят люди. Люди, которые имеют свой опыт, исходя из своих вводных и исходных данных. И что они тоже могут заблуждаться.
Я, оглядываясь назад, не знаю, куда бы привел меня опыт описанной мной дамы, приди я в обострении новичка на группы и в тг каналы.
Может быстрей бы разошлись, как варик, полезла бы синего угоманивать и огребла бы... А может сейчас бы только успевала срач выгребать да гулять бегать, когда не собиралась
 
да на здоровье. Ну ежели человеку на пути никто более подходящий не встретился- пусть тратит свою единственную жизнь. Офигенный пример того, что значит утратить саму себя за ради партнёра...
Ты не понимаешь, у нее куча своих интересов, там все сострадали сначала друг другу , а потом вылечились :-D
 
Просто надо помнить, что на группах сидят люди. Люди, которые имеют свой опыт, исходя из своих вводных и исходных данных. И что они тоже могут заблуждаться.
Я, оглядываясь назад, не знаю, куда бы привел меня опыт описанной мной дамы, приди я в обострении новичка на группы и в тг каналы.
Может быстрей бы разошлись, как варик, полезла бы синего угоманивать и огребла бы... А может сейчас бы только успевала срач выгребать да гулять бегать, когда не собиралась
+100
я циник(( всегда, когда наблюдаю таких "жертвенниц" думаю- до какой же степени они себя не уважают.. Видимо, есть за что, им всяко виднее...
 
Мне помогает общаться там с теми, у кого похожий опыт и запрос. С теми, кто принял решение уйти, в не жить и ждать, что будет, если начать выздоравливать. Годы это длится.
Одна особо уважаемая на одной из групп просто созопропанду прет, а ее опытом восхищаются, муж не пьёт семь лет.. Просят спикерскую толкнуть.
Да, много полезного, но призывы не бросать, унимать буйного, уснул на полу, переведи на кровать и укрой, насвинячил, ну убери(((
Я попробовала, сходила один раз на группу для созиков. Только-только развелась с мужем, ну и думаю надо от созависимости избавляться, чтобы детей не созить. Первое что мне сказали, ой не надо было разводиться, вы чуть опоздали. А уж потом бы принимали решение. Ну и началось, истории свои рассказывали, как алкаши так и бухают, созы ездят отдыхать в одного. Больше я не ходила туда, если честно тоже другого ожидала.
 
Просто надо помнить, что на группах сидят люди. Люди, которые имеют свой опыт, исходя из своих вводных и исходных данных. И что они тоже могут заблуждаться.
ИМХО - это вообще очень важно учитывать... Если уж совсем называть это своими словами- то в данном случае - люди просто получили трибуну. где можно прогуливать своих тараканов. Это касается и любого форума))) Вообще по-любому вопросу)))

Поэтому конечно надо фильтровать, думать, анализировать.
 
+100
я циник(( всегда, когда наблюдаю таких "жертвенниц" думаю- до какой же степени они себя не уважают.. Видимо, есть за что, им всяко виднее...
Она не совсем Жертвенница.. Она с этого имеет свои профиты...
 
Я попробовала, сходила один раз на группу для созиков. Только-только развелась с мужем, ну и думаю надо от созависимости избавляться, чтобы детей не созить. Первое что мне сказали, ой не надо было разводиться, вы чуть опоздали. А уж потом бы принимали решение. Ну и началось, истории свои рассказывали, как алкаши так и бухают, созы ездят отдыхать в одного. Больше я не ходила туда, если честно тоже другого ожидала.
На самом деле вам с ходу с группой не повезло, есть норм. Я по Москве могу гид написать по группам ал-анон и кода))) Мне вот единственное с чем помогло, за что благодарен, это контролировать гнев. Часто когда она пила, до того как я понял все масштабы проблемы, и я приходил домой с работы мог сорваться на мелочах, бывало на сыне мог. Я не понимал почему так делал. И там я понял откуда это, что когда что то идет не по плану у соза он начинает злиться. С тех пор я извинился перед сыном и ни разу не позволял себе злиться и тем более орать на него, и вообще стал более добр к людям, т.к эта злость была не к ним и в ней смысла нет. Да и вообще злость прошла, т.к я раньше думал, что пытаюсь контролирую ситуацию и у меня не получается, а в реальность - созы нихрена ничего не контролируют и не на что не влияют.
Собственно вся польза групп для меня на этом закончилась, но и за это огромное им спасибо. А в основном там рассказы и желения друг друга в трудной жизни с алками
 
Да и вообще злость прошла, т.к я раньше думал, что пытаюсь контролирую ситуацию и у меня не получается, а в реальность - созы нихрена ничего не контролируют и не на что не влияют.
Так называемый внешний контроль, возможен только через контроль над собой, через своё отношение к событиям, посредством соблюдения своей и чужих границ. У "надежных" это на автомате происходит, а нам приходится в инструкцию постоянно заглядывать, что и как делать.

Созависимость, как поведенческая аддикция более стойкая, чем химическая зависимость. Через общение в среде выздоравливающих мы получаем тот ресурс, которого недостает у себя. Согласен что люди ходят разные и от некоторых больше вреда получаешь, но спокойно на них реагировать, это тоже как симптом выздоровления.
 
На самом деле вам с ходу с группой не повезло, есть норм. Я по Москве могу гид написать по группам ал-анон и кода))) Мне вот единственное с чем помогло, за что благодарен, это контролировать гнев. Часто когда она пила, до того как я понял все масштабы проблемы, и я приходил домой с работы мог сорваться на мелочах, бывало на сыне мог. Я не понимал почему так делал. И там я понял откуда это, что когда что то идет не по плану у соза он начинает злиться. С тех пор я извинился перед сыном и ни разу не позволял себе злиться и тем более орать на него, и вообще стал более добр к людям, т.к эта злость была не к ним и в ней смысла нет. Да и вообще злость прошла, т.к я раньше думал, что пытаюсь контролирую ситуацию и у меня не получается, а в реальность - созы нихрена ничего не контролируют и не на что не влияют.
Собственно вся польза групп для меня на этом закончилась, но и за это огромное им спасибо. А в основном там рассказы и желения друг друга в трудной жизни с алками
Без алка в моем доме я тоже перестала быть истеричкой. Сын-подросток, думаю, вздохнул с облегчением, так как под горячую руку чаще всего попадал именно он. Сейчас сама удивляюсь своему спокойствию, даже если сын что-то вычудит необыкновенное.
 
Созависимость, как поведенческая аддикция более стойкая, чем химическая зависимость.
Зачем ты везде распространяешь этот миф?)))

Контролирующее поведение - есть вообще у любого человека в ответ на нестабильную среду. Это может быть и алкоголик и экономический кризис, если вклад в ненадежном банке.
Там где нестабильно - усиливается контроль. Это вообще не аддикция)) Это невроз.

А алкоголизм -наследственное заболевание на всю жизнь. Алкоголики тоже имеют неврозы в том числе и как ответ на нестабильность.
 
Назад
Сверху Снизу