Как на счёт живого общения в скайп группе.

Seraf

серафим без крыльев
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
2,380
Пол
мужской
Давно вынашиваю идею создать (или найти) место для живого общения без привязки к АА. Пока получается АА - единственные места где можно пообщаться хотя бы голосом. Можно создать скайп группу и доверить логин и пароль надёжным людям, чтобы больше было тех, кто может "держать" группу активной. Очень хотелось бы общаться голосами и если кто желает - с подключением камеры.
Несколько лет назад сотворили такую "чайную" с анонимными наркоманами. Было очень весело и в итоге добавленных перевалило за сотню. Жалею, что тогда прекратил тусить и сейчас групка уже неактивна. Мы просто общались без всяких служб, разговоров про 12 шагов и тп. Люди были со всех концов мира.
Просьба лайкать пост, если вы заинтересованы в создании такой группы. Если будет много голосов я создам и буду по возможности держать в течение дня. Работаю дома, так что онлайн будет частенько.
Надеюсь на множество лайков и что такое предложение не идёт в разрез с правилами форума.
 
А зачем без привязки к АА? Какой смысл в этом? Вообще негде и не с кем общаться?
Странный вопрос. У меня встречный вопрос: а почему обязательно АА? Да, многие алкоголики оказались в таком положении, что им как раз вообще не с кем и негде, как и мне, но им не подходит АА по ряду причин. Смысл в том, что живое общение - это живое общение и есть много других тем для обсуждения кроме преамбулы, Высшей силы и Программы 12 шагов.
Данное предложение предполагает свободное общение на любые темы. Если в группе соберутся в какое-то время люди из АА - они могут поговорить о своём. Главными правилами группы будут терпимость и толерантность, ну и чтобы участники были алкоголиками. Как правило в такие группы набираются люди по рекомендациям - друзья друзей.

Хотя я не против если те же АА создадут в скайпе Чайную или Курилку, где люди будут просто общаться, а не проводить группы. У меня нет предубеждения к людям из АА. Мне не подходит Программа и сам формат групп.
Так мы и с анонимными наркоманами общались сперва по окончанию группы, а затем когда поняли что времени не хватает, решили создать отдельную скайп группу просто для свободного общения, где преимущественно были люди из АН.
 
Последнее редактирование модератором:
Да может быть, просто пообщаться если больше не с кем и негде может и есть смысл для кого-то.
 
А от той группы что была какая-нибудь была заметная польза, кроме того что весело было?
Для алкашей и наркоманов весело это как представляется не самое главное ))
 
А от той группы что была какая-нибудь была заметная польза, кроме того что весело было?
Для алкашей и наркоманов весело это как представляется не самое главное ))
Ну я впервые в жизни был трезвым 3 месяца, а потом ещё 3 месяца уже без анонимных - всего пол года. Мне очень помогло. Если бы не перестал там тусить, возможно и вовсе вырвался бы из зависимости. Тогда просто как раз появилось общение в реале и я полностью прекратил общаться с анонимными. Жалею.
Что касается веселья, то было много юмора и смеха, но бывало что и обсуждали серьёзные вопросы. Весело - общее впечатление. Конечно, бывало что и крыло и кто-то бесил) как же без этого у зависимых)
 
Просто общение оно как бы не заменяет лечения ) зависимость - это болезнь, из неё невозможно "вырваться".
В АА главное же не тусовка, а программа по которой народ работает.
Общение если приятное то это так, бонусом в довесок.
 
Просто общение оно как бы не заменяет лечения ) зависимость - это болезнь, из неё невозможно "вырваться".
В АА главное же не тусовка, а программа по которой народ работает.
Общение если приятное то это так, бонусом в довесок.
Никто не говорит о замене. Все кто был в той Чайной продолжали посещать свои группы АН. Речь именно идёт о дополнении к лечению.
зависимость - это болезнь, из неё невозможно "вырваться"
Можно вырваться из острого периода
 
