Я решился.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Korky Buchek

Участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 18 дней
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
36
Всем привет,примите новечка,Денис,34 года,Одесса.
Выпивать умеренно начал в школе,с 22 лет года 3 проторчал на героиновой системе(кто имеет подобный опыт понимает,что это значит,процент вернувшихся невысок),два раза ездил бросать в деревню в Россию,бестолку,потом бросил сам,совсем внедрять перестал,разве,что дудки иногда покуривал.Слезать было сложно, но мне удалось, уж не знаю,почему,особо сильным человеком я себя никогда не считал.
Постепенно все наладилось,даже поднялся по жизни.К теме бухла вернулся так же как многие,отдыхая от неплохо оплачиваемой, но нудной офисной работы с друзьями в барах.Через время начал выпивать чаще и больше,не запойно,но раз в неделю стабильно в слюни,пропало чуство меры,стал совершенно безответсвенным,частые смены работы и все сопутсвующиие прелести долго себя ждать не заставили,кто такого терпеть будет?Ушла любимая женщина,о чем жалею больше всего.
Сейчас нарыл аудиокнигу "легкий способ",несколько глав уже прослушал,и решил бросить навсегда,надоело жить,как полный мудак,да и здоровье начало сыпаться.Раньше с бухлом таких попыток не делал,ну так,чтоб навсегда,хотя как-то само собой бывало не пил по пару месяцев.Вообщем как-то так.
Чуть не забыл,курить бросил лет 10 назад,сейчас курю,только если много выпиваю.
 
Чуть не забыл,курить бросил лет 10 назад,сейчас курю,только если много выпиваю.
У меня знакомый на работе бросал раз 5 курить. Разными способами.
Один из вариантов был - курю только, когда пью. Что инетересно, пить стал почти постоянно. Соответственно и курить стал тоже постоянно.
"Мы с Тамарой ходим парой".. пью, поэтому курю, курю поэтому и пью 😔
 
Слезать было сложно, но мне удалось, уж не знаю,почему,особо сильным человеком я себя никогда не считал.

Тут главное мАзги!
Держись,брат!
 
Привычное - "сделаю наоборот". Слово "Лёгкий" - это маркетинговый ход, чтобы купили. А вовсе не бросали там что-то..
Было бы "сложный" - почитали бы, но возмутились и сказали - "И чё тут сложного? Это же просто!" Кол-во заинтересованных было бы меньше, а эффективность больше.
 
Привычное - "сделаю наоборот". Слово "Лёгкий" - это маркетинговый ход, чтобы купили. А вовсе не бросали там что-то..
Было бы "сложный" - почитали бы, но возмутились и сказали - "И чё тут сложного? Это же просто!" Кол-во заинтересованных было бы меньше, а эффективность больше.
И опять я до конца не понял. Т.е. способ всё же достаточно простой (лёгкий)? И назван он "лёгким" - чтобы легче было продавать - "сложный" продать сложнее (простите за каламбур)? Но разве лучше было бы, чтобы книгой, которая помогает бросить пить/курить, заинтересовалось меньшее количество людей? И почему же способ был эффективнее, если бы он назывался "сложным"?
 
И опять я до конца не понял. Т.е. способ всё же достаточно простой (лёгкий)? И назван он "лёгким" - чтобы легче было продавать - "сложный" продать сложнее (простите за каламбур)? Но разве лучше было бы, чтобы книгой, которая помогает бросить пить/курить, заинтересовалось меньшее количество людей? И почему же способ был эффективнее, если бы он назывался "сложным"?
Мне кажется, что "сложный" способ помог бы в конечном итоге бОльшему кол-ву людей, но это мне так кажется.
Человек, купивший "сложный способ" подсознательно думает, что дело это сложное, и тут наверное не туфта написана. Второе - раз покупает, значит морально готов к сложностям. Прочитав и поняв, что там ничего сложного нет, получает в распоряжение избыток решимости бросить пить...

Это моё умозрительное восприятие.
Не знаю ни одного, кто бы бросил только с помощью этой книги. Она - что-то вроде брошюры для начинающих. Книжечка для знакомства с явлением "алкоголизм".
 
Человек, купивший "сложный способ" подсознательно думает, что дело это сложное, и тут наверное не туфта написана.
Ага, теперь мне понятна Ваша логики. К сожалению, она не совсем стыкуется с концепцией Карра - его метод заключается в том, чтобы показать человеку - что раз алкоголь ему не нужен вовсе (это всё самообман) - то и бросить очень легко (зачем продолжать делать то, что тебе вредно?). И если слово "лёгкий" в названии книги и везде в тексте заменить на слово "сложный" - возникнет некое противоречие между формой и содержанием. Я бы даже воспользовался упомянутым Вами определением "туфта".

Прочитав и поняв, что там ничего сложного нет, получает в распоряжение избыток решимости бросить пить...
А разве изначальное ощущение, что бросить пить легко - не заряжает человека оптимизмом и решимостью довести дело до конца? И стали бы Вы заниматься по методу, который называется "Нереально сложный способ бросить пить", или "Если ты не Эйнштейн - то это книга тебе не поможет"?
 
