Как отстраниться, если алко навязчив и достает?

Kaplya

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
636
Может, это не очень актуальная тема, в сравнеии с тем, что некоторые пережили в виде агрессии и побоев. Нет, здесь речь не об агрессии.
Разговоры-то можно игнорировать. Но как лучше реагировать, если нет возможности не реагировать вообще, то есть игнорировать?
Дело в том, что муж, когда пьян, но не очень сильно, становится очень прилипчивым и навязчивым. Он постоянно подходит к моему рабочему месту у компа, наклоняется, дышит в лицо перегаром и трогает меня. Здесь уж не знаю, как это игнорировать. Работать мешает и противно это все. Просто уйти, так он и на кухне достанет. И кажется, что ему нравится "проверять" мои реакции.
 
Когда я был маленький, мы с мамой вставили замок в одну из комнат и закрывались там от отца, когда он начинал приставать ко всем.
Правда помогло это не надолго, в конце концов он разозлился , напился в стельку и выломал дверь топором....
Если у вас такой агрессии не наблюдается, то замочек в комнате или кухне, вполне подойдет.
 
Там нет лишней комнаты, filosof. А на кухне "любимые" родственники мужа.
Kaplya, список адресов для посыла дать здесь не могу - забанят. Слов он совсем не понимает? Я все-таки добилась, правда не сразу, понимания: выпил - дыши и пахни в дальнем от меня углу.
 
Плохо, если места свободного нет. Я от отца замок вставила. А то взял моду - лезет ко мне в комнату, усаживается на диван и треплет языком без конца, просто уши вянут.
Я рявкаю, чтобы ушел со своей вонью, демонстративно открываю форточку, выпихиваю и закрываюсь.
 
Там нет лишней комнаты, filosof. А на кухне "любимые" родственники мужа.
Kaplya, список адресов для посыла дать здесь не могу - забанят. Слов он совсем не понимает? Я все-таки добилась, правда не сразу, понимания: выпил - дыши и пахни в дальнем от меня углу.

Вот я тоже пытаюсь четко без агрессии уведомить, словно чужого человека, чтобы он шел в кровать и там дышал лицом к стенке и мне не мешал работать. Но действует не всегда. Бывает, что чем больше я говорю, тем больше это его дразнит. А не говорить нельзя, ибо мешает работать. И уйти тоже нежелательно, так как он может лапать компьютер, в котором вообще не разбирается.
 
Плохо, если места свободного нет. Я от отца замок вставила. А то взял моду - лезет ко мне в комнату, усаживается на диван и треплет языком без конца, просто уши вянут.
Я рявкаю, чтобы ушел со своей вонью, демонстративно открываю форточку, выпихиваю и закрываюсь.

В этой квартире у нас одна комната, но довольно большая, так что если муж на кровати, то и перегар не всегда ощущается у меня на рабочем месте. Или парфюм приходится использовать.
Багира, все-таки деловито рявкнуть на пристающего алко и здоровое демонстративное поведение ведь не противоречит отстраненности, правда?
 
В этой квартире у нас одна комната, но довольно большая, так что если муж на кровати, то и перегар не всегда ощущается у меня на рабочем месте. Или парфюм приходится использовать.
Багира, все-таки деловито рявкнуть на пристающего алко и здоровое демонстративное поведение ведь не противоречит отстраненности, правда?
Совершенно не противоречит! Наоборот, дает понять - такой, как сейчас. это не ты и я не желаю иметь ничего общего с этим существом.
 
Совершенно не противоречит! Наоборот, дает понять - такой, как сейчас. это не ты и я не желаю иметь ничего общего с этим существом.

То есть получается, что не нужен полный игнор алкаша?
 
"Трогает меня, дышит в лицо и мешает работать"
Ржунимагу... Читаю этот заголовок, вваливается в кабинет бывший сослуживец. Пьянющий. Пьет, кстати, уже месяца два без продыху. С момента увольнения, причем за пьянку. (У нас довольно строго с этим).
Так вот, подходит, трогает меня, дышит в лицо и мешает работать!! И несет какую то хрень. Еле выставил. С трудом подавил желание дать в бубен. (Для справки - бубен это торец репы) 😜
Сижу и представляю, что это мой муж, я его жена и ЭТО происходит каждый день..
Много думаю..
 
"Трогает меня, дышит в лицо и мешает работать"
Ржунимагу... Читаю этот заголовок, вваливается в кабинет бывший сослуживец. Пьянющий. Пьет, кстати, уже месяца два без продыху. С момента увольнения, причем за пьянку. (У нас довольно строго с этим).
Так вот, подходит, трогает меня, дышит в лицо и мешает работать!! И несет какую то хрень. Еле выставил. С трудом подавил желание дать в бубен. (Для справки - бубен это торец репы) 😜
Сижу и представляю, что это мой муж, я его жена и ЭТО происходит каждый день..
Много думаю..
С поцелуями не приставал? Не?
Тогда еще вам повезло..
<
😁
 
"Трогает меня, дышит в лицо и мешает работать"
Ржунимагу... Читаю этот заголовок, вваливается в кабинет бывший сослуживец. Пьянющий. Пьет, кстати, уже месяца два без продыху. С момента увольнения, причем за пьянку. (У нас довольно строго с этим).
Так вот, подходит, трогает меня, дышит в лицо и мешает работать!! И несет какую то хрень. Еле выставил. С трудом подавил желание дать в бубен. (Для справки - бубен это торец репы) 😜
Сижу и представляю, что это мой муж, я его жена и ЭТО происходит каждый день..
Много думаю..

Да уж, "приятное" совпадение!

Бывает, но не каждый день. Иногда просто заваливается спать, иногда более агрессивен и матерится, а иногда бывает трезв, вернее, сух, если правильно термины подбирать.

ЗЫ: А торец репы с какой стороны?
 
То есть получается, что не нужен полный игнор алкаша?
Так это и есть игнор!

Кстати, я буквально 15 минут назад выперла отца из комнаты, сопроводив это словами "Я не разговариваю с тем, кого не существует." На что он обиженно ответил "Я же существую, вот я." Я говорю - "Я вижу вонючего алкаша, а моего папы тут нет." И выпихнула его за дверь. Сидит, весь такой оскорбленный на кухне. Попытался к маме докопаться, получил ответ "С пьяным ни о чем не разговариваю. Сядь на кухне и закрой рот. Хоть один звук услышу - что под руку попадется, в тебя полетит." И ушла в свою комнату.
Это игнор. Пресечение любых разговоров на любые темы!
 
Назад
Сверху Снизу