Как бросил пить, стали ГАИшники домогаться

enfant

Активный участник
Не пьет 18 лет 8 месяцев 15 дней
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
138
Они просто преследуют меня!

Если тормозят, то только чтобы попытаться меня убедить, что я вчера пил. А когда я им говорю, что я не пьющий, то еще больше придираются. Наверное, они не верят, что существуют люди, которые не пьют. Нюхают меня и говорят - да от вас просто разит алкоголем! С ума сойти.

Когда говорю, что готов проехать с ними в наркодиспансер для диагностики, отдают права...

P.S. А еще так здорово было выехать 1 января, с утра, часов в 10 на пустынные улицы города и злорадно посмеяться над миром: ХА-ХА-ХА! Вы все сейчас мучаетесь, страдаете от похмелья! Вся страна! А я еду как стеклышко, трезвый и здоровый! Вот так.

Нет, правда. Это ведь тоже причина. Бросить пить, чтобы никогда больше не испытывать похмелья и чтобы можно было оставаться за рулем в любой ситуации. Хоть в кино, хоть в кабак, хоть на рабылку - всегда можно смело брать руль.
 
Вообще то странно....)) У этих товарищей глаз намётанный и интуиция хорошего охотника. Меня, например, за год даже ни разу не спросили а не употреблял ли я сегодня напитки, тогда как в периоды "бури и натиска" это был обычный вопрос при каждой встрече.)) Да и останавливали меня за год только за скорость, хотя раньше эти остановки "по мановению волшебной палочки" были значительно чаще, а скоростной режим я в рискованном состоянии старался не нарушать...

Можно, конечно, сказать, что раньше я был гораздо чаще выпимши, чем сейчас - трезвый... )) разный опыт... или региональные особенности))
 
Не. Меня как то раз остановили давно уже. И спрашивают - ПЬЁТЕ? 😁 Я говорю - Да... Посмеялись и отпустили. Наверно пьющие чаще склонны бить себя пяткой в грудь и клястьсябожиться, что мол ни-ни никогда и ваще...
 
Они просто преследуют меня!.
А Вы сколько не пьёте?
У меня внешность месяца два восстанавливалась.Нет,я конечно не выглядела алкоголичкой,но теперь-то вижу разительную перемену 👼 .
Но согласна,что бывает в какой-то промежуток жизни слова,мысли,события складываются в закономерность.У Вас этакая ГАИшная закономерность. 😁
 
Наверно пьющие чаще склонны бить себя пяткой в грудь и клястьсябожиться, что мол ни-ни никогда и ваще...
Да, я тоже так решил, поэтому теперь не говорю им, что вообще не пью. Просто "вчера не пил" и все.
 
А Вы сколько не пьёте?
Два с половиной года )) Наверное видон все равно по утру не с иголочки. Я, грешным делом, люблю поехать на рабоу лохматым, а еще ввиду специфичности профессии - глаза красные, за компьютером сижу круглосуточно. Наверное это и наводит их на мысли...
 
Мене когда раньше спрашивали то я рассказывал о том, что пить мине низя так как я лечусь от вензаболевания (всем известно что трихопол с алкоголем вещь жутко несовместимая). А Последние пять лет с вод удостоверением даю удостоверение адвоката... показываю на гарнитуру блутуза и предупреждаю что разговор пишется, вопросов нет НИКАКИХ!!!! 😁
 
А я ментам в таких случаях говорю, что не помню, когда пил последний раз: давно дело было. Но здесь надо осторожно: скажешь в шутку, что пил недавно, могут пришить к делу. Собственное признание в употреблении - основание для привлечения к ответственности! А что до вида - вряд ли, просто денег им охота...
А вообще трезвость - отлично. Раньше помнится только и было мыслей: а не пахнет ли? А не покажет ли? А когда я в конце концов налечу на них? - знал ведь в глубине души, что сколько верёвочка не вейся, конец всё равно будет. Слава Богу, не дошло до этого. Обрублена верёвочка-то.
 
enfant, а какую жидкость в стеклоочиститель льёшь? Бывает здорово алкоголем пахнет. Пару лет назад меня тоже остановили и нюхали. Я был в недоумении, пока не включил омыватель 😁
 
enfant, а какую жидкость в стеклоочиститель льёшь? Бывает здорово алкоголем пахнет. Пару лет назад меня тоже остановили и нюхали. Я был в недоумении, пока не включил омыватель 😁
Скорее всего, конечно, омыватель. Хотя у меня они всегда пахнут фруктами...
 
