Как уснуть?

Noelle

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
7
Всем привет!

Я тут впервые пишу, хотя форум мне этот знаком давненько, все почитывала потихоньку, посасывая винцо - морально готовилась так сказать перенять опыт местных трезвенников. После праздников дело было уже не в моральной готовности, а в жизненной необходимости. Все пожелания форумчан учла и вот уже чувствую, что жива - появился аппетит, пищеварение наладилось, ПА вроде уже позади...

Но осталась ОДНА, но самая непобедимая проблема - не могу заснуть. Привыкла, что алко у меня как снотворное было длительное время, теперь без него не спится. Измоталась, устала, спать хочу, глаза закрываются, а сон не идет - верчусь всю ночь, а днем вся никакая, и так уже 3-е суток. Сил больше нет!!!

Помогите советом, плиз! Я наверное не первая с такой проблемой сталкиваюсь? Какие-то препараты может купить - но боюсь подсесть на них ((( валерьянка, пустырник, валокордин, глицин - не помогают!!! Я не умерла от пьянства, Слава Богу, но боюсь усталость меня добъет (((
 
Видимо удалось уснуть? ТС, ау!


неа, не удалось ((( читала соседнюю ветку про девушку Сашу, которая не пьет уже 5 дней, хотя ей очень хочется... вот и я - у меня в холодильнике вино стоит - что стоит выпить пару стаканов и блаженно уснуть? от 2-х ведь не будет похмелья... но прекрасно понимаю, что это очередная ловушка... да и просто жалко опять опускаться до того из чего с таким трудом выбралась... так что пока держусь... был бы сон, давно бы спала и мыслей бы о вине не возникало ((
 
Мне тут недавно посоветовали банальный мелатонин,немного помог.

мелатонин мне противопоказан, тк я пью сердечные бета-адреноблокаторы и аспирин - они не совместимы (( если только сердечные не пить - я когда бухала эти таблетки не пила, тоже не совместимы со спиртом... а вот сейчас решила подлечить сердечко и давление в норму привести... так что и не знаю, что выбрать - полноценный сон или поддерживающую терапию сердечно сосудистой системы... вроде сердечко важнее...

эх, интеллигентские метания, как сказал бы мой благоверный ))
 
Таблеточку феназепама минут за 15-20 перед сном ;)
И вообще, перед сном не смотреть телек, не пить кофе и чай, а залезть в теплую ванну и потом пивнуть молока с медом )
 
Почитайте тему "Вопросы по лекарствам из вашего опыта" тогда.Там ,по моему, уже всё что можно <strike>и нельзя</strike> обсудили.
 
Таблеточку феназепама минут за 15-20 перед сном ;)
И вообще, перед сном не смотреть телек, не пить кофе и чай, а залезть в теплую ванну и потом пивнуть молока с медом )

Nill, насколько мне известно, феназепам вроде только по рецептам... да и привыкания боюсь - от одной дури отвяжешься, на другую подсядешь - не гуд! молоко с медом это прекрасно, конечно, но на молоко у меня несварение, а на мед аллергия...

ппц! пишу, а сама офигиваю - что я несу! )) на водку бляха-муха у меня несварения не было, можно подумать.. эххх... бехельме...

какая-то полная беспомощность... не привыкла нюни распускать... а тут прям вы все такие участливые и мне так и хочется ныть и жаловаться, какая я видите ли вся из противоречий...

ну а с другой стороны - это ведь форум взаимопомощи, всем тут когда-то было плохо, как и мне сейчас, а может и похуже...

вот у меня мысля - если я вот уже трое суток не сплю, пойдут четвертые, пятые... ну в конце концов я все равно когда-то усну и восстановится все, правильно? то есть все само собой может пройти?
 
Народ, я пока все-равно не сплю, чтобы просто так не ворочаться в постеле, решила тут ликбезом своим заняться...

Вот я читала где-то, что после пьяном может болеть спина. У кого болела - поделитесь опытом - каков характер боли и как справлялись?

У меня низ спины отваливается, когда сажусь, встаю, сгибаюсь, разгибаюсь - мышечный корсет деградировал или у меня с позвонками что? пока пила такого не было... мажу апизартроном - на какое-то время отпускает, потом опять!
 
ДОБРОЕ УТРО, НОЕЛЛЬ.
классика - феназепам 1-3 дня. потом прописывают фенибут +атаракс. я последний раз просто фенибут пила, вырубало хорошо.
НАСЧЁТ СПИНЫ - К ВРАЧУ! на форуме не лечатся.
УДАЧИ!!! 😄
 
Народ, я пока все-равно не сплю, чтобы просто так не ворочаться в постеле, решила тут ликбезом своим заняться...

Вот я читала где-то, что после пьяном может болеть спина. У кого болела - поделитесь опытом - каков характер боли и как справлялись?

У меня низ спины отваливается, когда сажусь, встаю, сгибаюсь, разгибаюсь - мышечный корсет деградировал или у меня с позвонками что? пока пила такого не было... мажу апизартроном - на какое-то время отпускает, потом опять!
не факт.может невралгия. 😄
 
Помогите советом, плиз! Я наверное не первая с такой проблемой сталкиваюсь? Какие-то препараты может купить - но боюсь подсесть на них ((( валерьянка, пустырник, валокордин, глицин - не помогают!!! Я не умерла от пьянства, Слава Богу, но боюсь усталость меня добъет (((
Мало еще времени прошло, сон восстановится. Валерьянку нужно принимать правильно - по 20капель три раза в день, или валокордин. (дней пять) А ты, наверное, перед сном. Попробуй еще настойку пиона - 40 капель ( столовая ложка на четверть стакана водички), вот это за 5 минут до сна. Интоксикация выражена у тебя, организм не освободился от суррогатов.
 
Приветик.Заранее извиняюсь за поучения.Я сейчас здесь пишу не как бывший алкоголик,а как медработник с 20-летним стажем. Бессонница при отказе от затяжного пьянства - это норма!!!Это надо перетерпеть,переждать.Все перечисленные препараты не так безобидны как может показаться на первый взгляд.Не надо самодеятельности!Никто не может предугадать как отреагирует тот или иной организм(особенно измученный спиртным) на какой-то препарат.Погуляйте перед сном,выпейте тёплого молока с мёдом,примите прохладный душ.Вообще,по статистике,даже если человеку кажется,что он не сомкнул глаз всю ночь - на самом деле это не так,и сон всё-же бывает,просто он неглубокий и недолгий.
 
У меня кстати тоже сна нет, к тому же я решил избавиться от дурацкой привычки засыпать под что-нибудь. Под мерный монолог лектра в плей листе, под аудио книгу, под кино и т.д. Теперь пытаюсь уйти в объятья Морфея в полной тишине, это сложно. На процесс засыпания уходит часа полтора, два, и все это время голову терзают всевозможные мысли, зачастую мрачного характера. Впрочем, и это пройдет))
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу