Конкурс Кабинет Трезвологии

Еженедельное мини-задание №11​

Зачем нужен счетчик, какая он него польза, и как вы относитесь - если пьют на счетчик?
@Tigra
Зачем нужен счетчик? Ну, для меня, особенно на первых порах, он был сильнейшим мотиватором. Мне нравилось смотреть на него, представлять как он будет расти. Потом где-то я посмотрела видео, там парень один рассказывал как он бросал пить и иронизировал по поводу того, что некоторые носятся со счетчиком, как с писаной торбой: и приложение закачивают (А у меня есть, кстати :-D), и дневники ведут с отсчетом... типо не серьезно все это. Если уж решил завязать, то не стоит так об этом счетчике думать, следить за ним...
Со временем и у меня, действительно, как то пропал интерес к его отслеживанию. Приятно, конечно, когда поздравляют с датами, замечают, но сама я редко уже на него смотрю. (хотяяяяяя...душу греет, как ни крути).
По поводу того, что пьют на счетчик... я не думаю, что когда человек берет в руки бутылку, первая мысль у него: надо обнулиться!:old:
Там, скорее, другие мысли бегают. Хотя считаю это нечестным, прежде всего по отношению к себе. Смыл самому то врать?
 

Еженедельное мини-задание №11​

Зачем нужен счетчик, какая он него польза, и как вы относитесь - если пьют на счетчик?
@Tigra
Зачем нужен счетчик? Ну, для меня, особенно на первых порах, он был сильнейшим мотиватором. Мне нравилось смотреть на него, представлять как он будет расти. Потом где-то я посмотрела видео, там парень один рассказывал как он бросал пить и иронизировал по поводу того, что некоторые носятся со счетчиком, как с писаной торбой: и приложение закачивают (А у меня есть, кстати :-D), и дневники ведут с отсчетом... типо не серьезно все это. Если уж решил завязать, то не стоит так об этом счетчике думать, следить за ним...
Со временем и у меня, действительно, как то пропал интерес к его отслеживанию. Приятно, конечно, когда поздравляют с датами, замечают, но сама я редко уже на него смотрю. (хотяяяяяя...душу греет, как ни крути).
По поводу того, что пьют на счетчик... я не думаю, что когда человек берет в руки бутылку, первая мысль у него: надо обнулиться!:old:
Там, скорее, другие мысли бегают. Хотя считаю это нечестным, прежде всего по отношению к себе. Смыл самому то врать?
Принято!
 

Добрый день, Хогвардс!


Еженедельное мини-задание №10​

На этой неделе давайте поговорим о тяге. Когда тянет выпить, в какой ситуации? Как удаётся сопротивляться ей?
Если таких мыслей нет, то так и пишите.
Напишите мини- отчёт в теме своей команды с упоминанием @Фёкла персиковна.
Отчёты принимаются до 24.00 этой пятницы (15.01).
В субботу я поставлю личные зачеты в Зачетках по Трезвологии.
В воскресенье, в Магическом Вестнике, всех, кто выполнил задание - поздравят и наградят Белыми Кристаллами Трезвости.


Внимание!!!​

Это ваш личный зачет! Не командный! Выполняйте это задание только, если считаете, что оно будет вам полезно !

Всем желаю отличной недели и чудесного настроения!
ФИЛИН (Факультет Искусства Любви и Нежности)
Декан: @Сама Нежность
Куратор: @на путь истинный

Команда факультета:

  1. @Akvarius
  2. @МаргошаЯ
  3. @Гала48
  4. @Акацуки
  5. @Libertà
  6. @ResistanceOfPlankton
  7. @Звезданутый
  8. @@rtem
  9. @Aniko
  10. @Lussy
  11. @Захария
  12. @Vsem Dobra
  13. @Lena_Lifelover
  14. @Woody Woodpecker
  15. @Аминушка
  16. @Юннат
  17. @Ninell
  18. @Стоик
  19. @Аскорбинка
  20. @Ctrl+C
  21. @anonymous3
  22. @Kuz'ma
  23. @rebirth
  24. @Жизнь трезвой
  25. @Ulyana_2020
  26. @Vorchun_bro
  27. @ВiТАМiНКА
  28. @AbSick
  29. @Socres
  30. @Дао
  31. @Дульсинея Тобосская
  32. @Majesto
  33. @Nightingale
  34. @Lavatera
  35. @ZвеZданушка
  36. @Петя Колев
  37. @Певунья


