как узнать ,где дно у алкоголика?

glvinalga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
12
Здравствуйте всем,помогите!подскажыте! Что делать ? Мой сын алкоголик,у меня жывет всего 2месяца.Раньше жыл с женой и ребёнком,расстались из- за его пьянок, по пьяне машыну новую разбил,семью потерял, весь в долгах -как в шелках. Проработал месяц на работе-получил деньги и теперь пьет, домой не приходит три недели, я рыдаю ,ночами не сплю, бегаю ищу его, и веню себя,что не правельно что-то сказала,скажыте пожалуста как ему помочь?Ведь он мой сын, я его люблю. Что мне ожидать? :cry:
 
Лучше успокоиться и как бы кощунственно это не звучало, попробовать не думать. Пусть всё идёт своим чередом. Захочет лечиться, тогда будете помогать. Пока пьёт, сделать врядли что удастся. Такая это дурь.
 
скажыте пожалуста как ему помочь?
Поставьте его в такую ситуацию, чтобы он без малейших сомнений поверил, что останется на улице и без возможности вернуться в ваш дом, если не начнет работать и зарабатывать для оплаты квартиры и еды деньги. При этом - и это важно!! - про прекращение пьянства не говорите ничего! Только про то, что либо сам будет жилье и еду оплачивать - либо останется на улице.
Соберите всю свою волю, какая у вас только есть, и дайте ему это понять совершенно твердо. Попробуйте сама в это поверить и набраться решимости, что так и сделаете. Я догадываюсь, что это невероятно трудно, но понимайте, что это для спасения его же самого. А поисками его по улицам вы только гарантируете следующую пьянку.
 
Спасибо!! Ещё вопрос -Как себя вести когда он вернётся и что ему сказать? Я в шоке ,как может человек три недели не кушать, не мыться и вообще жыть на улице! И скажыте пожалуста,сколько вообще он так может жыть,и где дно у алкоголиков??? Извените если когото обидела.
 
Где дно?
А у всех по разному. У кого на помойке, у кого в психушке.
Бывает и ближе.
Что говорить - ЭйчЪ правильно написала.
Хочешь жить в комфорте - за жилье и еду будь добр платить.
Остальное - на твое усмотрение. Но бесплатной нянькой - не буду.
Только, Вы должны сами в это поверить. А это ОЧЕНЬ сложно.
 
Ещё вопрос -Как себя вести когда он вернётся и что ему сказать?
К сожалению, он если и вернется, то либо чтобы деньги попросить на бутылку, либо, чтобы отлежаться до нового загула. Ну, возможно, допьется до того, что решит бросать. Но при любом варианте никакие Ваши слова ничего не будут значить. Если денег будет просить, то хоть уговоритесь - ничего не услышит. Если раны зализать и отлежаться, то тоже все внушения приведут только к ругани и скандалу, еще больше нервов истратите. А если решит бросать пить, то будет это делать и без Ваших бесед на тему "пить вредно, бросай".

Поэтому в данном случае - лучше вообще ничего не делать и не говорить. Если Вы верующая, молитесь. Почитайте литературу про алкоголизм. Возможно, поймете, что он пьет не потому что распущенный или из вредности, а потому что по-другому не может. Он болен. И болезнь сильнее его.

Я в шоке ,как может человек три недели не кушать, не мыться и вообще жыть на улице!
А почему Вы думаете, что он на улице?
У моего друга сестра пьет. Молодая. Так она с маленьким ребенком (3 годика ему сейчас) таскается по разным притонам. Там ночует, там и ест, там и пьет.
Ребенок тоже с ней.. ☹️ Думать об этом больно.

Может, Ваш тоже у какой-нибудь женщины?
 
Вы даже не представляете как вы мне помогли. Я умом все поняла. а вот сердцем--ой ли. но ради его здоровья я справлюсь.
 
У моего друга сестра пьет. Молодая. Так она с маленьким ребенком (3 годика ему сейчас) таскается по разным притонам. Там ночует, там и ест, там и пьет.
Ребенок тоже с ней.. ☹️ Думать об этом больно.
Простите за оффтоп.

Лиса, а у вашего друга или других ее родственников совсем нет денег или свободного времени, чтобы у себя ее ребенка пристроить? Отнимать ребенка у такой мамаши, чтоб отправить в детдом, - понятное дело, может быть еще хуже. Но раз есть родственники или во всяком случае брат... Ребенок же ему не чужой, а племянник всё-таки, и если с сестрой когда-то были хорошие отношения...
<

Не моё дело, конечно; и к тому же догадываюсь, что наверняка там много еще всяких деталей, о которых я не в курсе... но просто подумала...
 
Поставьте его в такую ситуацию, чтобы он без малейших сомнений поверил, что останется на улице и без возможности вернуться в ваш дом, если не начнет работать и зарабатывать для оплаты квартиры и еды деньги. При этом - и это важно!! - про прекращение пьянства не говорите ничего! Только про то, что либо сам будет жилье и еду оплачивать - либо останется на улице.
Соберите всю свою волю, какая у вас только есть, и дайте ему это понять совершенно твердо. Попробуйте сама в это поверить и набраться решимости, что так и сделаете. Я догадываюсь, что это невероятно трудно, но понимайте, что это для спасения его же самого. А поисками его по улицам вы только гарантируете следующую пьянку.
Добавить нечего. Готовый рецепт - просто следуйте ему.

И скажыте пожалуста,сколько вообще он так может жыть,и где дно у алкоголиков??? Извените если когото обидела.
Дно алкоголика может находиться в разных местах. Определить его может только сам алкоголик. Родственникам это неподвластно. Настолько это субъективное, индивидупальное ощущение. Но если оно придет (что, увы, далеко не факт), то вы узнаете об этом сразу. За несколько минут изменится многое и перед вами окажется совершенно другой человек.
 
