Горе от ума или самообман безумца.

доменик

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
26
Доброго всем здоровья!
Я ищу свой путь к трезвости.
Делаю это 15 лет, к ряду, и максимальное достижение было 8 месяцев, около трех лет назад.
Сейчас, способен потреблять без особых проблем. Но, достичь абсолютной трезвости не получается.
Признаю, что это должно сопровождаться стойкой мотивацией, формирование которой, не проходит бесследно для психики (кодировки, в том числе) и корректировкой общечеловеческих ценностей. Иногда, это приводит к подмене одной зависимости на другую, менее опасную. В других случаях, достижение трезвости сопровождается разрушением личности. Здесь, много чего могу сказать.

За, период максимального непития, ипытал состояние беспомощьности и безрадостия. Не продолжительная трезвость усугубила мои социальные и финансовые достижения. Едва, не лишился семьи. По внутренним ощущениям, я как бы, оказался в тупике.
Я назвал это состояние "Трезвый тупик!"

Если, у кого-то был похожий период выздоровления, прошу поделиться опытом.
Заранее благодарен! Доменик!
 
привет, Доменик! Какие зависимости, например, ты приобрел, отказавшись от алкоголя? И я так поняла, что будучи трезвым, испытал финансовые, социальные и семейные сложности? А в состоянии не-трезвости ты считаешь, этого бы не произошло? Состояние беспомощности и безрадостия никак не относится к состоянию трезвости или не-трезвости. Скорее всего, ты сам такой и был на данный момент. Про тупик вообще ничего не поняла. Надо конкретнее. У меня такого не было. Было только огромное количество свободного времени, взявшегося невесть откуда, которое я с непривычки не знала, куда деть. А какое состояние ты вообще хочешь испытать от трезвости? Не требую отписать ответы на все вопросы, но мне было бы интересно, конечно. Удачи тебе.
 
Спасибо за мгновенный ответ дорогая Тайна!
Нам будет гораздо легче общаться, если ты пояснишь, что тебе позволяет оставаться трезвым. А с основными твоими убеждениями абсолютни согласен.
 
Первое сообщение и уже дорогая!!! Что же дальше? 👼 Основная моя мотивация-это желание жить. Плюс книги М.Литвака. Плюс один страшный сон. Я увидела однажды во сне человека, которого я очень сильно любила. В этом сне я встретила его на дорогое спившимся, изуродованным, убогим и страшным. Каждый раз, когда я вижу бутылку или пьяного человека, тот сон стоит у меня перед глазами. Возможно, это не мотивация. Мотивация-очень тоже непостоянная женщина. То есть, то нет, чувствительному человеку вообще легко ее разрушить любой неудачей. Я уже наверное много раз об этом писала, но мне более нравятся слова СИЛА НАМЕРЕНИЯ. Если они чем-то тебе помогут, конечно, возьми их себе.
 
Это термин М. Литвака?
Не уверена, не припомню, чтобы именно так он писал, я в каком-то форуме захомячила. Литвак много пишет об алкоголиках. Он психотерапевт, врач.
Доменик, конечно, я не дописала еще очень важную деталь-этот форум тоже помогает мне оставаться трезвой.
 
[quote name='Edgar' date='15.3.2009, 13:33' post='648989']

Уважаемый Эдгар.
Поясни мне пожалуйста! Почему когда я говорю о том, что стремлюсь достичь абсолютную трезвость и при этом сталкиваюсь с проблемами, ответы на которые ищу уже несколко лет, меня переспрашивают - "Так чем тебе трезвость не устраивает"?
 
Не уверена, не припомню, чтобы именно так он писал, я в каком-то форуме захомячила. Литвак много пишет об алкоголиках. Он психотерапевт, врач.
Доменик, конечно, я не дописала еще очень важную деталь-этот форум тоже помогает мне оставаться трезвой.

Литвак еще и академик какой-то! Я, его очень подробно читал. Прости, совсем не понравился.
 
Литвак еще и академик какой-то! Я, его очень подробно читал. Прости, совсем не понравился.
Да ладно тебе, прости...Каждый выбирает то, что ему подходит. Я тоже хочу достичь абсолютную трезвость. Но для этого необходимо лишь перестать употреблять алкоголь. Просто значит ты не можешь перестать употреблять? В этом дело?
 
Уважаемый Эдгар.
Поясни мне пожалуйста! Почему когда я говорю о том, что стремлюсь достичь абсолютную трезвость и при этом сталкиваюсь с проблемами, ответы на которые ищу уже несколко лет, меня переспрашивают - "Так чем тебе трезвость не устраивает"?
я уж влезу в разговор.... поставим по другому вопрос : какие проблемы ты не можешь решить трезвым , а можешь только когда пьешь?
 
Да вообще-то проблемы не повляются. Они просто видны становятся. Раньше,будучи под наркозом, их просто не замечаешь. И трудностей в этом я не вижу, а только радость одну. Что теперь все могу решать в трезвом виде.
 
За, период максимального непития, ипытал состояние беспомощьности и безрадостия. Не продолжительная трезвость усугубила мои социальные и финансовые достижения. Едва, не лишился семьи. По внутренним ощущениям, я как бы, оказался в тупике.
Я назвал это состояние "Трезвый тупик!"


Парадокс! ☹️
 
доменик, мож ты дегустатор? тогда конечно проблемы финансовые появятся 😁
 
Да ладно тебе, прости...Каждый выбирает то, что ему подходит. Я тоже хочу достичь абсолютную трезвость. Но для этого необходимо лишь перестать употреблять алкоголь. Просто значит ты не можешь перестать употреблять? В этом дело?

Мотивации на продолжительное поддержание трезвости не хватает.
 
я уж влезу в разговор.... поставим по другому вопрос : какие проблемы ты не можешь решить трезвым , а можешь только когда пьешь?

Это уже софистика! Мы, так будем говорить без конца.
Давайте, я тоже по другому поставлю вопрос!

Какие методики можно использовать кроме: Ананимных Алкоголиков, классической наркологии, знахарства?
 
Мотивации на продолжительное поддержание трезвости не хватает.
Не понял, а как это "поддерживать трезвость"??
С пьянством ясно. Сходили в кеоск - поддержали. Еще сходили - еще поддержали...
 
Назад
Сверху Снизу