Фантастические Твари
Декан: @Dr. Feelgood
Куратор: @Чудо Чу'дное

Команда факультета:

  1. @Амфибрахий
  2. @Бренда
  3. @NERZUL
  4. @Esperanza
  5. @Айша
  6. @Василий Семёнов
  7. @2man
  8. @Остап Бендер
  9. @Taiska
  10. @Сентябринка
  11. @LenkaPenka
  12. @Elis1987
  13. @R.Miller
  14. @Bartec
  15. @ЖдуВесну
  16. @Asti
  17. @Беспечный ангел
  18. @Утилизатор
  19. @Zaratustranew
  20. @sashagilev
  21. @жакетта
  22. @Краска
  23. @Баста
  24. @ванеса
  25. @Ирун
  26. @Lisenok77
  27. @Jamaica
  28. @Чекушечник
  29. @Soprano
  30. @Laetitia
  31. @Умница
  32. @kenst
  33. @TonTon
  34. @Джек Серотонин
  35. @Amfitrida
  36. @УмаТурман
  37. @selin
  38. @Коко Брайс
  39. @Juls_s
  40. @Арма
  41. @Banshee
Декан: @Mik
Куратор: @Irishaja

Команда факультета:

  1. @bojena
  2. @vikkasa
  3. @Старательница
  4. @Вита Бревис
  5. @Evgenyzxc
  6. @Турецкая Сабля
  7. @Ulusiks
  8. @Evangelina Valerievna
  9. @Просто Ксюша
  10. @Klen
  11. @geekxz
  12. @Valeryevich
  13. @DeN1s
  14. @знойное утро
  15. @~aspiring~
  16. @Бестюля
  17. @Snejka
  18. @Svin4ik
  19. @Алёна Мишина
  20. @Солнце66
  21. @Фулл-хаус
  22. @Росомаха
  23. @Den1990
  24. @Няш@
  25. @танака
  26. @viklu
  27. @Сашко
  28. @Алекс86
  29. @Паша__73
  30. @Pippin
  31. @sobrio
  32. @MsJ
  33. @Perevorot
  34. @sibirmen
  35. @Михаил М
  36. @Владос
  37. @NeverForget
  38. @игорь1981
  39. @Mi28n
  40. @VallaV
  41. @Helen_Elen
  42. @UFO
Отчёт 10.
Сообщение в теме '#4_Фантастические Твари' https://notdrink.ru/threads/4_fantasticheskie-tvari.41550/post-11798297
 

Привет, Хогвардс!​

Еженедельное мини-задание №11​

Предлагаю такую тему недели:
Зачем нужен счетчик, какая он него польза, и как вы относитесь - если пьют на счетчик?
Напишите мини- отчёт в теме своей команды с упоминанием @Tigra
Отчёты принимаются до 24.00 этой пятницы (22.01).
В субботу я поставлю личные зачеты в Зачетках по Трезвологии.
В воскресенье, в Магическом Вестнике, всех, кто выполнил задание - поздравят и наградят Белыми Кристаллами Трезвости.

Внимание!!!​

Это ваш личный зачет! Не командный! Выполняйте это задание только, если считаете, что оно будет вам полезно !

Всем желаю фантастической недели, чудесного настроения и, конечно, любви и нежности!