Последнее редактирование модератором:
Давно вынашиваю идею создать (или найти) место для живого общения без привязки к АА. Пока получается АА - единственные места где можно пообщаться хотя бы голосом. Можно создать скайп группу и доверить логин и пароль надёжным людям, чтобы больше было тех, кто может "держать" группу активной. Очень хотелось бы общаться голосами и если кто желает - с подключением камеры.
Несколько лет назад сотворили такую "чайную" с анонимными наркоманами. Было очень весело и в итоге добавленных перевалило за сотню. Жалею, что тогда прекратил тусить и сейчас групка уже неактивна. Мы просто общались без всяких служб, разговоров про 12 шагов и тп. Люди были со всех концов мира.
Просьба лайкать пост, если вы заинтересованы в создании такой группы. Если будет много голосов я создам и буду по возможности держать в течение дня. Работаю дома, так что онлайн будет частенько.
Надеюсь на множество лайков и что такое предложение не идёт в разрез с правилами форума.
Почему нет? По-моему отличная идея!👍
 
Я в такой группе в ватсапе максимум 3 дня выдержал - ужасный балаган. Не знаю, кому-то может и помогает (там сплошь сливы, как херово), тонны бесполезной инфы, но нафиг этот велосипед изобретать без руля и с квадратными колёсами.
 
Я в такой группе в ватсапе максимум 3 дня выдержал - ужасный балаган. Не знаю, кому-то может и помогает (там сплошь сливы, как херово), тонны бесполезной инфы, но нафиг этот велосипед изобретать без руля и с квадратными колёсами.
В группе АА?
Люди есть люди и день на день не приходится. Если кому-то плохо, то почему бы и не поддержать. В нашей группе вообще не помню чтобы кто-то сливался.
 
Я в такой группе в ватсапе максимум 3 дня выдержал - ужасный балаган. Не знаю, кому-то может и помогает (там сплошь сливы, как херово), тонны бесполезной инфы, но нафиг этот велосипед изобретать без руля и с квадратными колёсами.
Не подскажешь как найти эту группу?
Если подобные группы (не АА) уже есть, то может и не нужно изобретать
 
Последнее редактирование модератором:
пытаюсь по-старинке включить 2 скайпа на компьютере создав ярлык и прописав в нём:
"C:\Program Files (x86)\Microsoft\Skype for Desktop\Skype.exe" /secondary
Уже не работает. Может кто знает как это провернуть с новым скайпом?
______
решено
 
Последнее редактирование модератором:
Группа уже создана. Собираем людей. Добро пожаловать в ЛС за логином. Добавляться будут зарегистрированные активные пользователи НД Начнём с небольшого кол-ва (человек 10). Балагана не будет)
Пока только сбор.
 
а чем форум плох? не совсем понимаю назначения группы и как это будет работать. как скайп-аа? говорить по очереди?
 
Честно говоря, не вижу смысла собирать "чайную" или любую трепалку из трезвеющих алкоголиков, тут и так есть флудилки и чатики. Какая разница, с кем общаться на отвлеченные темы? И не вижу как это может быть полезно для трезвления.

Было бы круто, если была бы какая-нибудь полноценная, но более светско-научная альтернатива АА. Что-то вот в этом направлении и формате Все о S.O.S. и Важно - SMART RECOVERY. Я б с удовольствием послушала и поучаствовала. Прям вот SMART Recovery я очень прониклась, да и базовая идея SOS интересна.
 
а чем форум плох? не совсем понимаю назначения группы и как это будет работать. как скайп-аа? говорить по очереди?
На форуме не слышно голоса, не слышно смеха) Когда слышишь голоса люди намного реальнее, чем буковки на форуме и эмоции различимы.
Нет. Там без высказываний по очереди. Просто собралась компашка и общаются. Ну как рабочая конференция.
 
Честно говоря, не вижу смысла собирать "чайную" или любую трепалку из трезвеющих алкоголиков, тут и так есть флудилки и чатики. Какая разница, с кем общаться на отвлеченные темы? И не вижу как это может быть полезно для трезвления.

Было бы круто, если была бы какая-нибудь полноценная, но более светско-научная альтернатива АА. Что-то вот в этом направлении и формате Все о S.O.S. и Важно - SMART RECOVERY. Я б с удовольствием послушала и поучаствовала. Прям вот SMART Recovery я очень прониклась, да и базовая идея SOS интересна.

Когда я слышу голоса, а ещё лучше если кто вебку включает для меня это живые трезвые люди, а не просто буквы. Лично на меня это производит более мощный эффект.
Да я бы тоже был бы не против альтернативе АА - так чтобы была полностью исключена религиозная составляющая.
 
Назад
Сверху Снизу