Грёбаная зависимость

Assasin

Чаю воскресения мертвых и жизни будущаго века. Ами
Не пьет 12 лет 4 месяца 19 дней
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1,237
Такая тоска, господа словами не описать. Держался какое-то время, выпил хммм...проходили, зависимость может скажем так - ёрничать и играть. Т.е ты думаешь, будто контролируешь ситуацию, некоторое время пьёшь "в меру" но рано или поздно нажираешься в сопли, просыпаясь в 7 утра с мыслью о том "что же было вчера"... сходили в театр, в антракте двинул в буфет перекусить, взял 200 водки и понеслась..как, с кем, и главное зааачем поехал домой не помню, да и, впрочем, думать не хочется. Короче, выходные для меня тотальное и бесповоротное зло..Женится надо, а я блин бухаю. Дни вина и роз...
 
Зависимость не всегда зло. Многие люди после осознания и избавления от зависимости оказываются на более качественном уровне жизни.
Вопрос в самом индивидууме. Осознания, желания, действия.
 
Полностью согласен..это своего рода испытание , некий экзамен, но если ты его смог пройти, ты становишься ооочень крутым..так и есть. Вопрос в том, сможешь ли ты этот экзамен пройти.сдать.
 
Спасибо, Елька, я смотрю ты в теме)) это радует))
 

Вот , хорошо. Очень конструктивное чувство- радости. Радости от таких вообще ничего не значащих, по своей сути, мелочей, но которая даёт силы для свершения больших дел. Начинай с малого и будь последователен.Большое не за горами 😉
 
Чувство радости никогда меня не покидало..Кстати посмотрел на свои ладони, представляешь, на самом деле исчезла линия жизни. Наверное это конец..
 
Наверное это конец..

Как ни странно, конец может оказаться и началом. Суеверие - отсутствие веры.
А пока перекусываешь в буфете 200 граммами- это точно не конец.
 
Это старые грабли: "контролируешь ситуацию" "пьешь в меру"...
Зачем это нужно человеку который пить не хочет?
А если пить всё-же хочется, зачем весь этот баян?
ИМХО: хочешь не пить-не пей. Это не просто конечное, но реально.
 
Самый распространённый миф о том, что зависимый человек контролирует ситуацию. Странно конечно сейчас это осознавать, но скажу от себя. Нет ни одного зависимого человека, реально контролирующий ситуацию, вследствие самой зависимости. Напрашивается вывод, нафиг вообще что-то контролировать, если бесконтрольно всё то что не поддаётся контролю , как то так =)
 
Блин, а ведь я хочу жить..что происходит?! как я попался.гавно блин, высад полный,, чёрт подери!
 
Блин, а ведь я хочу жить..что происходит?! как я попался.гавно блин, высад полный,, чёрт подери!
Выживешь, раз жить хочешь и пить бросишь.
Ты вообще, кроме форума что-то делал? Карра там, Шичко, АА, кодировка... Ну сделать бы что-то надо, а не только хотеть.
Пи.Си. а я асассином не очень люблю, предпочитаю магом или друидом.
Давай там, не кисни, побольше позитивных мыслей. Аффермации, кстати не твое?
 
Карр, Шичко - проходили. Кодироваться не собираюсь, наверное, принципиально. кстати, последняя фишка на которую наткнулся - Кристина Грофф, жена знаменитого Станислава Гроффа, очень мне близка. В своей книге "Жажда целостности" она делится своим опытом борьбы с алкоголизмом, все грабли, на которые может наткнуться решивший завязать алкоголик очень верно отмечены. Молодец она, всем рекомендую, но мне может быть это не помогает. Возможно не дошёл до своего дна, хотя оно, это дно уже осязаемо, очевидно, явственно. Где-то маячит, стучится в дверь.
 
Уже немного лучше, смог хотя бы залить в себя тарелку куриного бульона)) Значит будем жить!)
 
Пиз......децч братцы, конец..
Да ладно, п-ц, это когда без работы, семьи и жилья, ходишь бутылки собираешь, как я 10 лет назад. А у тебя комп есть и в теантер ходишь 😁
Не вижу в твоей ситуации ничего тупикового, не поддающегося разрешению, почти каждый алик повторяет один и тот-же путь, поиск волшебной таблетки, кодирование, подшивка, КУ, пока наконец не убирает грабли за шкаф и не начинает искать кардинальные методы. Все же просто, алкоголизм на всю жизнь, химзависимость - никуда не денешься, контролировать неконтролируемое бесполезно, значит нужно признать свое бессилие перед алкоголем (1-й шаг АА) и успокоиться. Все равно с этим жить до конца дней своих, вопрос только как жить, полноценной жизнью без этого г..на, или всю жизнь терзать себя ощущением неполноценности, что не можешь "пить как все", просыпаться каждое утро с чувством стыда, страха и отвращением к самому себе. Думаю смысл ясен, для алкоголика единственный способ прожить долгую полноценную жизнь - не пить ничего и никогда!
 
просыпаться каждое утро с чувством стыда, страха и отвращением к самому себе
Эх, просыпаться бы хотя бы. Я не сплю уже несколько дней вообще, не могу заснуть, пью снотворное в промышленных количествах, всё равно сна нет(( Выспаться бы в который раз переосмыслить всё и уйти опять в ремиссию.
 
Назад
Сверху Снизу