Декан: @Сама Нежность
Куратор: @на путь истинный

Команда факультета:
  1. @Akvarius
  2. @МаргошаЯ
  3. @Гала48
  4. @Акацуки
  5. @Libertà
  6. @ResistanceOfPlankton
  7. @Звезданутый
  8. @@rtem
  9. @Aniko
  10. @Lussy
  11. @Захария
  12. @Lena_Lifelover
  13. @Woody Woodpecker
  14. @Аминушка
  15. @Юннат
  16. @Ninell
  17. @Стоик
  18. @Аскорбинка
  19. @Ctrl+C
  20. @anonymous3
  21. @Kuz'ma
  22. @rebirth
  23. @Жизнь трезвой
  24. @Ulyana_2020
  25. @ВiТАМiНКА
  26. @AbSick
  27. @Socres
  28. @Дао
  29. @Дульсинея Тобосская
  30. @Nightingale
  31. @Lavatera
  32. @Петя Колев
  33. @Певунья


Фантастические Твари
Декан: @Dr. Feelgood
Куратор: @Чудо Чу'дное

Команда факультета:

  1. @Амфибрахий
  2. @Бренда
  3. @Айша
  4. @Василий Семёнов
  5. @2man
  6. @Taiska
  7. @Сентябринка
  8. @LenkaPenka
  9. @Bartec
  10. @ЖдуВесну
  11. @Asti
  12. @Беспечный ангел
  13. @Утилизатор
  14. @Zaratustranew
  15. @sashagilev
  16. @жакетта
  17. @Баста
  18. @ванеса
  19. @Ирун
  20. @Lisenok77
  21. @Jamaica
  22. @Чекушечник
  23. @Soprano
  24. @Умница
  25. @kenst
  26. @Amfitrida
  27. @Коко Брайс
  28. @Juls_s
  29. @Арма
  30. @Banshee
  31. @Punkulya
  32. @Белануся
Декан: @Mik
Куратор: @Irishaja

Команда факультета:

  1. @bojena
  2. @vikkasa
  3. @Вита Бревис
  4. @Evgenyzxc
  5. @Турецкая Сабля
  6. @Старательница
  7. @Ulusiks
  8. @Evangelina Valerievna
  9. @Klen
  10. @geekxz
  11. @Valeryevich
  12. @знойное утро
  13. @~aspiring~
  14. @Бестюля
  15. @Snejka
  16. @Svin4ik
  17. @Алёна Мишина
  18. @Фулл-хаус
  19. @Росомаха
  20. @Den1990
  21. @танака
  22. @viklu
  23. @Сашко
  24. @Паша__73
  25. @Perevorot
  26. @Михаил М
  27. @NeverForget
  28. @Mi28n
  29. @VallaV
  30. @Helen_Elen
  31. @@ufo
  32. @ГипоТолянус
Отчёт 11.
Сообщение в теме '#4_Фантастические Твари' https://notdrink.ru/threads/4_fantasticheskie-tvari.41550/post-11798416
 
Ну ёлки-палки, опять еженедельного задания нет в шапке. Где его искать? Кажется, про марафон что-то...
Эх, глаз да глаз нужен за этим советом)))
 
Ну ёлки-палки, опять еженедельного задания нет в шапке. Где его искать? Кажется, про марафон что-то...
Эх, глаз да глаз нужен за этим советом)))
Сообщение в теме '#4_Гранд Холл замка Хогвартс'
https://notdrink.ru/threads/4_grand-xoll-zamka-xogvarts.41515/post-11818297
 
" Моя трезвость на этом сроке". Контрольная работа - №3.

.... Какой вы сейчас? Вам тяжело, трудно или, наоборот, у вас эйфория от трезвости, или все вперемешку? Видите ли вы изменения в себе? Как теперь вы реагируете на трудности или радости? Как вы в данный момент работаете над собой? Что хорошего, что плохого? Сделайте анализ самого себя сегодняшнего, ну и набросайте наметки на будущее.

