HELP

В общем, изменить содержание раздела могут только те, кому действительно интересен этот раздел.
Я согласен с этим....
А все-таки третий вариант... .
 
Если кто то ходил или ходит в какую то группу в Москве - дайте адрес.
Живу в центре на кольце.


Группа "Встреча". Очень молодая и доброжелательная группа и для меня лично явилась приятным открытием в те выходные.
Удобное помещение, комфортная обстановка.
Только пусть не пугает, что в церкви... Церковь только предоставляет помещение ....
Сегодня в 19-30.
Адрес: www.intermoscow.ru/html/manual-details.htm#57
Там и карта прохода есть.
 
Почему Вы так считаете? Я совершенно серьезно спрашиваю, не с целью пофлудить...
Считайте, что ляпнул просто так. Ответил от чувст, анализировать (почему именно так ответил) не хочу и некогда.

Чихала я на ваши приступы смеха.
не время сейчас и не место смеяться.
Lady M , Кот просто любит в тапочки писать, а в остальном он хороший и полезный. Чесслово!
У Вас уже есть свежее расписание групп, зайдите посмотреть на группу уже сегодня. Вот тут
vesvalo.net:80/index.php находится виртуальная группа АА, зайдите туда, может спутника себе в поддержку найдёте.
Не откладывайте.
 
а в остальном он хороший и полезный. Чесслово!
А еще он мурчать умеет - если ему в морду не тыкать теми тапками, в которые кот не писал.

А вообще, сегодня группа "Сретенка" в 8 вечера - рекомендую. Правда, душевный народ собирается, почти как в старые времена на "Тройке" когда-то собирались.
 
Тоже прошу прощения за оффтопик, но просто не знаю где писать:

А все-таки третий вариант... .

Третий вариант (радикальный) - снести раздел полностью. Оставить только в перечне форумов "Форум Анонимных Алкоголиков" и дать ссылку на "Весвало".
Там и встречают доброжелательней и информация в большей степени объективна....
 
Имхо, первый - предпочтительнее, а второй - проще.
Кстати, о тапках: ровно год назад...
Так что первое отпадает; о втором неоднократно просили.

В бизнесе за самовольное использование чужого имени по суду разоришься. А тут беспредел. И хожу я сюда именно ссать в тапки - не как "анонимный" и не как врач, а как успешно трезвый алкоголик.
 
Составлять для себя впечатления об АА на основании чтения раздела этого форума (да и весвалы,думаю - тоже) - распоследнее дело. Здесь-же нет реальных людей-только говорящие аватары.
Да и говорить они могут абсолютно полярные вещи - в зависимости от настроения в настоящий момент. Люди-то раскрываются в общении, а какое общение в интернете - так, один суррогат...
Так что проще выбрать группу на сайте интермоскоу - и туда сходить - пообщаццо вживую. Представьте себе - а вдруг это - Ваш путь? А Вы его так и не попробуете........
 
Кстати, о тапках: ровно год назад...
Так что первое отпадает; о втором неоднократно просили.
Ссылку я посмотрел. Имхо, цитата Франса рассматривается вне контекста. Посмотреть бы на первоисточник...
И почему отпадает первое - совершенно непонятно. Никто, насколько я знаю, не мешает писать Анонимным в этот раздел всё, что они считают нужным. Никакой дискриминации к постящим по сабжу со стороны администрации я не заметил. Скорее даже - наоборот...
А что касается изменения названия - каким Вы видите себе альтернативное название раздела? Можно ведь вывесить на голосование конкретные предложения, голосование сделать открытым (насколько я понимаю, нынешний движок это позволяет) и рассматривать только голоса участников Сообщества...
Насчёт бизнеса ничего сказать не могу. Коммерческой подосновы в таком названии раздела лично я не усматриваю. Ни один поисковик по запросу "АА" или "Анонимные Алкоголики" не выдаёт ссылку на НД даже в первой десятке. Кроме того, в разделе висит тема "Информационные ресурсы АА", где представлена информация об официальных сайтах и т.п. Где тут коммерция - я не понимаю.
 
