Грипп и желание выпить

Peter

Активный участник
Не пьет 13 лет 11 месяцев 4 дня
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
213
Доброго времени суток!
У меня возник следующий вопрос. Я подхватил грипп/ОРЗ. Одновременно с этим появилось сильное желание напиться. С трудом прошел мимо полок с пойлом, когда покупал аспирин. Для себя я предположил, что т.к. ощущения в гриппозном состоянии сильно напоминают абстиненцию (за исключением нервной трясучки), то организм стремиться реагировать на подобное подобным, т.е. требует опохмела. Было ли у кого так?
 
Доброго времени суток!
У меня возник следующий вопрос. Я подхватил сифилис/ВИЧ. Одновременно с этим появилось сильное желание напиться. С трудом прошел мимо полок с пойлом, когда покупал аспирин. Для себя я предположил, что т.к. ощущения в спидозно-сифилитичном состоянии сильно напоминают абстиненцию (за исключением нервной трясучки), то организм стремиться реагировать на подобное подобным, т.е. требует опохмела. Было ли у кого так?

Доброго времени суток!
У меня возник следующий вопрос. Я подхватил расстройство кишечника/понос. Одновременно с этим появилось сильное желание напиться. С трудом прошел мимо полок с пойлом, когда покупал аспирин. Для себя я предположил, что т.к. ощущения в таком состоянии сильно напоминают абстиненцию (за исключением нервной трясучки), то организм стремиться реагировать на подобное подобным, т.е. требует опохмела. Было ли у кого так?

Доброго времени суток!
У меня возник следующий вопрос. Я подхватил меланхолию и англицкий сплин. Одновременно с этим появилось сильное желание напиться. С трудом прошел мимо полок с пойлом, когда покупал аспирин. Для себя я предположил, что т.к. ощущения в тоскливом состоянии сильно напоминают абстиненцию (за исключением нервной трясучки), то организм стремиться реагировать на подобное подобным, т.е. требует опохмела. Было ли у кого так?

--------------------

и так на все случаи жизни, "за исключением родильной горячки". (с)
 
Я больше скажу. Мне хотелось выпить при гриппе, ангине, ОРЗ, туберкулезе, родовой горячке и абсолютно здоровым.

Серьезно: Раньше лечился водочкой? Это ностальгия. Привычный ассоциативный ряд.
 
Серьезно: Раньше лечился водочкой? Это ностальгия. Привычный ассоциативный ряд.

Как раз водкой или иными спиртными напитками я никогда не лечился. Я пил здоровым 😁 . А желание выпить возникло пожалуй первый раз за последние пять месяцев.
 
Пить на грипп и температуру абсолютно беспонтово.
<

Вставляет както не правильно. 😁
ИМХО естественно. 😳
 
Но кстати да, когда занемогаешь, почему-то может появиться мывсль - а не хлопнуть ли по маленькой...
я водкой лечился, часто и успешно.
трудно было потом согреваться не ею. а чаем.
но ничего, даже лучше, как оказалось.
 
Как раз водкой или иными спиртными напитками я никогда не лечился. Я пил здоровым 😁 . А желание выпить возникло пожалуй первый раз за последние пять месяцев.

Все когда то бывает в первый раз.
Главное не расслабляться. Но и не задумываться особо над каждой чепухой.
 
Как это в "Наша RUSSIA" сказали:
- только у нас запивают антибиотики водкой. Что бы и помогло и вставило.
😁
 
Я подхватил грипп/ОРЗ. Одновременно с этим появилось сильное желание напиться.
ИМХО, организм просит ускорить кровообращение.. Уж не знаю, зачем ему это.. Попробуй в горячую ванну залезть.. Только ласты не склей..
 
Лучше лечи грипп методами которые помогают, не стоит пытаться вылечить его самому первым что придет в голову. А когда проходил мимо древесных углей, не возникала мысль пройтись по раскаленным уголькам чисто в лечебных целях?
 
Организм зависимого чуть ли не любое недомогание идентифицирует как похмелье. К тому же психология зависимого такова, что любой дискомфорт хочется снять моментально, чтобы сразу начать чувствовать себя прекрасно. А так не бывает. Но есть способы снять симптомы побыстрей. У каждого они свои. Я, например, в первый год трезвости постоянно болел простудными заболеваниями и опытным путём нашёл для себя следующий способ: завариваю пакетик "ТераФлю", кладу в него 2 чайных ложки мёда и лимон. 2 таблетки аспирина запиваю получившимся напитком. После этого клонит в сон. Засыпаешь на час и просыпаешься с ощущением, что ты здоров. Правда,через 5-6 часов симптомы возвращаются... Но, во-первых, они уже не такие сильные, во-вторых, кто мешает повторить? 😉
Но это, повторяю, мой способ. Не факт, что он поможет вам. Попробуйте найти что-то своё. Человечество придумало массу рецептов против простудных заболеваний.
 
2 аспирина+ ТераФлю.... ЖЕСТЬ!!! 😲
А при гриппе, мне от перцовки, водки хуже было.
Самобман какой-то дешевый.
А вот много жидкости, мед, лимон, голодание и постель + время....
Это мне помогало.
<

___________________________
Лечитесь, сударь!
 
Мне дико хотелось выпить когда только-только появлялись первые симптомы простуды. И надо сказать, от простуды помогало. Бутылка водки или перцовки. Если уже заболел и тело ломит, голова болит - никакого желания выпить. Таблетки, чай. Если переболел, а последствия остались - сильный насморк, что не продохнуть, рецепт тот же. Бутылка водки или перцовки. Наутро дышится легко, хоть и перегаром.

Когда я плотно сидел на стакане - пил каждый день как минимум 0,5 высокоградусного - я вообще не помню, чтобы болел чем-то простудным. Печенью только и синяками.

От поноса мне кстати тоже помогает. Отравился в столовой. Бутылка горькой настойки (43*) и всё ОК.

Разумеется ни в коем случае не руководство к действию.
 
Было такое когда уже бросил. Затемпературил и выпить сильно очень захотелось. Сразу просек что это просто привычка пить с похмелья. А так водкой никогда от простуды не лечился.
 
А разве не было ни у кого такого случая - когда еще выпивал решил вылечить простуду перцовкой. Выпил - думал подействует и ... подействовало!!! Еще хуже стало =( После этого в лечебных целях высокоградусный алкоголь только на внешнее применение.
 
Назад
Сверху Снизу