Как отстраниться, если алко навязчив и достает?

Так это и есть игнор!

Кстати, я буквально 15 минут назад выперла отца из комнаты, сопроводив это словами "Я не разговариваю с тем, кого не существует." На что он обиженно ответил "Я же существую, вот я." Я говорю - "Я вижу вонючего алкаша, а моего папы тут нет." И выпихнула его за дверь. Сидит, весь такой оскорбленный на кухне. Попытался к маме докопаться, получил ответ "С пьяным ни о чем не разговариваю. Сядь на кухне и закрой рот. Хоть один звук услышу - что под руку попадется, в тебя полетит." И ушла в свою комнату.
Это игнор. Пресечение любых разговоров на любые темы!

Вот я теперь стараюсь разговаривать только о том, что "с пьяным не разговариваю". Раньше думала, что подобные разумные угрозы являются признаком созависимости. Теперь буду и это применять.

Кстати, мой в сухости сегодня доставал тем, что очень хотел общаться, когда я за компом читала форум и писала (он, словно барометр, все чувствует), а когда я сама до этого с ним на серьезную тему говорила, он сказал, что загораживаю телевизор. И оправдался тем, что он хочет одновременно и ТВ смотреть, и говорить (а тема была оччень серьзеная, чтобы под нее смотреть ТВ). Так вот, чтобы не доставал общением и "ревностью" к компу и моей жизни и общению с другими (если это ревность), я напомнила об этой свежей ситуации, сказав, что когда я хочу общаться, он или в запое, или ему надо смотреть ТВ или час болтать с собутыльником, а как только начну работать или сидеть за компом, так сразу же его "прорывает" на общение.
 
Назад
Сверху Снизу