..Что для меня трезвость на этом сроке? Это просто жизнь, где нет приключений в пьяном состоянии, за что всегда было очень стыдно, не только перед сыном, сотрудниками и соседями, но и перед самим собой...Это внутреннее спокойствие, раньше я реагировала на любые всплески эмоций через коньяк, а сейчас нет, все очень ровно, может еще и помогли успокоительные, и витамины, которые я пропила в течении трех месяцев, надо будет еще пропить...Это хороший сон, я и раньше не жаловалась на бессонницу, исключением было, если я засыпала в пьяном состоянии, похмелье да еще и не спать - это жутко очень....Это уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне, я пока не предпринимаю ни каких действий по отношению к своей работе, хочу закрепить свою трезвость, не активизируюсь, но потом, когда я уже буду уверена, что не сорвусь, начну предпринимать решительные действия, а на это уходит очень много физических и моральных сил...Желание выпить иногда присутствует, но оно где-то очень глубоко, что я на это не обращаю внимание, но бывают ( это уже редко) приступы тяги, вот здесь очень тяжело...Последний был после НГ, целый день вертелась мысль о выпивке, к концу дня я да же уже устала бороться сама собой, а что я делала? и ела сладкое, пила "Фанту", отвлекала себя, читала "Метод Ирокеза", но пока не зашла домой вечером у меня в голове тяга присутствовала. На следующий день были остаточные ощущения тяги, но уже более слабые, если бы не мой настрой на трезвый образ жизни и понимания самой себя, а так же силы воли, я бы сорвалась уже, но я хочу жить, хочу жить трезво...Я не ставлю для себя цели, Я ПРОСТО НЕ ПЬЮ, я рада что просыпаюсь и не с похмелья, я рада что ушла с работы трезвой, я рада что вижу голубые глаза своего довольного сына, что мама его пришла трезвой, я рада сама себе, что я молодец....Вот это моя трезвость на моем маленьком сроке...Продолжаем Продолжать... @ален-ка
 
Последнее редактирование:
" Моя трезвость на этом сроке". Контрольная работа - №3.

.... Какой вы сейчас? Вам тяжело, трудно или, наоборот, у вас эйфория от трезвости, или все вперемешку? Видите ли вы изменения в себе? Как теперь вы реагируете на трудности или радости? Как вы в данный момент работаете над собой? Что хорошего, что плохого? Сделайте анализ самого себя сегодняшнего, ну и набросайте наметки на будущее.

..Что для меня трезвость на этом сроке? Это просто жизнь, где нет приключений в пьяном состоянии, за что всегда было очень стыдно, не только перед сыном, сотрудниками и соседями, но и перед самим собой...Это внутреннее спокойствие, раньше я реагировала на любые всплески эмоций через коньяк, а сейчас нет, все очень ровно, может еще и помогли успокоительные, и витамины, которые я пропила в течении трех месяцев, надо будет еще пропить...Это хороший сон, я и раньше не жаловалась на бессонницу, исключением было, если я засыпала в пьяном состоянии, похмелье да еще и не спать - это жутко очень....Это уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне, я пока не предпринимаю ни каких действий по отношению к своей работе, хочу закрепить свою трезвость, не активизируюсь, но потом, когда я уже буду уверена, что не сорвусь, начну предпринимать решительные действия, а на это уходит очень много физических и моральных сил...Желание выпить иногда присутствует, но оно где-то очень глубоко, что я на это не обращаю внимание, но бывают ( это уже редко) приступы тяги, вот здесь очень тяжело...Последний был после НГ, целый день вертелась мысль о выпивке, к концу дня я да же уже устала бороться сама собой, а что я делала? и ела сладкое, пила "Фанту", отвлекала себя, читала "Метод Ирокеза", но пока не зашла домой вечером у меня в голове тяга присутствовала. На следующий день были остаточные ощущения тяги, но уже более слабые, если бы не мой настрой на трезвый образ жизни и понимания самой себя, а так же силы воли, я бы сорвалась уже, но я хочу жить, хочу жить трезво...Я не ставлю для себя цели, Я ПРОСТО НЕ ПЬЮ, я рада что просыпаюсь и не с похмелья, я рада что ушла с работы трезвой, я рада что вижу голубые глаза своего довольного сына, что мама его пришла трезвой, я рада сама себе, что я молодец....Вот это моя трезвость на моем маленьком сроке...Продолжаем Продолжать... @ален-ка
зачет!:WRITE::THUMBS UP:
 
Отчет " Моя трезвость на этом сроке"
@ален-ка
Ощущение трезвости сейчас - просто чувство спокойствия. Нет страха быть кем-то осужденным и "обсужденным". Сначала на 1-2 месяце была тревожность, беспокойство. Позже появились уверенность и спокойствие. Появился этот форум, как возможность обмениваться информацией с такими же как сам.
 

