Я не живу с алкоголиком 5 дней,у меня ломка

Ирина 1108

Новичок
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
6
Люблю мужа очень,а может,любила.От него осталось очень мало,запойний алкоголик.Ломка жуть,ведь не такой плохой,деньги заробативает(пока),бухает в пятницу с мужиками с роботи,дальше сам.Последний раз напился,лег на кровать,упал на диван,проснулся в 3ч ночи,випил остатки водки,грам 150,и опять спать.С утра опять випил и т.д.Не хочу,чтоб дети смотрели на папу в таком состояние.Когда пьян,очень агресивен.Знаю,что верно сделала,но реву каждую ночь....
 
Ирина 1108, этот период нужно пережить. Правильно ты говоришь, это абстинентный синдром, как у алкоголика.
Здорово, что тебе хватило мужества принять решение, главное не отступать.
 
Я тоже, когда первый раз случилось, была в раздрае и даже пыталась плакать. Вот прям лежала ночью, дети уснули, а я не могу. Решила, что слезы облегчают моё состояние и я усну.
Прорыдаться не смогла, как не пыжилась. Что-то выдавила немного.
Но от усталости от попыток плакать я потом всё же уснула.

Это пройдёт. Это точно. Просто все поменялось резко и ощущение потерянности наверное.
 
Расскажи о себе. Сколько лет, сколько деток у тебя и какого возраста? Есть ли работа и свое жилье?
Двое детрк,13 и 6,очень люблю их.Жилье моих родителей,робота не плохае.Но конешно уровень жизни упадет муж хорошо зарабативает
 
Я тоже, когда первый раз случилось, была в раздрае и даже пыталась плакать. Вот прям лежала ночью, дети уснули, а я не могу. Решила, что слезы облегчают моё состояние и я усну.
Прорыдаться не смогла, как не пыжилась. Что-то выдавила немного.
Но от усталости от попыток плакать я потом всё же уснула.

Это пройдёт. Это точно. Просто все поменялось резко и ощущение потерянности наверное.
Я тоже 3 дня из дому не виходила,ревела.Но надо на роботу.Купила успокоительние,хуже теперь,потому,что даже плакать не могу,комок в горле.Очень плохо,но ети его запои меня достали
 
У меня ступор я вспоминаю хорошие моменти(их очень много),но понимаю,что с таким образом жизни он потеряет роботу,.Я не понимаю,как можна находится так близко и не видеть своих детей,которих так хотел(Больно,так больно,иногда страшно от того,какие мисли лезут в голову
 
Спаси
Я тоже, когда первый раз случилось, была в раздрае и даже пыталась плакать. Вот прям лежала ночью, дети уснули, а я не могу. Решила, что слезы облегчают моё состояние и я усну.
Прорыдаться не смогла, как не пыжилась. Что-то выдавила немного.
Но от усталости от попыток плакать я потом всё же уснула.

Это пройдёт. Это точно. Просто все поменялось резко и ощущение потерянности наверное.
Спасибо,как у вас сейчас дела?
 
И класика жанра- когда трезв,идеальний.
Ну вот прям идеальный? Может,в эти моменты близок к условно "нормальному"?и то не факт. У соза эйфория случается- не выпил милый, он уже идеал, хоть и просто ходит по дому раздраженный.
Твоего мужа нельзя разделить на две части, это один и тот же человек. И этим своим "раздвоением", не только запоями, он очень токсичен для детей.
Ушла- молодец. Держись. Попереживаешь- отпустит.
Жилье есть, работа есть, на алики подашь, если разводиться будешь.
 
Привет! Ты молодец, а куда ушла, и где сейчас живёшь?
По поводу идеальности - это не так, всё дело в восприятии. Если человеку ежедневно бить ложкой по голове, а потом на день перестать, то этот день воспримется как замечательный. Но по сути, ничего особенного))
 
Двое детрк,13 и 6,очень люблю их.Жилье моих родителей,робота не плохае.Но конешно уровень жизни упадет муж хорошо зарабативает
Да, конечно, станет потяжелее финансового, зато психологическая обстановка наладится. А это дорогого стоит.

Как дети восприняли твое решение об уходе?
 
Люблю мужа очень,а может,любила.
А зачем ты это делаешь? займись чем то более полезным. При последующем описании эта фраза лишь говорит о том. что у тебя с головой как то не ахти - как можно любить эТО? Только если мазохизм какой...

Вобщем займись головой уже. Не надо волос назад.
 