У ГАЙцов нюх, будь здоров какой! 😁 Раз один принюхался и спрашивает: "Каким одеколоном пользуешся?". До меня сразу и не дошло, оказывается он дезодорант унюхал! 😲
 
Вчера ехал по Коровинскому ш выезжал с заправки (на заправке к слову никаких знаков не было) и налево к светофору повернул-через 200 крякалка-гайцы подьезжают. Ну чтож ты родной не видел чтоль что там 2 сплошных было? Я говорю ты сам на дорогу глянь-видишь разметку в этой каше? Короче сколько? Он нууу смотрит так на А6 мою оценивающе 200$ и еще нука подождика-сколько не пил-я говорю 4 дня- сует мне прибор (маленьких такой типа авторучки) дыши-глянул все норм вроде. Потом начались торги-ну торговатца мне не привыкать уже с ними-отдал в итоге 1000р. 😄 Потом когда обратно ехал-смотрю стоят невдалеке от заправки-ждут-новая кормушка.
А так 2 сплошные щас лишение прав на 4-6 месяцев, штрафов не предусмотрено-так что акуратней будьте.
 
Строго говоря, в этом случае менты не имели права предъявлять претензии. Согласно действующему ГОСТу разметка должна быть хорошо различима в любое время суток не менее чем на 50%, кроме случаев, когда дорога покрыта снегом. Тем не менее выполнить требование разметки невозможно, если она скрыта грязью. Но как всегда это бывает, доказывать свою правоту себе дороже, проще отдать 1000 р. Твой случай Old-travakyr скорее всего подпадает под ст. 12.15 п. 3 - выезд на встречку, соединённый с поворотом налево. За это предусмотрен штраф от 1000 до 1500р. Сюда же входят: движение по трамвайным путям встречного направления, объезд препятствия и разворот в нарушение ПДД. А вот все остальные случаи движения по встречке подпадают под ст 12.15.п.4 - за них предусмотрено только лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, безо всякого штрафа. То есть объезд пробки по встречке, въезд под кирпич на улицу с односторонним движением и т. д.
 
Строго говоря, в этом случае менты не имели права предъявлять претензии. Согласно действующему ГОСТу разметка должна быть хорошо различима в любое время суток не менее чем на 50%, кроме случаев, когда дорога покрыта снегом. Тем не менее выполнить требование разметки невозможно, если она скрыта грязью. Но как всегда это бывает, доказывать свою правоту себе дороже, проще отдать 1000 р. Твой случай Old-travakyr скорее всего подпадает под ст. 12.15 п. 3 - выезд на встречку, соединённый с поворотом налево. За это предусмотрен штраф от 1000 до 1500р. Сюда же входят: движение по трамвайным путям встречного направления, объезд препятствия и разворот в нарушение ПДД. А вот все остальные случаи движения по встречке подпадают под ст 12.15.п.4 - за них предусмотрено только лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, безо всякого штрафа. То есть объезд пробки по встречке, въезд под кирпич на улицу с односторонним движением и т. д.
С лета 2007 за выезд на встечку уже никаких штрафов не предусмотрено-лишь лишение прав. У меня брата так недавно лишили-он вообще стоя в пробке на мосту заехал левым колесом за двойную сплошную всего на 20 см-его сфоткал фотоавтомат-снимок мигом передался на пост у мкад, где его и остановили (а там гайцев много сидит-взятку не дашь) составили протокол и дело в суд-судья несмотря на все его доводы лишил его прав по минимому на 4 месяца ибо ничего другого там не предусмотрено. Вот так вот.
И если бы это в первый раз было я за 3 месяца уже вторую тыщю отдаю за эту сплошную и во всех случаях я ее переезжал двигаясь на 1 передачи и никому не мешая. Гайцы знают где надо стоять 😄 .
 
Ну что предусмотрено, а что нет - прописано в КоАПе, я выше уже писал об этом. В том-то и разница, что ныне действующий КоАП различает два вида выезда на встречку, соответсвенно есть и два пункта ст.12.15, о них я тоже писал. Твоему брату вчинили ст.12.15 п. 4, ему в этом случае надо было свести дело к ст.12.15.п.3 (объезд препятствия), то есть написать это в протоколе. Мол, да, выехал на встречку, но потому что вынужден был избегать дтп (подрезали к примеру, или на проезжей части было какое-то препятствие) и что встречка при этом была свободна, помех или аварийных ситуаций он при этом не создал. Всё равно терять уже нечего раз менты принялись составлять протокол, а зная особенности этой статьи можно было попытаться свести дело к штрафу.
 
Ну что предусмотрено, а что нет - прописано в КоАПе, я выше уже писал об этом. В том-то и разница, что ныне действующий КоАП различает два вида выезда на встречку, соответсвенно есть и два пункта ст.12.15, о них я тоже писал. Твоему брату вчинили ст.12.15 п. 4, ему в этом случае надо было свести дело к ст.12.15.п.3 (объезд препятствия), то есть написать это в протоколе. Мол, да, выехал на встречку, но потому что вынужден был избегать дтп (подрезали к примеру, или на проезжей части было какое-то препятствие) и что встречка при этом была свободна, помех или аварийных ситуаций он при этом не создал. Всё равно терять уже нечего раз менты принялись составлять протокол, а зная особенности этой статьи можно было попытаться свести дело к штрафу.
Чтож спс будем знать.
 
Назад
Сверху Снизу