Как приобрести веру

Пойми одно начинают выздоравливать не умные, а дисциплинированные.
В информации от наркологов встретилось обратное, что наличие интеллекта способствует успешному выздоровлению. И наоборот, алкоголик утративший свои интеллект через алкогольную деградацию личности, это в 3 стадии, уже никогда не сможет стать здоровым, если ты про этот случай, то извиняюсь :PARDON:
 
Про стадии, успешное выздоровление, деградации личности оставлю разговоры профессионалам, то есть наркологам. Мой жизненный опыт говорит , что одно из условий - это дисциплина. Что толку моего интеллекта, знаний, заумностей, таланта если при этом я пила. Вот как только появился определенный режим на каждый день: ежедневные инструменты, усилия, действия вот тогда то и начались определенные результаты. Не зря действующие программные говорят: делай действия, а остальное все оставь Богу.У нас на группу женщина второй год ходит, не знаю какая там у нее стадия была.Хорошо помню её глаза в наркологии, когда мы с ней впервые увидились.Взгляд это как разговор двух сердец.Он порой больше говорит.А мы ж самые умные всегда из себя супер особенных строим.Все у нас не так, как у других. Все нам не так, у нас же типа все по другому.Не следует ничего усложнять, если действительно хочешь бросить пить иди за опытными трезвыми вот и все.ВСка уже с тобой, раз на этот Форум привела.
 
Мой жизненный опыт говорит , что одно из условий - это дисциплина.
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся :JOKINGLY:
Не зря действующие программные говорят: делай действия, а остальное все оставь Богу.
Вот из-за подобной демагогии и прививается неприязнь к АА, очень хорошему, в целом, инструменту в борьбе с аддикциями :PARDON:
 
Про стадии, успешное выздоровление, деградации личности оставлю разговоры профессионалам, то есть наркологам. Мой жизненный опыт говорит , что одно из условий - это дисциплина. Что толку моего интеллекта, знаний, заумностей, таланта если при этом я пила. Вот как только появился определенный режим на каждый день: ежедневные инструменты, усилия, действия вот тогда то и начались определенные результаты. Не зря действующие программные говорят: делай действия, а остальное все оставь Богу.У нас на группу женщина второй год ходит, не знаю какая там у нее стадия была.Хорошо помню её глаза в наркологии, когда мы с ней впервые увидились.Взгляд это как разговор двух сердец.Он порой больше говорит.А мы ж самые умные всегда из себя супер особенных строим.Все у нас не так, как у других. Все нам не так, у нас же типа все по другому.Не следует ничего усложнять, если действительно хочешь бросить пить иди за опытными трезвыми вот и все.ВСка уже с тобой, раз на этот Форум привела.
Я согласен что дисциплина необходима .Не буду спорить с тобой.Может я ошибаюсь но в твоих постах просвечивается некая раздражённость.Это повод задуматься, похоже на предсрывное состояние.
 
Здравствуйте.Теория АА основана на вере.Сама программа 12 шагов близка мне и я даже пришёл к этим шагам не зная что такая программа существует.Тем не менее не всё мне подходит так как отношения между Богом (ВС) по моему мнению интимны.Мне не подходят ни собрания ни посредники ни заученные молитвы.Считаю что вера мне нужна так как есть много вещей в жизни которые наука пока не может обьяснить.Просьба описать здесь опыт.Как каждый пришел л к этой вере и как её удерживает в себе.Спасибо

Привет!
А мир тебе подходит с его правилами дорожного движения, законами, его правителями, шумными соседями и всем этим "бардаком" который вокруг происходит? Духовные принципы которые лежат в основе программы АА учат нас смирению. Никто не лезет в твои личные отношения с Творцом, а если кто то и пытается, ты не в коем случае не обязан впускать туда кого то.

Знаю ты расчитывал на другие ответы. Но в посте прям себя увидел, свое мышление алкоголика. Типа да ребята все круто, я сам до этого дошел, но вы все равно не правы и мне не подходите я то знаю как мир должен быть устроен.

П.С. мое ИМХО по прочитанному и как к этому относиться ты волен решать сам.
 
Я согласен что дисциплина необходима .Не буду спорить с тобой.Может я ошибаюсь но в твоих постах просвечивается некая раздражённость.Это повод задуматься, похоже на предсрывное состояние.

А теперь уже прочитав ветку полностью...

Ты ходил в АА? Как долго и в чем заключается твой опыт?
 
Просто "не парится" может привести к срыву. "Парится" Это изучениение болезни и методов поддержания трезвости, уметь различать болезненные эмоции быть готовым , и уметь манипулировать , к стрессовым ситуациям, предсрывным состояниям.
В книге АА изучение программы начинается с 5 главы. Предыдущие 4 посвящены изучению болезни. И в каждой сквозит, что безнадёжному алкоголику понимание своей болезни не сулит выздоровления, что и врачи подтверждают. Но здесь есть за что зацепиться - для безнадёжных алкоголиков ;-) А я-то не безнадёжный, я вообще могучий, в любой момент могу бросить, как соберу в кулак всё, вооружусь и дам отпор в любой момент, правда ведь? Поэтому в АА важен 1 шаг - признание своего бессилия,и пока ты весь сильный - это не для тебя. И не надо тут никаких других причин и доводов искать.
 
В книге АА изучение программы начинается с 5 главы.
Книга начинается с самой первой страницы и там черным по белому написано.

аа-начало.JPG

Я не говорю про предисловие, но уже в первых предложениях от автора, в ведение, говорится о выздоровление.
И слово выздоровление многократно используется, как констатация факта работоспособности предлагаемых действий.

аа-введение.JPG
 
Назад
Сверху Снизу