Спаси

Спасибо,как у вас сейчас дела?
В общем хорошо.
Но я в чем-то антипример. я живу с алкомужем.
На время запоя он живёт у себя, а не с нами. Нас не дёргает.

Тут много пишут о самоощущении себя. Некоторые пишут, что не знают себя на самом деле, свои желания, эмоции. Удивляются, насколько алкомужья вытеснили в них все.

У меня такого не было. я пересмотрела своё отношение к его алкашеству. Я больше не рассчитываю на него как раньше. Всё, что я теперь планирую, идёт от моих возможностей. Он помогает, но алко деградацию не отменяли. Вдруг завтра теплотрасса?
Я не дергаюсь от его запоев. Хотя мне и грустно бывает, что он вот так делает, при этом все сам понимая.

Но грусть эта не как плита, что меня к земле прибивает.

И да, в межзапое тут у большинства вполне себе неплохие люди. Хорошие даже и ответственные, семьянины, помощники по хозяйству и отцы. Но это пока время запоя не пришло.
 
Двое детрк,13 и 6,очень люблю их.Жилье моих родителей,робота не плохае.Но конешно уровень жизни упадет муж хорошо зарабативает
Вот прям так упадёт??? Может просто слегка просядет?
 
Развод - это горе, стоящее на втором месте по тяжести после смерти близкого.
Как у любого горя есть пять стадий: отрицание, злость, торги, дипрессия, принятие.

Мне психотерапевт в ситуации как у тебя дал дельный совет: назначить себе время для горя. Каждый день от 30 мин до 1 часа в строго определенное время, но не менее 1.5 часов до сна,чтобы закончилось.
Например в 8 утра или 20 ч вечера. И в это время - плакать, жалеть себя, вспоминать мужа, все что угодно и рыдать. Если захочется плакать в другое время днём или ночью, то откладывать, говорить себе - не сейчас, в 8 (20 ч).
Это очень помогает!!!!

Плакать по расписанию, когда надо человек не готов.

Второе задание - утром, как только открыла глаза после сна, сесть за стол и написать от руки три страницы - все, что пришло в голову, любые мысли. Хоть сон описать, хоть обиду на мужа, хоть жалобы на жизнь, хоть просто - Я не знаю что писать. И так три страницы. Каждое утро.

Оба варианта снимут твое острое состояние и ты увидишь свою жизнь со стороны на более спокойную голову
Поймёшь,что не несчастна, а богата : здоровые дети, дом, живые родители, работа. Ты увидишь жизнь по-другому.

Главное - заблокировать алкаша, не слушать его, не воспитывать, не договариваться ни о чем. Все это сделаешь потом когда придёшь в себя.

Цель номер 1 - вернуть себе здоровье, снять острый психоз, восстановиться. О будущем не думай сейчас, все будет хорошо.
 
А ещё важно понять, почему важно, чтобы он не пил!
Когда поймёшь, отпустит.
Потому что часто важно , чтобы кто-то что-то где-то там перестал делать, в своих интересах. А эти интересы могут быть далеко не такими, которые одобряемы.
И чтобы соблюсти свои интересы, которые нами рулят, мы пытаемся изменить кого-то. Ведь изменивштсь, он перестанет ставить наши интересы под угрозу срыва...
 
В общем хорошо.
Но я в чем-то антипример. я живу с алкомужем.
На время запоя он живёт у себя, а не с нами. Нас не дёргает.

Тут много пишут о самоощущении себя. Некоторые пишут, что не знают себя на самом деле, свои желания, эмоции. Удивляются, насколько алкомужья вытеснили в них все.

У меня такого не было. я пересмотрела своё отношение к его алкашеству. Я больше не рассчитываю на него как раньше. Всё, что я теперь планирую, идёт от моих возможностей. Он помогает, но алко деградацию не отменяли. Вдруг завтра теплотрасса?
Я не дергаюсь от его запоев. Хотя мне и грустно бывает, что он вот так делает, при этом все сам понимая.

Но грусть эта не как плита, что меня к земле прибивает.

И да, в межзапое тут у большинства вполне себе неплохие люди. Хорошие даже и ответственные, семьянины, помощники по хозяйству и отцы. Но это пока время запоя не пришло.
А как часто запои?
Я чёт как представила про бывшего)).. он пил 5 дней через 5 отдыха.. толку от просыхания не было.
А у тебя функционален?
 
Назад
Сверху Снизу