Еженедельное мини-задание №8:horovod:


Тема мини-задания : новогодние и неновогодние фильмы, которые вам понравились и которые вы порекомендуете посмотреть другим волшебникам на каникулах! Любые - профильные, не профильные, комедии, ужастики, драмы. Просто те, которые вам точно понравились!
Список фильмов - название фильма, жанр, небольшой отзыв. :

@ален-ка
Вот нравится мне стандартный набор фильмов, которые крутят на все праздники: "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Красотка", ну куда ж на Новый год без "Иронии судьбы"... и т.д.
Из новых каких -то, не знаю что посоветовать.
Сериалы: не знаю почему, но в свое время... когда я с ума сходила от отчаяния, я смотрела "Мажор", все сезоны... не останавливаясь, по кругу. Отвлекало.
А недавно (только не смейтесь) впервые я посмотрела сериал "Секс в Большом городе". Ничего так, посмеялась.

А вообще, я мультики люблю, полнометражные: "Анастасия", "Красавица и чудовище", "Пакахонтас", "Мулан". Ну, все.
 

Еженедельное мини-задание №8:horovod:


Тема мини-задания : новогодние и неновогодние фильмы, которые вам понравились и которые вы порекомендуете посмотреть другим волшебникам на каникулах! Любые - профильные, не профильные, комедии, ужастики, драмы. Просто те, которые вам точно понравились!
Список фильмов - название фильма, жанр, небольшой отзыв. :

@ален-ка
Вот нравится мне стандартный набор фильмов, которые крутят на все праздники: "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Красотка", ну куда ж на Новый год без "Иронии судьбы"... и т.д.
Из новых каких -то, не знаю что посоветовать.
Сериалы: не знаю почему, но в свое время... когда я с ума сходила от отчаяния, я смотрела "Мажор", все сезоны... не останавливаясь, по кругу. Отвлекало.
А недавно (только не смейтесь) впервые я посмотрела сериал "Секс в Большом городе". Ничего так, посмеялась.

А вообще, я мультики люблю, полнометражные: "Анастасия", "Красавица и чудовище", "Пакахонтас", "Мулан". Ну, все.
Зачет!
 

Еженедельное мини-задание №1
@Фёкла персиковна

На этой неделе приходили мысли о выпивке? Ага, приходили. :YES: Приходили мысли эти!
Поняла, что пока не могу спокойно реагировать на шутки с алкоголем,
мысль сразу в голове зашевелилась...зашипела - шшшщасссс бы!
Я даже всплакнула от острого осознания, что хочу выпить и не могу поддержать непринужденный разговор.

Как переключилась? Написала в группе, что расстроилась, поплакала еще раз, потом еще немного.
Время было позднее, так что легла спать, а утром был уже другой день.

П.С. Может в отличницы и не попаду, но на первую парту пересяду:finger:
 
Трезвый Новый год, с какими трудностями столкнулись?
Если для Вас он первый за последние годы, опишите свои ожидания и страхи, если у Вас уже был такой опыт, пропишите, чем он отличался от предыдущих.
@sobrio
Новый год прошёл на удивление легко. Я больше переживала, что будет скучно, грустно и одиноко. Мы собрались в 8 вечера. Было ощущение, что я лишена праздника. Но ближе к 12 появилась радость, что я смогла, что я трезвая, что я не буду завтра болеть. Это так здорово! Шла домой из гостей счастливая 😍
 
Назад
Сверху Снизу