Как замерить уровень тяги

Dachnik

Активный участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 1 день
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
118
По прошествии месяца трезвости я отметил, что сила тяги к алгоголю резко изменяется, то убывает, то нарастает. При нарастании тяги, естественно, возрастает угроза срыва. Есть ли, какие-нибудь чёткие и неоднозначные признаки (маркеры) высокой угрозы срыва. Это помогло-бы мне-алкашу своевременно принять профилактические меры: принять колме, отменить посещение мест, где употребляют или продают и др. 😳
 
Речь о тяге или о желании выпить?
Это все же довольно разные состояния.

Помнится, с бодунища, желание выпить ноль, а попробуй меня удержи. Сейчас, по-трезвому, наоборот: какое бы ни было желание выпить, а попробуй уговори. 😜
 
Маркер срыва?
Если в глаза назойливо попадает соседский пивной ларек,то это - повод насторожицца.
А если возникает желание рассмотреть поближе ассортимент на его витрине, то это ваще - труба. 😁
 
Вчера в супермаркете медленно шёл с тележкой мимо длинного прилавка с пивом и рассмаиривал... Это что, высшая степень угрозы срыва? 😲 Сегодня в магазине ещё не был.
 
...ну если слюни длинной лентой за тобой не тянулись,то наверное угроза - средней тяжести... 😁
 
Я не очень доверяю психологическим критериям.
Если говорить о первичном патологическом влечении, то здесь, ИМХО, точнее будут психиатрические критерии устойчивости и завершенности бредовой идеи.
Если о вторичном патологическом влечении - тогда вообще по биохимическим изменениям, в первую очередь по КЩР.
 
Еще бывают мысли, с алкоголем напрямую не связанные. Они могут быть отвлеченными, что-то типа скорби по поводу несовершенства мироздания, а могут порождаться конкретной ситуацией. Они тягучие, мутные, заполняют собой весь мозг, который начинает их до бесконечности прокручивать. Весь фокус – в оконцовке: на выходе будет мысль «а пошло все нафиг», киоск и далее по схеме.

Главное в нашем деле – это профилактика. Гадов надо давить в зародыше. Отстреливать на дальних подступах. Но пасаран.
 
Вчера в супермаркете медленно шёл с тележкой мимо длинного прилавка с пивом и рассмаиривал... Это что, высшая степень угрозы срыва? 😲 Сегодня в магазине ещё не был.
Надо подумать и о том, как потом будет обидно: столько не пил, держался. Кайф-то минутный, а сожалений ни на один день. Смысл?
 
Есть ли, какие-нибудь чёткие и неоднозначные признаки (маркеры) высокой угрозы срыва.

Если они и есть в природе, то это будет однозначно то, что ФэтКэт ниже написал.
Честно скажу- я ни*уя не понял, но звучит,безусловно, красиво. 😁

Я не очень доверяю психологическим критериям.
Если говорить о первичном патологическом влечении, то здесь, ИМХО, точнее будут психиатрические критерии устойчивости и завершенности бредовой идеи.
Если о вторичном патологическом влечении - тогда вообще по биохимическим изменениям, в первую очередь по КЩР.


Да, лично у меня маркер (слово-то блин какое красивое) - это нарушения сна и неясное беспокойство.
А уж если-б я начал разглядывать витрины... то наверное в итоге пожал-бы плечами, нагрузил тележку и поехал в кассу,потому как лично для меня это уже финал. 😁
 
А когда-то была тема про признаки срыва, только я не знаю где она 😄
 
Есть ли, какие-нибудь чёткие и неоднозначные признаки (маркеры) высокой угрозы срыва. Это помогло-бы мне-алкашу своевременно принять профилактические меры: принять колме, отменить посещение мест, где употребляют или продают и др. 😳
Признаки надвигающегося срыва
 
Я не очень доверяю психологическим критериям.
Если говорить о первичном патологическом влечении, то здесь, ИМХО, точнее будут психиатрические критерии устойчивости и завершенности бредовой идеи.
Если о вторичном патологическом влечении - тогда вообще по биохимическим изменениям, в первую очередь по КЩР.
Я тут проверил в ванной своё КЩР и мне стало ясно, что моё первичное патологическое влечение является вторичным, а вторичное - первичным. 😁
 
Я понимаю, что не мне; Вы имеете в виду истощение буферов при компенсированном ацидозе?
_________________________
А как его можно в ванной проверить: попИсать на лакмусовую бумажку?
 
Признаки надвигающегося срыва[/url]

Ё-маё 😲
Ничего не помню,настроение колеблется,ясное мышление и не наступало,склонность к одиночеству,отсутствие самоуважения... ☹️ Блин,что делать то 😔
Может срок трезвости еще маленький?
 
Признаки надвигающегося срыва[/url]

Ё-маё 😲
Ничего не помню,настроение колеблется,ясное мышление и не наступало,склонность к одиночеству,отсутствие самоуважения... ☹️ Блин,что делать то 😔
Может срок трезвости еще маленький?
 
имеете в виду истощение буферов при компенсированном ацидозе?
Да, закисление, снижение фосфатного буфера.
А главное, признаки гипокапнии.


А как его можно в ванной проверить: попИсать на лакмусовую бумажку?
Я думаю, это шутка такой был.
Нам сейчас легко говорить - с годами трезвости и с годами без тяги.
Может я и в самом деле неуместно вылез с наукой, может надо чего попроще, попсихологичней...
 
Я тут проверил в ванной своё КЩР и мне стало ясно, что моё первичное патологическое влечение является вторичным, а вторичное - первичным. 😁
КЩР - кислотно-щёлочное равновесие. Термин используется очень широко, в том числе и в теплоснабжении: теплоноситель поставляемый ТЭЦ и циркулирующий в системе отопления твоей квартиры, кот, имеет очень строгий баланс. Тошно тэбэ говору, кот, ти же знаеш - я слесар.

Проверять в ванной КЩР конечно можно, но гораздо лучше это делает лаборатория химцеха ТЭЦ.
 
Назад
Сверху Снизу