Избиение

Tixij

Ветеран
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
4,569
Пол
мужской
У меня несколько вопросов.
1 Когда мне в своем подъезде вышибли пару зубов я ообратился 02.
Они приехали через час естественно там никого не оказалось.
2Дело взял участковый хорошо,только почему то опрос подъезда показал что никто ничто не слышал.
Хотя двое человек с 5 и 6 этьажа слышали шум.
Причем есть свидетель с 1 подъезда.
Его до сей поры вызывают.
Но им было не досуг.Шум слшали да фиг с ним.
Он с ними заниматься не стал.
Сейчас этот вопрос уйдет к следователю а как действовать не знаю.
Если есть возможность подскажите.

ПиСи моя знакомая хочет подать на алименты,обновление в законе есть?
 
1. Выдан ли талон-уведомление КУСП? Возбуждено ли уголовное дело?
2. Семейный кодекс РФ, алименты со ст. 80 (гл. 13) по ст. 120 (гл. 17) включительно: http://www.consultant.ru/popular/family/
Что именно интересует?
Сонни доброе время суток.
Вышел с больничного, прошло две недели,после опроса участкового все остановилось.
Талон-уведомление КУСП не выдавался.О возбуждении уголовного дела тоже тишина.
Ни повестки.Ни тел звонка.Полный штиль.
К кому обратиться чтоб узнать возбуждено ли уголовному дело?

А по алиментам:
Бывший супруг подруги живет в деревне,не работает,ведет частное хоз-во.
Общий ребенок девочка 12 лет.Живет с мамой.
Как вот с него взыскать? и какую сумму? вот такие встали вопросы.
 
Уй сколько вопросов сразу! 😄
1. Ты звонил 02 - это хорошо.
2. Участковый твой территориальный? Его и спроси - а где талон КУСП, а была ли сделана запись в КУСП в отделе полиции по месту совершения преступления (по идее, в день твоего звонка по 02, потому что 02 сбрасывает в таких случаях инфу территориалам, и они уже работают по материалу). Если участкового трудно найти - в дежурную часть отдела полиции: где запись? где талон? где постановление о возбуждении УД, где постановление о признании меня потерпевшим? Вот и ссылочка (особое внимание стст. 144-145): http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_26.html#p2265
3. Ты лежал в больнице в связи с избиением?
4. Алименты: думаю, надо подавать в суд. Поскольку размер дохода обязанного лица точно установить вряд ли возможно, думаю, что в данном случае применимо:
Статья 83 Семейного кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Подведомственность - мировой судья; территориальная подсудность - по выбору истца (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ):
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
 
Уй сколько вопросов сразу! 😄
1. Ты звонил 02 - это хорошо.
2. Участковый твой территориальный? Его и спроси - а где талон КУСП, а была ли сделана запись в КУСП в отделе полиции по месту совершения преступления (по идее, в день твоего звонка по 02, потому что 02 сбрасывает в таких случаях инфу территориалам, и они уже работают по материалу). Если участкового трудно найти - в дежурную часть отдела полиции: где запись? где талон? где постановление о возбуждении УД, где постановление о признании меня потерпевшим? Вот и ссылочка (особое внимание стст. 144-145): http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_26.html#p2265
3. Ты лежал в больнице в связи с избиением?
4. Алименты: думаю, надо подавать в суд. Поскольку размер дохода обязанного лица точно установить вряд ли возможно, думаю, что в данном случае применимо:

Подведомственность - мировой судья; территориальная подсудность - по выбору истца (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ):
2.Участковый в моем доме сидит,вместе с депутатом в арке у них приемные кабинеты.Телефоны есть будем звонить.
3.Больницу на этот раз миновал.(было дело:когда увлекся игровыми автоматами выиграл пару раз приличную сумму,стукнули по голове,остался без дене,г без сотика. Месяц в больнице,дело возбудили и оно также кануло в неизвестность).
Отделался пока двумя неделями больничного.
4Тут пока все понятно.

Спасибо.

Поглядим что далее будет.
 
Не прошло и полгода.
Позвонили из полиции сказали надо прийти.
Думал нашли кто меня отмутузил.

Оказываеться пришли результаты мед.экспертизы.
Мед.эксперт ответил что мною полученные травмы надо было описывать подробнее.
Сколько сантиметров у меня подбит глаз.
На сколько у меня градусов у меня не ворочается шея.
Сколько зубов я не досчитался.

Т.е глазной невропотолог и зубной врач не все нарисовали про мое избиение.
Дело закрыли.
Вот вам и наша полиция.
Единственно жалею что свою мед карту отдал на суд.мед экспертизу.
Теперь еще полгода ждать придеться.

Тему закрываю.(обращение к модераторам).
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу