Как помочь пожилому пьянице?

Пить можно бросить в любом возрасте, если есть желание.
А шанс менее 10% у всех возрастных групп.
Ну значит здесь нулевые шансы. Это не мое мнение, а статистики.
 
[QUOTE="БОрис бритва, post: 7148754, member: 46678",или что то ещё?] этот форум ( читать ВАЖНО!!!) , группы АА - спонсор - шаги.
привет. O:-)
 
Это не по моему. "При алкоголизме, сформировавшемся в молодом или среднем возрасте, в пожилом характерна тенденция к регредиентному течению. Это связано со снижением толерантности, ослаблением интенсивности влечения, ухудшением состояния после алкогольных эксцессов". Гофман "Клиническая наркология"
 
У меня отец алкоголик, дожил до 84 лет, все вышесказанное могу лично подтвердить. Пить в старости стал мало.
 
У меня отец алкоголик, дожил до 84 лет, все вышесказанное могу лично подтвердить. Пить в старости стал мало.
Но у меня бабушка дожила до 91 почти и пила в старости меньше, но это только подтверждает мои слова.
 
Вообще не распарсил
Твой отец стал меньше пить по причине преклонного возраста и ухудшающего здоровья. При чем тут тяга? Ты говоришь о выпивке на фоне здоровья. Страх за жизнь и дыхание смерти. Однако же отец как я понимаю вовсе не прекратил пить, а если и прекратил пить, то будучи уже совсем не в силах. После 60 человек еще полон сил, выпивает дай боже, а зависимость уже не поддается лечению. Ведь главное - зависимость, это болезнь, которая протекает во время трезвости, а выпивка - это уже следствие. Алкоголизм - психиатрическое заболевание, а водка - лекарство.
 
Ну ответь когда проще бросить:
- сильная тяга, приемлемое состояние после пьянки
- маленькая тяга, тяжелое состояние после пьянки
 
Ну ответь когда проще бросить:
- сильная тяга, приемлемое состояние после пьянки
- маленькая тяга, тяжелое состояние после пьянки
Я не знаю. Это разговор не о лечении алкоголизма. Тяга физическая проходит спустя какое-то время. А вот зависимость остается. Если зависимость воспринимать как тягу, то однозначно чем моложе тем легче. Но когда молод, то твоя гордость сложно поддается корректировке. А лет в 40 самое оно. В этом возрасте происходит перелом в сознании, что жизнь не вечна и тут можно поймать кое-кого за хвост и начать становиться лучше... А значит побороть зависимость. А в 60 только фанатики меняют себя.
 
Сегодня день уголовного розыска,большой праздник,второй день из запоя...И что характерно,живой.что очень радует...

Привет. Оставайся с нами, попробуй подыши трезвым воздухом.
Хуже точно не будет.

Что живой, хорошо.
Вот это и есть Большой праздник!

250133_600.jpg
 
Назад
Сверху Снизу