Никто, насколько я знаю, не мешает писать Анонимным в этот раздел всё, что они считают нужным.
Но очень много у Анонимных основано на личном опыте (в частности донесение идей), что не выносится на общее обсуждение. Поэтому в основном и собрания групп закрытые.
Если я пишу на Весвало, то я уверен, что мой пост не оценят и не дадут комментарий к нему. Более строгой модерацией я защищен и от личных выпадов.
На Notdrinke, (при всем моем к нему уважении и всех его заслугах в части выздоровления очень многих), этого нет.
 
Если я пишу на Весвало, то я уверен, что мой пост не оценят и не дадут комментарий к нему. Более строгой модерацией я защищен и от личных выпадов.
На Notdrinke, (при всем моем к нему уважении и всех его заслугах в части выздоровления очень многих), этого нет.
От личных выпадов (по идее) Вы защищены и здесь. Глава 5 "правил форума". А оценка и комментарии - попросите модератора раздела закрыть тему, и не будет ни комментариев, ни оценок.
Имхо, дело в том, что для обсуждения программных вещей есть программные форумы типа того же Весвало, ХаусОвХоупа и т.д., где присутствующие АА и выкладываются по полной программе. И на обсуждение этих вещей на НД ни у кого ни времени, ни желания не остаётся.
По этой же причине (обилие программных форумов) никто в этом разделе ничего не менял, не меняет и не будет менять, как мне кажется. Никому не интересен второй Весвало или второй ХаусОвХоуп... Раздел АА на НД - возможность взглянуть на какие-то вещи по-другому, и эту возможность никто не хочет терять. Кому не интересен другой взгляд - тот не посещает НД, имхо.
 
Если я пишу на Весвало, то я уверен, что мой пост не оценят и не дадут комментарий к нему. Более строгой модерацией я защищен и от личных выпадов.
На Notdrinke, (при всем моем к нему уважении и всех его заслугах в части выздоровления очень многих), этого нет.
Чем многие АА-евцы радостно пользуются.
 
Господи, какие группы... Леди М, судя по тому, что вы тут понаписали: notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=10222&st=30
вам нужно пулей в клинику.
Если все это конечно не прикол.
 
Да нет нигде "религиозного уклона". Нигдею АА - вообще не имеет отношения к религии. О религии даже не разрешено говорить на собраниях... .
Мда... вот за что люблю аа-евцев - за честность. И ведь не краснеют даже.
 
Мда... вот за что люблю аа-евцев - за честность. И ведь не краснеют даже.
Если человек верующий, то он в разговоре о себе (по традициям) будет говоритиь о своей религиозности, вере. Но только о себе. Это не призыв и не миссионерство. АА - не религиозно Не может быть религиозной межконфессиональная организация,это просто непорядочно по отношению к представителям различных конфессий, атеистам и агностикам.
 
Тут есть врачи.Обратись к Багире2.Скоро должна появитьсай.
Багира не врач
<
 
У меня сестра лечилась - докторам поверила. Всё, что она получила - фармозависимость и шизофрению.
Возможно вы просто перепутали причину и исход.
Шизофреники очень часто "маскируются" под алкоголиков и наркоманов.
 
Я не тебе, я развила твою мысль.
Моя мысль требовала, чтобы ее развили? 😄 И - какая "мысль"?... я что-то теряюсь. Я просто подала реплику Ирине, мол, Багира не врач, не думайте о ней так плохо, пожалуйста. А мне тут же какую-то "мысль" приписали. Вовсе мыслить и не хотелось. В данном-то контекте это, пожалуй, и неприлично как-то
<

Многие считают, что психолог и врач одно и то же, а потом возникают недоразумения.
Я в курсе сути отличия психолога от врача
<
 
Назад
Сверху Снизу