Простите за оффтоп.

Лиса, а у вашего друга или других ее родственников совсем нет денег или свободного времени, чтобы у себя ее ребенка пристроить? Отнимать ребенка у такой мамаши, чтоб отправить в детдом, - понятное дело, может быть еще хуже. Но раз есть родственники или во всяком случае брат... Ребенок же ему не чужой, а племянник всё-таки, и если с сестрой когда-то были хорошие отношения...
<

Не моё дело, конечно; и к тому же догадываюсь, что наверняка там много еще всяких деталей, о которых я не в курсе... но просто подумала...

Мать умерла у них (бабушка ребенка). Сердце не выдержало.
Отец на инвалидности, совсем сдал после смерти матери. С ребенком маленьким не справится, да и не назначат его в его возрасте и с инвалидностью опекуном. Старший братец работает постоянно, и своя семья есть, там жена категорически против приемного ребенка. Он бы ребенка забрал, да не знает, с какой стороны подойти - она ж его добром не отдает.
А не добром невозможно у живой матери, не лишенный род.прав забрать ребенка.

Сестру уже ненавидит просто, но и сам толком не понимает что делать. И потом - когда она пропадает на несколько месяцев, ее и найти невозможно. Он иногда думает - может, она уже умерла. А ребенок и не скажет никогда, если жив, чей, откуда... Мама-то с рождения бухает, там его воспитанием-образованием никто не занимается ☹️


Сестрица его, кстати, по моей наводке была отправлена год назад на Гору. После Горы еще неделю-две не пила, а потом понеслось.
 
там жена категорически против приемного ребенка.
Ну, в общем-то, ее понять тоже можно - мало кто захочет ребенка алкашки, пусть даже и сестры мужа...
Мрачная история, конечно.
По-хорошему, надо бы, конечно, родительских прав лишать - но, опять-таки, тоже не моё дело...

Почему-то меня особенно поразило, что даже съездив на Гору, она только неделю-две продержалась. А я ведь не поклонник Горы вовсе! Но всё равно... это как-то уж совсем... Казалось бы, если уж согласился поехать, сделал какое-никакое усилие для этого, на 4 недели себя от попоек оторвал, наверно думал 4 недели о ситуации на трезвую голову... И после этого - опять?
Совсем грустно. Ребенка жалко, конечно, хоть таких случаев и миллионы...((

Но нахера такие люди рожают детей - вот я чего не понимаю! Зачем?? Я понимаю - пить... я даже понимаю - пить без просыху, непрерывно, месяцами... но зачем же при этом рожать-то?
<
Садизм, мля.
 
Спасибо!! Ещё вопрос -Как себя вести когда он вернётся и что ему сказать? Я в шоке ,как может человек три недели не кушать, не мыться и вообще жыть на улице! И скажыте пожалуста,сколько вообще он так может жыть,и где дно у алкоголиков??? Извените если когото обидела.

По поводу дна хороший вопрос! У каждого своё дно: у кого на помойке, а у кого и в роскошной вилле. Лайза Минелли, Элизабет Тейлор по помойкам не лазили, мылись и кушали. Дно в голове.
 
После Горы запивают далеко не единицы, к сожалению.

Приезжают туда, перестают пить, трезвые, иногда даже энтузиазм по этому поводу схватывают. 28 дней не пьют! Круто!
Выходят, окрыленные. Приезжают домой - а там то же самое болото и погром, которые человек оставил, уезжая на Гору.
И это надо либо разгребать и зубами держаться за трезвость, либо можно обратно нырнуть в пьяный мир, где все привычно, ничего менять не надо, да еще и "друзья" ждут.
Вот и держатся недельку-другую и обратно - нырь.

Мне кажется, тут, в миру трезветь с одной стороны тяжелее - социум с магазинами и вечеринками всегда под рукой, с другой стороны сразу в реальных условиях учишься жить, а не в теплице.
Тут уж точно проверка на мотивацию ого-го какая.


А чего рожают... Иногда аборт не успевают сделать, иногда просто не думают ни о чем (постоянно пьяный человек ведь неадекватен, даже утром с похмелья), а может и надеются, что родят - и жизнь другая начнется.
Кто ж знает 😭
 
Ну, в общем-то, ее понять тоже можно - мало кто захочет ребенка алкашки, пусть даже и сестры мужа...
Мрачная история, конечно.
По-хорошему, надо бы, конечно, родительских прав лишать - но, опять-таки, тоже не моё дело...

Почему-то меня особенно поразило, что даже съездив на Гору, она только неделю-две продержалась. А я ведь не поклонник Горы вовсе! Но всё равно... это как-то уж совсем... Казалось бы, если уж согласился поехать, сделал какое-никакое усилие для этого, на 4 недели себя от попоек оторвал, наверно думал 4 недели о ситуации на трезвую голову... И после этого - опять?
Совсем грустно. Ребенка жалко, конечно, хоть таких случаев и миллионы...((

Но нахера такие люди рожают детей - вот я чего не понимаю! Зачем?? Я понимаю - пить... я даже понимаю - пить без просыху, непрерывно, месяцами... но зачем же при этом рожать-то?
<
Садизм, мля.
Ребёнка однозначно НУЖНО СПАСАТЬ!!!!!
 
Ох... у нас столько детей в стране, которых нужно спасать... ☹️
Да некому.
Лучше вон яхты строить за сумашедшие деньги. И гордиться этим.
 
Назад
Сверху Снизу