Как почистить печень?

McLaud

Активный участник
Не пьет 3 года 3 месяца 9 дней
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
970
Здравствуйте! Я решил бросить пить, я не то что бы конченый алкаш (сижу за компьютером сейчас все-таки), но стаж 15 лет.
Подскажите пожалуйста как почистить печень и организм. Предлагают какую-то азонотерапию - курс очищающих капельниц за 20т.р. - дорого.
Может быть гептрал? плюс он еще обладает антидепресантными функциями, что то же очень неплохо...

Но хотелось бы узнать мнение специалиста.
И как Вы относитесь к противоалкогольному препарату Биотретдин?

Заранее спасибо.
 
Здравствуйте! Я решил бросить пить, я не то что бы конченый алкаш (сижу за компьютером сейчас все-таки), но стаж 15 лет.
Подскажите пожалуйста как почистить печень и организм. Предлагают какую-то азонотерапию - курс очищающих капельниц за 20т.р. - дорого.
Может быть гептрал? плюс он еще обладает антидепресантными функциями, что то же очень неплохо...

Но хотелось бы узнать мнение специалиста.
И как Вы относитесь к противоалкогольному препарату Биотретдин?

Заранее спасибо.

Первое, что нужно сделать - прекратить употреблять алкоголь. Пока употребляете алкоголь, говорить о поддержке печени с помощью гепатопротекторов - лукавство.
Смысла в озонотерапии я не вижу. Биотредин - это по сути витаминный комплекс, который будет полезным после отказа алкоголя.
 
"Очищение организма" и "восстановление печени" - это хорошо раскрученные и модные потребности.
Людям, хронически употребляющим алкоголь, гепатопротекторы (Гептрал, Гепа-Мерц) будут полезными.
Онако не нужно переоценивать эффективность этих препаратов. Первоочередным шагом должен быть отказ от алкоголя.
Считается, что гептрал обладает также некоторым антидепрессивный эффектом.
Есть практика назначения разных гепатопротекторолв курсами в рассчете на то, что у них несколько отличается механизмы действия.
Также при хроническом алкоголизме будут полезны витаминные комплексы ("нейровитамины"), содержащие витамины В1, B6, никотиновую кислоту, янтарную кислоту и т.д.
 
Спасибо,
пропил курс гептрала, правда не полный, т.к. жаба душит все-таки дорого, плюс еще пил курс биотретдина с глицином. Из народных средств мед, лимон, компоты и морсы. Чай, кофе, колу не пил, курить то же бросил, да я и курил только когда выпью.

Могу сказать, что по моим впечатлением "вылез" я намного безболезненнее, чем при таких же опытах ранее. Проблемы со сном испытывал лишь первые два дня и то не критичные. Из побочных эффектов "вылазки" могу отметить небольшую раздражительность, которую гасил усилием воли. После двух недель это то же прошло. Сейчас состояние ровное, хочу перейти к аэробным и силовым нагрузкам....но по-немногу, а то все болеть будет и бессоница замучает опять 😁 .
Из минусов можно отметить небольшое чувство апатии и лени. На работе вообще не хочется ничего делать... Но надеюсь это временно. Мимо палатки прохожу спокойно, хотя после работы иногда учащается пульс и сердце покалывает...наверное тяга небольшая и есть :cry:

Скоро мой первый новый год без выпивки за последние 15-ть лет....вот здорово!
 
Назад
Сверху Снизу