Я знаю,что будет непросто.Я когда бросил внедрять,мне долго снился сон,где я варил, выбирал и двигал,хоть прошло уже много лет....А потом,через много времени пришел другой сон,где я не просыпался,а просто брал в руки баян и отдавал назад,говоря - спасибо,мне не надо,я не хочу. И просыпался от счастья...эх,как давно это было.Думал вот,вот – вот снова поднимусь,помогать маме опять начну,чтоб не работала,и хоть на пенсию ушла нормально,отдохнула.
А потом сам незаметил,как из одной ж""ы попал в другую,оказался там,откуда когда-то выбрался.Я когда то давно был у психотерапевта,или как их там называют,она мне сказала,что по подчерку я очень зависимый человек.Сейчас очень хочу вернутся к нормальной жизни,если это еще возможно.
 
А потом сам незаметил,как из одной ж""ы попал в другую,оказался там,откуда когда-то выбрался.Я когда то давно был у психотерапевта,или как их там называют,она мне сказала,что по подчерку я очень зависимый человек.Сейчас очень хочу вернутся к нормальной жизни,если это еще возможно.
У этих ребят всё просто - зависим. Штамп в тетрадку - вопрос решен.
Потом начинают придумывать ерунду вроде генетической предрасположенности к зависимостям.
Что угодно, лишь бы с реальными причинами не работать и побольше бабла из клиента высосать.
 
Сегодня занимался увлекательным делом,удалял из телефона товарищей "фигзнаетскольколетневидел",всяких одноразовых девушек,"ктоэтоблинваще",бывших коллег по работе и прочих собутыльников.Оставил только 5 нужных человек,которые никогода не бросят и поддержат,и бывшую мою любимую женщину,которую очень хочу со временем вернуть.Почиму то после это стало легче.
 
Привет! Мне у Карра больше всего нравится идея, что когда человек пьет, он делает то, что на самом деле делать не хочет - висит в непонятной компании, недосыпает, разговоры ни о чем, бежит за бутылкой в 3 ночи в плохую погоду.
 
Mosquital,я до этого не дослушал еще,там в книге 99 файлов по 4-5 минут в среднем каждый,я только 23 прослушал на сегодня,медленно очень процесс идет,по 15 минут в день слушаю примерно.Кто подскажет,может темп ускорить?
А за подсказку спосибки,обращу внимание,когда дойду до этой главы.
 
Mosquital,я до этого не дослушал еще,там в книге 99 файлов по 4-5 минут в среднем каждый,я только 23 прослушал на сегодня,медленно очень процесс идет,по 15 минут в день слушаю примерно.Кто подскажет,может темп ускорить?
А за подсказку спосибки,обращу внимание,когда дойду до этой главы.
В Cool Edit скорость трека ускорь 😁 Лучше книжку читать, лучше цепляет, хотя кому как конечно. Смысл ускорять? Делу трезвления скорость не поможет. Многим этот лёгкий способ вообще не помогает никак. Читай-слушай, а решение больше не бухать придётся принимать собственной головой.
 
Mosquital,я до этого не дослушал еще,там в книге 99 файлов по 4-5 минут в среднем каждый,я только 23 прослушал на сегодня,медленно очень процесс идет,по 15 минут в день слушаю примерно.Кто подскажет,может темп ускорить?
А за подсказку спосибки,обращу внимание,когда дойду до этой главы.

Не надо ничего ускорять. Счетчик дней не ускорится. Ценность его и трезвой жизни придет со временем. Успех не приходит сиюминутно и, имхо, это крайне мудро и справедливо в жизни. Просто иди куда идешь и не сворачивай. Я когда понял ценность это цели(трезвая жизнь), решил что ни за что не променяю ее на минутные слабости. И время идет... 😄

У тебя все получится если хочешь. У всех получится...
 
Korky Buchek, думаю, темп ускорять не надо - будешь слушать больше, чем можешь воспринять, ничего не запомнишь.
 
Я терерь по системе слушаю книжку эту.Т.к. в течении дня,мне друдно себя заставить это делать,я прямо с утра,пока исчо настрой позитивный и незанят ничем,врубаю отрывок небольшой погромче,минут на 10 так,и хожу слушаю,пока бивни чищу,кофе варю и все такое.Помогает это хороший настрой на день приобрести мне лично. 😄
 
Вчера чуть не сорвлася,как раз,как где-то тут читал,не от депрессии,а от эйфории.Получил полный рассчет на старой рапоте,нехилая сумма получилась,обрадовался,еду такой дамой,солнышко светик,настроение хорошее,и тут закрадывается подленькая мыслишка по поваду накатить немного:,а "а пуркуа бы и не па :)" думаю,вроде первые сухие недели как-то легко очень прошли,решил чето может надумал я себе проблему?А желание выпить все усиливалось в это время.Ну я потом думаю,нет,нефига,небуду пить,решил так бросить,значит решил,пацан сказал-пацан сделал.да еще вспомнил в том момент,что из мапилы все полчти номера поудалял на днях старых знакомых,звонить некому,а одному пить нехотелось уже точно.Доехал вообщем кое-как дома,не сорвался,но это было непросто,порыв сильный был,первый такой за 3 недели.Вообщем "еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу". 😉
Держимся дальше.
 
Переключись на что-нибудь.
Найди мечту, исключающую алко,поставь цель и вперед!
Надо заполнить пустоту позитивными желаниями и эмоциями. Это очень важно.
Со временем придет понимание, что трезвая жизнь - богаче, ярче, интересней.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу